Сильное обновление Гугл. Часть 5

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#441

Самая главная цель гугловцев -- ударить по карману вебмастеров. Поэтому, никто нигогда в зравом рассудке не будет ронять сайт, заподозренный в покупке/проставлении ссылок. Его будут то понижать, то поднимать, а по прошествии пары-тройки лет, когда уже везде будет ТОП10-1, сайт резко понизят и выкинут за первую сотню. Что подумает вебмастер? Прально -- было мало ссылок и пойдёт покупать новые...

Задумайтесь о том, что если даже Ahrefs умеет понимать что ссылка в комментах или UGC, или это форум, или это контент, если он видит все цепочки редиректов и т.н. пиромидальные ссылки, то уж гуглу-то это иподавно видно.

Для Google важны ссылки и только ссылки, но это совсем не говорит, что их количество или даже качество имеют принципиальную роль.

Главное свойство ссылки -- это её беспалевность! А вот это мало кто умеет делать. Как бы вы не дозировали и не планировали ссылочный рост, Google это спокойно отстреливает.

Я бы задал вопрос не о том как получить/прикупить побольше ссылок, а как полчить беспалевные ссылки.

Ну это ж очевидно что ссылка с сайта с госзакупок, что стоит хоть и с домена .gov, которую так любит любой вебмастер в РУнете, ибо она достаётся нахаляву тупо с профиля не имеет никакого отношения к Вашему бложеку ))) Ведь все же очевидно.

adison
На сайте с 29.01.2020
Offline
13
#442

Заметил такую штуку. Раньше сайт мог занимать в органике первую строчку + выделенное описание над топом. Таким образом сайт мог получить сразу 2 места в выдаче. Сейчас если сайт попал в выделенное описание, то эта же страница стоит на второй странице выдачи. В топ 10 она не показывается. Выборка у меня не большая, но по множеству запросов вижу такую картину.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#443

Сегодня медицину еще подстригли, вчера было 10% с гугла, сегодня 7.

[Удален]
#444

Индексируемые дуфоллоу ссылки важны!
Google PR - жив, но спрятан от глаз простых смертных.

Как сбить с толку вебмастеров, ищущих тайны логики алгоритма?

Периодически отключать/включать учитывание разных параметров - сегодня одни, завтра другие и тд.

Те кто обвалились могут снова подняться, те кто поднялись могут обвалиться.

Не вижу смысла читать всяких Мюллеров - они ответы не дают, толкут воду в ступе.

Гугль меня радует по En направлению, по Ru направлению вообще никак не радует (и Яндекс тоже не радует).

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#445
Дрейд 75:
Индексируемые дуфоллоу ссылки важны!
Google PR - жив, но спрятан от глаз простых смертных.

Как сбить с толку вебмастеров, ищущих тайны логики алгоритма?
Периодически отключать/включать учитывание разных параметров - сегодня одни, завтра другие и тд.
Те кто обвалились могут снова подняться, те кто поднялись могут обвалиться.
Не вижу смысла читать всяких Мюллеров - они ответы не дают, толкут воду в ступе.
Гугль меня радует по En направлению, по Ru вообще никак не радует (и Яндекс тоже не радует).

Автоматически почему-то прочитал голосом ведущего из какой-то передачи про Египет или инопланетян с Viasat или Discovery 🤪

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
[Удален]
#446

Мы стали свидетелями рождения первой династии Гугля.

Простые смертные не должны всё знать и понимать.

Муравьи не должны обсуждать путь Солнца.

Ссылки для Гугля - это как упомянания в книгах (с разным весом и возрастом) того или иного объекта.

ЗЫ Если серьёзно - скрытый PR - это самый удобный в обслуживании инструмент.

К нему легко (для специалистов Гугля) прикрутить учитывание других факторов и ссылаться на чудо слово - Алгоритм.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#447
Brat_Sergij:
А я вот месяц назад в бубен при полной луне покамлал, а пару дней назад сайт резко в рост пошел. Бубен рулит!

Так и есть!

Кстати о ссылках - ниже динамика проекта у которого принципиально нет ни одной покупной ссылки.

png grafikzagod.png
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#448

Denechka, можно узнать, вот эта точка падения на графике это декабрь 2019 или январь 2020? Какой именно алгоритм скосил?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#449

Pliny, Это неделя между 25 декабря и Новым Годом. По моему там ни какой не загадочный алгоритм, а просто праздничная просадка.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#450
Denechka:
Так и есть!
Кстати о ссылках - ниже динамика проекта у которого принципиально нет ни одной покупной ссылки.

По графику не видно, с 10 до 25 человек выросло? ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий