Йа вернулся, давай про рыбалку?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#81

Толстая плетенка не позволяет забросить легкую приманку туда, куда надо.

Это рыбалка, тут постоянно ищется что-то, улучшается.

Товарищ вяжет стримеры на судака, стример работает только с легкими грузами, а легкие груза запулить далеко можно только с тонкой и легкой плетенкой, да длинной палкой. но там кусты, поэтому особо длинную не взять. Вот и получается, что крупная рыба рвет легкую снасть. Но это и интересней в разы - рыбу поймать можно и на другие снасти, но интересно победить её на этих условиях.

jpg 179581.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#82

Было решено ехать на окуня, т.к. запланированный лещ по информации с водоемов на 60% заражен лигулёзом :( Так то пофиг, но окунь победил :)

jpg 179751.jpg
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#83

Наковырял еще немножко, километров 5 за день по снегу набегал за день, хороший фитнес

jpg IMG_20181215_135456.jpg
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#84

humbert, что с ними делать будешь? Коптить? Уху?

И да, ерши попадаются? Плотва?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#85

На мотыля в среду наковырял плотвы немного, но такая рыбалка мне почему-то перестала нравиться - руки мерзнут насаживать мотыля. То ли дело блесна или раттлин какой - клюет рыба крупнее, порой и в большем количестве, чем на мотыля. Плюс руки не так сильно мерзнут, не надо заморачиваться с прикормкой. Но надо бурить в разы больше лунок - 30 за рыбалку минимум, порой и 100 не предел, если автоматизированным способом.

jpg 179982.jpg
jpg 179983.jpg
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#86

А так плотва ничего, жирненькая.

А ерши есть? Ох не люблю эту рыбу, если ёрш начинает клевать, то только успевай менять насадку.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#87

Есть, когда плотву ловил, садились - но я уходил с тех лунок сразу, искал плотву или леща.

Хочу вообще мотыля не брать, а ловить на чертей или гвоздешарики - активная рыбалка, не так скучно, а то засыпаешь порой, если не клюет :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#88

Что значит хорошее место?

Рыба у нас и в центре города ловится, просто никто не ловит почему-то :)

Зимой без ночевки, разок были - не понравилось. Днем клюет не хуже, а даже лучше.

Любимые места ловли ниже города - 10-15 км от города, но иногда и за 40 км уезжаю.

Выше города 30-50 км, там водохранилище - летом лодку спустил и дальше на моторе куда хочешь. Зимой 500 метров от места стоянки машины можно окуней или плотву поймать выше города, либо 2 км отойти на интересные точки.

Я больше по хищнику на рыбалку катаюсь, без ночевки, ибо мне достаточно 3-4 часа активной рыбалки - лучше чаще ездить, чем долго на рыбалке находиться. С утра до обеда поработал, вечером на рыбалку на пару-тройку часов. Такой график вполне удобен.

Но то летом, зимой не так - в 6 утра выехал, в 7 на льду, в 15 домой едешь.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#89
png 182264.png
[Удален]
#90

Да что у вас там происходит?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий