Не приняли сайт, помогите найти причину.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#51
Hounds:
50% экрана занимает шапка. Весьма странные пропорции, если Вы хотите сделать именно "строгий" вариант. Мое имхо - попробуйте попробовать композицию цветов темно-серого + черный. Еще имхо - профессионалы не делают сайты пилой и молотком :) Тем более несколько неуместны цветные версии правого меню. Ну и лично меня по дизайну несколько смущает "вылазиющие" элементы - к примеру "графическое меню" справа явно выпирает пикселей эдак на 5 относительно верхней и нижней черной полоски, равно как и у текстового меню слева - вываливаются забавные кружочки с красными стрелочками. Все эти весчи у меня ассоциируются с колонной из кубиков, у которой некоторые кубики сложены просто неровно, от того она явно неустойчива :)

бг )

да о чем Вы? какие композиции? начинать надо с уроков фотошопа т.е. техника, потом уже говорить о дизайне как таковом, что тоже не каждому дано, либо обращаться к профессионалам, а тут мы застряли в самом начале.. и в этом разделе форума это офтоп

SSA.RU добавил 25.02.2010 в 00:10

Sharley:
Ребята, просьба сейчас пересмотреть сайт, как шрифты? Дракон внизу убран и ещё кое-какие косметические изменения.
Ещё раз прошу, пишите конкретно, что не нравится, а не слова "УГ" "ГГ". Это мало помогает.

Вы извините великодушно, но Вы раздел форума не перепутали?:) Вам сюда - /ru/forum/optimization-practices/beginners-questions

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#52
SSA.RU:
да о чем Вы? какие композиции? начинать надо с уроков фотошопа т.е. техника, потом уже говорить о дизайне как таковом, что тоже не каждому дано, либо обращаться к профессионалам, а тут мы застряли в самом начале.. и в этом разделе форума это офтоп

SSA.RU добавил 25.02.2010 в 00:10


Вы извините великодушно, но Вы раздел форума не перепутали?:) Вам сюда - /ru/forum/optimization-practices/beginners-questions

Сходили бы вы сами туда.

S
На сайте с 05.03.2008
Offline
90
#53

У меня сайт этой же тематики, дизайн у моего гораздо проще и находится в ЯК! Почему? Потому что добавлял 3 года назад. Сейчас раздел переполнен и новые сайты добавляют в редких исключениях, а весят всякие УГ, как моё.

ИМХО по Ростову: дизайн средний, вёрстка хромает, но не критично. Первое впечатление, что выполнен в немного устаревшем стиле. С учётом, что регион - всё норм.

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#54
santehneg:
У меня сайт этой же тематики, дизайн у моего гораздо проще и находится в ЯК! Почему? Потому что добавлял 3 года назад. Сейчас раздел переполнен и новые сайты добавляют в редких исключениях, а весят всякие УГ, как моё.

ИМХО по Ростову: дизайн средний, вёрстка хромает, но не критично. Первое впечатление, что выполнен в немного устаревшем стиле. С учётом, что регион - всё норм.

И я думаю, что дело не в дизайне, но если бы просто не хотели брать, обычно пишут: "ваш сайт не представляет ценности", а тут ответ, что не удо. требованиям каталога.

Но насколько я знаю, нет такого правила в ЯК, что модератор в праве отклонить сайт, из-за того, что не понравился ему дизайн. ЯК служит для людей (по идее), сайт чёткой направленности, к текстам не придраться. В чём же ещё может быть проблема? Я конечно сделаю модных фишек на сайт, хоть и не по своей воли (я за простоту), но коли пишут все, что уг...

Sharley добавил 25.02.2010 в 18:47

Ну, что господа умники.

Пришёл ответ:

По оценке редакторов, на сайте используются приёмы, рассчитанные не на

чтение людьми, а на поисковых роботов. Фактически, это является неполным

соответствием пункту 5 Требований (поисковый спам). К сожалению, мы не

готовы рекомендовать сайт в его нынешнем виде пользователям каталога.

Рассмотрение повторной заявки на регистрацию возможно через месяц после

приведения сайта в полное соответствие требованиям.

Как видите ни слова про дизайн.

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#55

Sharley, ну что же... успехов, может и в правду возьмут.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#56
fatalenergy:
Sharley, ну что же... успехов, может и в правду возьмут.

угу, в армию:)

F
На сайте с 26.02.2010
Offline
1
#57

Шапку сайта меньше сделайте, а то пол экрана занимает.

Актуальные новости (http://www.science.yoread.ru/) и события.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#58
Sharley:
Собака там к месту, есть тому причина, наведите на неё курсор и увидите имя, думаю станет ясно.

Сайты в ЯК берут когда на сайтах есть изюм, нечто уникальное и полезное. К сожалению (или к счастью) порода любимого щенка к этому не относится. Своего интересного ничего нет, но не это важно, важно, что вы даже брать пример с сайтов в топе по своим запросам не стали. Повторять не обязательно, а вот хорошему поучиться, я думаю, стоит.

В такой тематике, где конкуренция достаточно высока, а регион не играет рояль, сайт можно заказать в московской студии, находясь в Крыжопле. Поэтому вам бодаться придется на должном уровне. Пока, можно сказать, уровень хоумпэйджа.. собачки, убогий дизайн (извините, если задел), отсутствие контента, как такового. Как потенциальный клиент Вас найдет? Через поисковик? По каким запросам? Кто этот человек? Род занятий, пол, доход, сколько он может потратить на сайт, что ожидает от вас и от уже готового сайта, какой должен быть результат? Откройте свой сайт и задайте себе вопрос, почему человек должен заказать сайт у Вас, а не у других. Что он найдет на сайте такое, что заставит его позвонить Вам?

Sharley:

Простота и следованию стилю - это не значит ГС. В данном случае, простота и максимальная информативность. Но вообщем эта другая тема разговора. Какие ещё будут замечания по сайту?

Если по-вашему сайт информативен, то я пас. Вы детские болезни пройти не можете на своем сайте (например, дубли страниц, классика жанра :) говорящая о вас, как специалистах больше, чем несколько килознаков текста. А кличку щенка мне знать лишнее. Лучше бы кошечек нарисовали, тогда было бы понятно, сайт ориентирован на школьниц, пищащих от плюшевых мишек, сердечек и кисок. Например разместите их вместо тех кусков мыла, которые сушатся на веревке, уже эффект будет.

Про дизайн и информативность ясно. А с продвижением что? Вы сайты клиентов по г.каталогам будете прогонять, как свой, беря за это 1500 рублей в месяц? И что, как вы думаете, будет результат?

С акциями прямо беда.. Нет у вас маркетолога. Одно на другом, закажи бесплатно, сделаем бесплатно, продвижение бесплатно, хостинг бесплатно.. Слова "бесплатно", "халява", "скачать" действуют на школьников, а не тех, кто может что-то заказать и заплатить за эффективную работу. Люди не сайт покупают, они покупают конкретный эффект от сайта, это звонки, продажи, новые партнеры и т.п. Им даже часто понятие топ не нужно, они оперируют понятиями "в месяц столько-то заказов на такую-то сумму". А вы им "смотрите, какой у нас щенок на нашей страничке, наведите на него курсор!".

Sharley:

По оценке редакторов, на сайте используются приёмы, рассчитанные не на
чтение людьми, а на поисковых роботов. Фактически, это является неполным
соответствием пункту 5 Требований (поисковый спам).

Есть и спам. http://ваш сайт.ru/literature/ - плотность ключей сами можете прикинуть? В файрфоксе [Ctrl]+[F] продви [alt]+[D], можете еще попробовать слова "сайт".

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#59

>> Люди не сайт покупают, они покупают конкретный эффект от сайта, это звонки, продажи, новые партнеры и т.п.

Блин, +1

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий