Что творится с гуглом?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#121
Akromix:
Спасибо. Только вот не сосем понял. Веб-архив? Что это и где его взять?

http://web.archive.org/

Akromix:
Если можно, то вкратце напишите, ну или дайте ссылку, о том как писать DCMA жалобы.

И основы про DMCA жалобы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#122

Гугл уже более двух недель не обновляет кэш.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#123
xoxol4uk22:
за исключением соц.сетей - их страницы так просто не скроют.

Вы наверное про одноклассники, так как вконтакте обычно удаляет - если написать в обратную связь.

По однокласникам есть свой положительный опыт. Получаете сообщение от Google, что пытались удалить, в ответ прикрепляете сообщения техподдержки в которой вас забанят после 2-3 сообщений с просьбой удалить статью. В ответ на письмо получаете: "Спасибо за обращение. В скором времени спорный контент будет удален из индекса".

G
На сайте с 13.03.2019
Offline
4
#124
mariklab:
Гугл уже более двух недель не обновляет кэш.

У меня страница с кешем от 31 марта. WTF???

У кого-нибудь есть инфа, что с Гуглом?

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
102
#125

Кэш с начала апреля не обновляется, инфа о индексации в консоле зависла на 08.04. Индусы как всегда все поломали.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#126

Это не имеет никакого смысла. Там не важно, кто раньше разместил. Важны авторские права. Внимание, авторские права. Далее надо читать, что это. Причем в понимании DMCA. Просто говоря, вор может написать, это мое и неипет. И тогда тебе придет уведомление, типа он утвержает, что это его. Вы будете обращатся в суд? Если не будете, то удаляем ваш запрос и типа того. И все.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#127
Selmak:
Если не будете, то удаляем ваш запрос и типа того. И все.

Вы видимо с жалобами DMCA не работали. Сообщу вам - мы подали более 5000 жалоб с 1 января 2018 года. Все в нашу пользу. Везде как аргумент просто указывали ссылку на страницу с вебархивом, там было ясно, что мы разместили все материалы раньше.

1. Было 25 встречных обращений - все после удаления нашего текста и просьб самих владельцев сайта не реагировать и что они больше не повторят. Встречку они подавали, чтоб восстановить страницу в выдаче и чтоб на сайт не копились "абузы". Мы отсылали копию этого письма в ответ на письмо от Google - отвечали, что тогда Ок - восстановят страницы в выдаче.

2. Было 5 упоротых, которые слали встречку, но при этом в обратке указывали неверные данные. По всем пяти написали заявления в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело за клевету, по всем ответ, что такого физического лица не существует. Ответ отсылается в Google - Гугл, который наложил на все сайты упоротых - бан.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#128
FireAiD:
Вы видимо с жалобами DMCA не работали

Рад бы я был с ними не работать. В плане, чтоб на меня их не писали. Но на меня их писали и много. И ворующие у меня контент и нет. Сперва я что то обяснял. Потом почитал и понял, что нет смысла. Начал отвечать типа Контент мой, заявитель врет на английском. И все. Сперва приходит сверка моих данных обычно, куда можно отправлять повестку в суд или вроде того, и что сообщат это тому, кто жаловался, потом, что странциа востановлена.

Есть сайт например у меня, на который я переводил тексты с английского, переводчиком и правил. Видя, что это уже есть переведено автоматом и едва читаемо на другом сайте. Но мне эта инфа была нужной, а написать такое я не мог и найти специалиста за адекватные деньги в этой теме....Ну там адекватность выше моих доходов в разы. В общем они начали кидать на меня жалобы, тому что их же раньше, значит их текст. Модератор там понятия не имел в том, что у них текст слабо читаемый и все мои страницы повыкидывались. После чего я просто написал мое и пофиг. И все случилось как я писал выше. Хотя там они были раньше.

Теоретически, конечно, можем допустить, что заявитель не указывал, что его текст был раньше. И не указывал веб архивов и т.п. Жалоба была по типу так то страница скопирована с моей, вот ссылка на нее и цитаты из текста.

Но после моей ответки писали ему явно. И он мог указывать вебархивы. Если не указывал, возможно.

Но как я понял, там всеже надо доказать авторские права. А это надо иметь бумагу, что текст твой. Притом и это не факт что поможет, могут просто отправить в суд. Если модератор по веб архиву работал, то он видимо нарушил правила системы. Потому, что кто первый опубликовал и кто автор, это даже смешно такое вместе писать. Может у меня текст на другом сайте был? Или я на него авторские права оформил, а потом на флешке держал, а когда это было актуально, опубликовал, а у меня его стырили и опубликовали раньше? И таких примеров может быть сотня.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#129

Selmak, ваши теории интересны, но это теории. Наша практика показывает, что проблем с доказательством по DMCA нет. Вот часть примеров.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#130
FireAiD:
Selmak, ваши теории интересны, но это теории. Наша практика показывает, что проблем с доказательством по DMCA нет. Вот часть примеров.

Ну это хорошо, что нет. У меня их тоже нет. Все, что на меня писали, было востановлено.

И хоть это между собой плохо сочитается. Но ведь главное, что у всех все хорошо 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий