Сильное обновление Гугл. Часть 5

C0
На сайте с 20.07.2017
Offline
19
#991
Selmak:
Я вот сложную сеошную задачу решаю.
Мне надо изменить как минимум 5271 страниц.
Как показала практика за сегодня, в день я осиливаю максимум 75 страниц.
Вопрос в том, сколько раз гугл все поменяет, пока я закончу это делать?

и что же вы меняете уважаемый?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#992
Crazy0000:
и что же вы меняете уважаемый?

Да простыни текста переделываю шорткодами в нечто поинтереснее. Боксы, разноцветные блоки и т.п. Простыни читают все хуже. Время на сайте падает и падает. Я и сам их не читаю уже. А за блоки глаз цепляется. Мозк понимает что блок или выделение это важно или интересно...Это пф улучшает, проверил.

Еще разметку делаю для статей типа Course, Recipe и т.п. Где это умесно.

С кейвордами там еще...Длинная история и опасно этот разговор в таком месте начинать.

Где то картинок и видео надо будет добавить...Но я до старых не скоро дойду.

Ошибки поправить...проскакивают иногда.

В общем работать с контентом приходится. Год назад у меня статьи были где картинки повылетали...просто вереницы текста...И я такой сидел думал, ай у меня вон скока трафика, скока бабла...еще я буду этим заниматся...Потом пришел март...Такая нынче работа что поделать 🤪

Кстати, если кто про ПФ захочет чето рассказать...У меня мед сайт, там время на сайте 3 минуты, тоесть это полное прочтение статьи...Плюс еще другой немного или даже всю...Да вообще ПФ идеальный...Но там 50 трафик в сутки уже. УНизило сайт по полной в общем.

Так что это все такое. Но надо улучшать чето. Что ж делать остается. Думал новое начать что то...Такое веселое хайповое, что люди сейчас жуют тоннами. Но надо ж с этим закончить уже. Простыни на блоки заменить так чтоно. Никому простыни не надо сейчас. Люди перенасыщены информацией, хотят чтоб их кормили ею дозированно...Блоки в каком то смысле это и делают.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#993
Selmak:
Простыни читают все хуже.

Это еще сильно зависит от того, о чем эта простыня.

Если инфа реально интересная и нужная, и написано легко (а не так, что через слог продираться надо с мачете), то читать будут.

Беда в том, что 99% копирайтеров так писать не умеют, а 99% заказчиков не понимают, что заказывать тексты надо не за 10 копеек.

Хотя структурирование всегда лучше, тут спорить не буду.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#994
imasiter:
Это еще сильно зависит от того, о чем эта простыня.
Если инфа реально интересная и нужная, и написано легко (а не так, что через слог продираться надо с мачете), то читать будут.
Беда в том, что 99% копирайтеров так писать не умеют, а 99% заказчиков не понимают, что заказывать тексты надо не за 10 копеек.

Хотя структурирование всегда лучше, тут спорить не буду.

Да какая разница о чем она. Она с веротяностью 99.5% не уникальна в моем случае. По смыслу. В поиске как минимум еще десяток текстов про это же. Но другими словами. Если у меня простыни человек выходит идет читает в другом месте.

Не каждый конечно. Но я же какраз с отказами работаю сейчас. Многие читают и так естесно.

Я вот в новые статьи уже делаю FAQ и другое под голосовой поиск. Сейчас статью на 10к символов час добавлял на сайт. Пока то поформировал, пока это...Пипец. А как это все переделать на старом вообще голова пухнет.

И еще как то проблему надо решать с тем, что старые статьи написаны в обычном редакторе...И теперь проблемы с блоковым при редактировании. Там все статьи это 1 блок получается. И я пока не понял как его разделять, чтоб вставить нужные блоки. Той же разметки faq.

antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#995
Selmak:
Да какая разница о чем она. Она с веротяностью 99.5% не уникальна в моем случае. По смыслу. В поиске как минимум еще десяток текстов про это же. Но другими словами. Если у меня простыни человек выходит идет читает в другом месте.
Не каждый конечно. Но я же какраз с отказами работаю сейчас. Многие читают и так естесно.

Я вот в новые статьи уже делаю FAQ и другое под голосовой поиск. Сейчас статью на 10к символов час добавлял на сайт. Пока то поформировал, пока это...Пипец. А как это все переделать на старом вообще голова пухнет.

И еще как то проблему надо решать с тем, что старые статьи написаны в обычном редакторе...И теперь проблемы с блоковым при редактировании. Там все статьи это 1 блок получается. И я пока не понял как его разделять, чтоб вставить нужные блоки. Той же разметки faq.

Selmak. Если можно скинь в ЛЧ url хоть одной статьи. Интересно стало че ты там внедряешь? Боксы, разноцветные блоки и т.п. FAQ и другое под голосовой поиск.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#996

Я внедряю свой личный взгляд на актуальные материалы для людей в 2020 году.

А про блоки, голосовой поиск и т.п...Это надо читать информацию...У меня на сайтах ее нет.

Разве что могу сказать чем делаю. FAQ, разметку и т.р. для поиска делаю функционалом Rank Math seo и WP Review Pro. Для людей раметку делаю WP Shortcode Pro.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#997

Если:

Selmak:
Она с веротяностью 99.5% не уникальна в моем случае. По смыслу. В поиске как минимум еще десяток текстов про это же.

то действительно,

Selmak:
Да какая разница о чем она.

Ибо это как раз те самые 99% контентного мусора, о котором я выше и указала.

Такое читать точно не будут.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#998
imasiter:
Если:
то действительно,
Ибо это как раз те самые 99% контентного мусора, о котором я выше и указала.
Такое читать точно не будут.

Так а что сейчас не контентный мусор?

Если брать мои статьи 2012 года, то они были уникальными и по смыслу и по тексту. Но с 2012 года написано уже куча таких же статей.

Новые 2020 года, так я сразу понимаю, что они по смыслу не новые.

А в чем между ними разница для поиска? И человека который их найдет?

Если я буду гордо считать, что у меня раньше были уникальные по смыслу статьи, то статьи других на эту тему пропадут их поиска?

Это я еще про копипаст не говорю.

Даже если найти какую то нишу, где ничего еще нет и начать писать, то через неделю, а то и через пару часов, ваш текст пепеределают, напишут своей по его мотивам, скопируют нагло...И будет 100 страниц в выдаче про это.

Так что добро пожаловать в реальность. Все в выдаче мусор если думать вашими категориями. 🍿

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#999
Selmak:
Так а что сейчас не контентный мусор? ....

Учитывая все, что Вы написали после этого вопроса, я вряд ли смогу Вам объяснить разницу вкратце. А учить долго не намерена. Лишь скажу, что если Вы выползете из узкой ниши копипастовых информационников, то возможно, сумеете понять, что такое действительно полезный контент.

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#1000

полезный контент это миф, существует только точное вхождение и это факт. А всякую билебирду (без вскяких рерайтов) для кучи, и в подвал можно.

Ибо если билеберду обозвать шнягой - то это этого мало что измениться, кроме вхождения. Согласитесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий