Яндекс.Дзен. Часть 5

U
На сайте с 24.01.2012
Offline
54
#1011
Alik72:
А вот еще наблюдение...
У всех промопоказов CTR намного выше.
Они что показывают их другой аудитории? Подбирают лучше?

Я так и не смог познать прелести промопоказов с прекрасной кармой дзэна

[Удален]
#1012
Alik72:
А вот еще наблюдение...
У всех промопоказов CTR намного выше.
Они что показывают их другой аудитории? Подбирают лучше?

Нет, просто немного "магии" от Яндекса

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1013
zin4:
Разница есть. Под скачки нужен сервак с запасом, или будет ошибка БД у половины пользователей, реклама тоже не покажется соотвественно.

Логично, да.

Но в нашем случае сайт - не основная деятельность, он лежит на сервере с огромным запасом прочности.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1014

Добавил в Дзен сегодня статью. через полчаса висит на ней пометка "есть неопубликованные правки". Что это означает?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1015
Dambo:
Добавил в Дзен сегодня статью. через полчаса висит на ней пометка "есть неопубликованные правки". Что это означает?

У бота-модератора перекур.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1016
Alik72:
Теги обновились)))
Радуют🤣
Alik72:
А вот еще наблюдение...
У всех промопоказов CTR намного выше.
Они что показывают их другой аудитории? Подбирают лучше?

Как раз работа алгоритма. Чем дольше статья в ротации, тем выше показатели. Это видно не только на промопоказах.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#1017
OlegNikov:
Логично, да.
Но в нашем случае сайт - не основная деятельность, он лежит на сервере с огромным запасом прочности.

а какие параметры у сервера, если не секрет?. я уже задолбался увеличивать мощность, если честно. трафика больше не становится, но бд растет и жрет больше ресурсов с каждым месяцем.

kresor
На сайте с 18.11.2008
Offline
103
#1018
Veni4ok:
А что за статьи, какая тема? Алгоритмы там не просто уникальность учитывают

Да статьи на любую тему там найти можно,что значит не просто уникальность учитывают.Это типа того что многие из этих статей были добавлены в яндекс тексты когда существовал еще сайт?Или как?

Friendhosting: Вкусные цены на VPS.Лучшая поддержка в кризис.. (https://my.friendhosting.net/pl.php?7481)
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1019
zin4:
а какие параметры у сервера, если не секрет?. я уже задолбался увеличивать мощность, если честно. трафика больше не становится, но бд растет и жрет больше ресурсов с каждым месяцем.

Вот такие.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1020
zin4:
а какие параметры у сервера, если не секрет?. я уже задолбался увеличивать мощность, если честно. трафика больше не становится, но бд растет и жрет больше ресурсов с каждым месяцем.

Оптимизируйте. Мощность ресурсов влияет не очень сильно. Проверено)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий