Заказчик SEO услуг, который не хочет

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#51
melkozaur:
Приходит к заказчику очередной, пятый по счету, сеошник и говорит:
- У вас все очень плохо, поэтому я с этим сайтом работать не смогу, давайте все переделаем.
- Так мы уже 4 раза переделывали за последние 2 года.
- Ну это были плохие сеошники, они плохо переделывали, а я переделаю хорошо.

А я своим говорю так, что могу пределать, но если у вас нормальные ПФ средняк, то могу накасячить так ти так и возможны частичные переделки некоторых страниц или даже структуры!!! И это честно и нормально!!!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#52
YmersY:
А ещё возможно клиент просто слишком экономит и нанимает самый дешевый сброд, у которых опыта 3 года и они считают себя профессионалами

это уже не клиент ))) сразу -туда его , подальше

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#53

Выступлю с позиции заказчика, если кому-то интересно.

А где мои гарантии, что после внедрения калькуляторов и переписывания всех текстов крутым копирайтером, смены структуры, потратив бюджет на доработки и ссылки пусть даже 150-250 к мой сайт встанет в топ или увеличится посещаемость? А если уменьшится?!

СЕО специалисты очень хорошо устроились : "гарантии не даем, деньги (30-50-ку в месяц) берем". "Вашему проекту нужно 5-6 месяцев на продвижение минимум" - это 300 к на продвижение и 150-200 на доработки БЕЗ ГАРАНТИЙ, итого пол ляма без гарантий. Кто в реальном бизнесе работает просто не может себе такую ситуацию представить. Если ты берешь пол ляма, пусть даже за пол года, ты что-то должен гарантировать.

"Это вы виноваты, что у нас ничего не получилось, т.к. не исполнили мои пожелания. А у меня еще столько идей было".(с)

Рынок СЕО перегрет, как и рынок Яндекс.Директа.

Потом смотришь домены, которые представлены в разделе "успешные кейсы" с опупительным ростом позиций по запросу "продажа листов гипсокартона в москве и московской области не дорого" в spywords и плакать хочется, а ведь ты почти с ними заключился.))

Потребитель seo-услуг.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#54

colllect, на это нет возможности дать гарантии! А кто дает - тот лох или лазейки в договоре использует! Правильно предупредить о рисках и это норма! Дальше можешь искать волшебников за копейки или волшебников с манибек - удачи в поисках. А у кого есть деньги и бизнес реальный, тот понимает все моменты и не будет ныть и просто попробует и перед тем как попробует он хоть обратить внимание на адекватность предложения и подкованность в планирование и договорах (это уже дилетантов подсвечивает прилично).

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#55
colllect:
Выступлю с позиции заказчика, если кому-то интересно.
А где мои гарантии, что после внедрения калькуляторов и переписывания всех текстов крутым копирайтером, смены структуры, потратив бюджет на доработки и ссылки пусть даже 150-250 к мой сайт встанет в топ или увеличится посещаемость? А если уменьшится?!
СЕО специалисты очень хорошо устроились : "гарантии не даем, деньги (30-50-ку в месяц) берем". "Вашему проекту нужно 5-6 месяцев на продвижение минимум" - это 300 к на продвижение и 150-200 на доработки БЕЗ ГАРАНТИЙ, итого пол ляма без гарантий. Кто в реальном бизнесе работает просто не может себе такую ситуацию представить. Если ты берешь пол ляма, пусть даже за пол года, ты что-то должен гарантировать.
"Это вы виноваты, что у нас ничего не получилось, т.к. не исполнили мои пожелания. А у меня еще столько идей было".(с)
Рынок СЕО перегрет, как и рынок Яндекс.Директа.

Потом смотришь домены, которые представлены в разделе "успешные кейсы" с опупительным ростом позиций по запросу "продажа листов гипсокартона в москве и московской области не дорого" в spywords и плакать хочется, а ведь ты почти с ними заключился.))

Открою секрет: 90% или больше шарлатанов, а не сеошников. Например, здесь на форуме некоторое цыганье притворяется близостью к гуглу, типо передает баги поисковика и т.п, а на самом деле привлекает к себе внимание "очередного лоха". Кто-то тупо отписывается в темах про апы: у меня рост, рост, рост и т.п.

Наймите человека просто в штат - "пробуйте разное", и толку будет больше, чем от здешних мудозвонов.

Или оплата должна быть четко привязана к результату, или нах таких. И то 3жды подумаешь, доверить ли им угробить сайт.

Логикой же понимаете, что нормальные сеошники могут работать на себя, хватает сегодня партнерских программ. Бери оффер, продвигай, продавай, руби бабла ровно столько сколько ты стоишь сам. У кого не получается - идут предлагать свои услуги :)

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#56
Алексей Питерский:
colllect, на это нет возможности дать гарантии! .

Об этом и речь. Поэтому, на глобальные изменения по проекту, при том, что он уже приносит клиентов, пойдёт 1 из 10 и то, скорее всего это будет новый директор, который не выстраивал бизнес и сайт, а пришел на всё готовенькое.

---------- Добавлено 27.06.2019 в 00:58 ----------

zmicier:


Наймите человека просто в штат - "пробуйте разное", и толку будет больше,

Только хотел написать про своё "ноу хау", а вы меня опередили)) Брать в штат и стоять над ним с палкой. Периодически заказывая аудиты у дорогих спецов и постоянно повышая свои компетенции.

[Удален]
#57
zmicier:
что нормальные сеошники могут работать на себя, хватает сегодня партнерских программ. Бери оффер, продвигай, продавай, руби бабла ровно столько сколько ты стоишь сам.

вы путаете сеошника и арбитражника или дорвейщика - это абсолютно разные подходы ;)

colllect:
Брать в штат и стоять над ним с палкой.

это просто очень дорого

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#58
burunduk:
вы путаете сеошника и арбитражника или дорвейщика - это абсолютно разные подходы ;)

Не путаю. SEO - один из видов трафика. А оффером может быть как и какой-то конкретный продукт, так и интернет-магазин. Чего только в Admitad сегодня не откопаешь) Про монетизацию SEO-трафика через Adsene/РСЯ промолчу.

Нужно смотреть шире :)

[Удален]
#59

zmicier, путаете - абсолютно разные цели, а соответственно разные методы и инструменты

[Удален]
#60
colllect:
Об этом и речь. Поэтому, на глобальные изменения по проекту, при том, что он уже приносит клиентов, пойдёт 1 из 10 и то, скорее всего это будет новый директор, который не выстраивал бизнес и сайт, а пришел на всё готовенькое.

Какая-то дурь. Если не нравятся риски - идите в директ. А к сеошникам обращаются, чтобы меньше бабок платить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий