Сильное обновление Гугл. Часть 4

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2811

Фильтра нет, по крайней мере не пишут, это не Яндекс. Тут скорее Угадай мелодию.

облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
#2812

Ок, понял, спасибо )

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#2813
MkrtElion:
На заборе.
А если серьезно, то нигде

Смотря какой, мой например "забор" показывает, так что не надо утверждать "нигде"

Для примера, сигнатуры меток фильтров от google (за весь период жизни) одного сайта, чел с форума попросил глянуть (кто узнал диаграмму, можешь подтвердить)..... решил - легче новый сайт сделать :)

jpg 11.16-11.19_smurf_check_algorisme_google.jpg
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2814
smurf:
Смотря какой, мой например "забор" показывает, так что не надо утверждать "нигде"
Для примера, сигнатуры меток фильтров от google (за весь период жизни) одного сайта, чел с форума попросил глянуть (кто узнал диаграмму, можешь подтвердить)..... решил - легче новый сайт сделать :)

Это вам из офиса гугл заказным письмом прислали? Если нет, то откуда уверенность что это фильтр и что именно за ymyl?

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#2815
xxdevil:
Вы с каждого внутряка сами на себя ссылаетесь в нофоллоу. Если вы показываете гуглу что ваша страница плохая, не должна передавать вес, почему гугл будет ее считать хорошей?

Не смог найти в коде nofollow на внутренней странице, покажите если не сложно

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2816

Если завтра все набраное за 2 дня не начнет падать, будет неплохо наверно...Хоть что то. Но оно уже какое то время так...воскресение и понедельник рост, вторник начинается медленный спад...

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#2817
MkrtElion:
Это вам из офиса гугл заказным письмом прислали? Если нет, то откуда уверенность что это фильтр и что именно за ymyl?

Ага, наложенным платежом прислали. Зачем мне вас тут убеждать, я показал и знаю, что показал, расшифровку точно не буду расписывать. А на диаграмме, кстати YMYL то и нету, он другим цветом отображается (каждый алгоритм имеет свой "окрас"), а еще есть функция показа активных и неактивных фильтров, даты обновлений ....и еще много чего есть в "загашнике" у моего тезки - Seo Management Unique Ranging Factor :)

magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#2818

Нет, пересчет релевантности ПС еще продолжается. 🤣 To be continued 🤣

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2819
florchik:
Да вы повторяли, как кукушка заводная это на нескольких страницах.

Это бот-понтовщик. Гуру блин, познавший дзэн. Ищет лошков, которые поведутся, что он реально в теме и попросят заняться его ресурсами. Реально же балабол пустой, ибо кроме пафоса - полный ноль в сообщениях.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#2820

По моему глубокому убеждению о какой-либо стабильности в гугле можно забыть. Не докопаемся мы до истины и не разработаем "панацеи" спасения от "великих апдейтов гугла". После ноябрьских изменений для меня это стало очевидно. Хотя, обсуждать проблему, конечно же, стоит. Вполне возможно в споре и родится та самая истина. Но шансы минимальны)

После обвала трафа почти на 90% по итогам апдейтов марта-июня-августа , я перевел когда-то высоко посещаемый около туристический сайт на https, повесил фото и био экспертов в контактах и добавил в конце каждой статьи (типа YMYL), провел технические работы, каждый день добавлял новый контент, многие старые статьи доработал и так далее.

Ко второй половине сентября траф с 15 000 в сутки (март) опустился до 1000. И вот, когда я потерял уже всякую надежду на "выздоровление" происходит чудо – выкатывается September 2019 Сore Update. Трафик восстановился в среднем на 60–70% – до показателей июньского апдейта.

Ранее относился скептически к https, YMYL и так далее, но тогда подумал, что это реально сработало. Но нет. Радость моя была не долгой. В ноябре гугл забрал все, что вернул в сентябре и даже больше, опустив на самое, что ни на есть днище поиска. Слетели буквально все позиции.

Анализ новой поисковой выдачи и конкурентов никаких логических объяснений мне не дал. С июня почти каждый день мониторю наши и англоязычные форумы по этой теме. Реально, по сути никто ничего не знает и понять не может. Такое ощущение, что и гугл не понимает толком, что он там крутит. Думаю, подобные качели будут продолжаться и в дальнейшем.

Кому повезет, то в следующий апдейт гугл вернет часть трафика, но это не точно) но потом все равно заберет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий