Кто пострадал от Google March Update 2019?

CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#61
Psyranuts:
Тематика - медицина, информационные трафик. В августе было небольшое падение, компенсировали внедрением AMP.

До падения трафик из Google был 25к, сейчас 500 в день. Все позиции из топа вылетели в основном в никуда. Технических ошибок не выявлено, с индексацией тоже все ок. Контент на сайте в целом тоже качественный, проверенный врачом. Что делать непонятно..

Да, интересно, было бы посмотреть на тех, кто вырос после этого апдейта. В целом ощущение полной рандомности.

У меня два старых медицинских сайта отыграли августовское падение (процентов на 70 минимум и продолжают расти). На одном подключили эксперта, причём хорошего. На другом и так эксперты были.

Вангую, что Гугл продолжит чесать это место, потому что вопрос достоверности информации важный, а Гугл ещё не очень хорошо отличает, где эксперты, а где фуфло. Да что уж, почти все люди в этом очень плохо разбираются.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#62
Selmak:
Авторитетные сайты все такое...Старые. Но по контенту то, мои 2000 страниц лучше, быстрее, новее...Странная фигня получается.

Во во, новее, а меня дернул еще черт перед самым шухером обновить даты в статьях. Освежил на свою голову 😂 давно так не падали позиции.

G
На сайте с 27.07.2005
Offline
109
#63
Crimson King:
У меня два старых медицинских сайта отыграли августовское падение (процентов на 70 минимум и продолжают расти). На одном подключили эксперта, причём хорошего. На другом и так эксперты были.

как вы эксертов подключали? Данные экспертов выкладывали на сайт, реальные или липовые?

у меня статьи пишет реальный эксперт медик с большим опытом работы в медицине, но он не светил свое имя в интернете, его имя никто не знает, смысл его размещать, можно же взять любые данные - профессор медицинских наук и выложить на сайте

чего гуглу надо? как он будет проверять

H4
На сайте с 23.01.2013
Offline
71
#64

Всем привет

15 марта просел в гугле, прилично 15-20% траффа ушло

Кто может по аналитике за денежку глянуть и подсказать что там случилось или проконсультировать:)

Пишите в личку

Спасибо :)

M0
На сайте с 29.12.2018
Offline
4
#65
hulahoop495:
Всем привет
15 марта просел в гугле, прилично 15-20% траффа ушло
Кто может по аналитике за денежку глянуть и подсказать что там случилось или проконсультировать:)
Пишите в личку
Спасибо :)

Так же интересует данный вопрос

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#66

Женский общетематичный сайт

[ATTACH]182513[/ATTACH]

png Screenshot_14.png
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#67

NewNuma, вас тоже может интересует вопрос с #65 ? :)

NewNuma
На сайте с 27.05.2010
Offline
67
#68
smurf:
NewNuma, вас тоже может интересует вопрос с #65 ? :)

Конечно интересует, но не думаю, что кто-то на данный момент может внятно объяснить причину))

P1
На сайте с 28.07.2015
Offline
27
#69

Добрый вечер, изучил тему, хочу заметить, что у меня тематика совершенно другая. Трафик урезало ночью с 13 на 14 марта.

Проанализировал выдачу в топе по разным запросам, там висят как и старые сайты, так и молодые.

На какие - то откаты апдейта не надеюсь, перед падением сервер подвергался ддосу, проксированию. Выделенка падала на ура. Хотя не в этом суть. Думаю какие - то новые факторы в ранжировании сыграли свою роль.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#70
NewNuma:
Конечно интересует, но не думаю, что кто-то на данный момент может внятно объяснить причину))

Ну если вы такой скептик, то конечно.....но как это не странно, у некоторых сканер конкретно показывает какие фильтры google "подвесил" на сайт, а еще есть аналитик от бога (не я, мой сотрудник), которого даже Mossad захотят переманить к себе, если бы знали о нем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий