ИМ с ценником 10 - 20 т.р. (женские халаты) - нужна помощь

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#11
alexmeowster:
Возможно. Можете показать пример такой витрины? И как она на мобильных устройствах масштабируется? Мы весной по совету одного уважаемого человека вкладывались в некую смесь одностраничника и каталога, который был закрыт через неделю после открытия)

На какого рода мобильных устройствах? Посмотрите статистику метрики, мне кажется, у вашей аудитории ширина дисплея должна начинаться от 768, а под нее уже много чего подогнать можно.

A
На сайте с 21.09.2017
Offline
6
#12
samlive:
1. Доработайте сайт по оформлению, что нибудь в стиле шаблонов tilda. Сейчас не дотягивает немного. Он конечно не совсем страшный, но ощущения премиум не вызывает. В вашем (нашем) сегменте это важно.

Спасибо, можете ли привести ссылку, на что ориентироваться?

samlive:
2. Конверт в лакшери слабый, в основном берут маржой. Делайте тесты, увеличьте цену на 1500 рублей и приведите 100 человек по 15 рублей из директа, посмотрите что будет.

200 человек в день из директа идут и сейчас. Вы советуете поднимать цены?

samlive:
поищите партнерский магазин (отдайте им на реализацию товар, а на сайте укажите их адрес). Я думаю, найти желающих будет не проблема.

На самом деле не так просто, как хотелось бы - все хотят значительной дополнительной выгоды для себя (на наш взгляд, несоразмерной)

samlive:
4. Инстаграм не бросайте, он работает, только нужны другие цифры. Еще один нолик в конце цифры Ваших подписчиков и пойдут продажи.

Столкнулись с тем, что органика подписчиков набирается очень неохотно. Есть ли соображения, как вести аккаунт именно этой (откровенно рекламной) тематики, чтобы люди подписывались охотнее?

samlive:
5. Предложите дизайн на заказ, конкретно под человека, или например с вышивкой инициалов... Вряд ли будет много заказов на такое, но запоминается.

Пробовали много вариантов с вышивкой, но нат. шелк с ней плохо дружит, стягивает ткань и/или возникают проблемы со стабилизатором (подложкой для вышивки). Обычно делают вышивку по синтетическим заменителям

---------- Добавлено 22.09.2017 в 11:09 ----------

demon155:
На какого рода мобильных устройствах? Посмотрите статистику метрики, мне кажется, у вашей аудитории ширина дисплея должна начинаться от 768, а под нее уже много чего подогнать можно.

Имелись в виду iPhone. Если Вы можете показать ссылку на рекомендуемый дизайн, был бы очень признателен

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#13
alexmeowster:

Имелись в виду iPhone. Если Вы можете показать ссылку на рекомендуемый дизайн, был бы очень признателен

Я Вам уже писал в ЛС, займитесь анализом конкурентов.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#14

Вам нужно четкое позиционирование - почему вы, почему столько стоит, в чем преференции покупки у вас. Без этого взлететь сложновато будет. С сайтом стоит поработать, надо сделать его премиум. Подсмотрите у конкурентов идеи и воплощение. Плюс точное, прицельное таргетирование на ЦА (анализ конкурентов, активностей у них в группах - речь про соцсети сейчас).

Сейчас заметил, что на главной 2 кнопки - "Коллекции" и "Все халаты" некликабельны. Так быть не должно - возникает ощущение недоделанности сайта.

S
На сайте с 19.03.2014
Offline
42
#15

1. Я как раз и привел пример Tilda, зарегестрируйтесь, посмотрите какие там шаблоны по умолчанию и как они масштабируются. Не призываю их использовать, просто посмотреть варианты и сравнить со своим. Это конструктор, потратьте 30 минут, загоните свой контент в стандартный шаблон и сравните. А если еще дизайнера нанять за 200 у.е., то можно сделать конфетку.

2. Я советую ставить эксперименты с трафиком и искать цену, которая бы покрывала расходы на рекламу. Но делать это надо, после пункта 1.

3. Вам виднее, но ставить свою точку, не проверив - выходит себе дороже, как оказалось :)

4. Ну если честно, то мы массфолловинг использовали, но это не кашерно. Сами только осваиваем инсту, но продажи уже делали через нее.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#16

alexmeowster, в инсте достаточно вопросов о цене, лайков и восторгов, но люди не видят ценности. У вас просто аккаунт с красивыми фотографиями, но почему люди сливаются после ответа о цене? Вы не говорите о ценности. Никакой информации, что это натурально, сами, индивидуально и вы круче китайцев в миллион раз. Вы сейчас в головах покупательниц конкурируете с обычными изделиями за 1—3 тысячи, они банально не видят разницы. Аналогично на сайте. Когда товаров мало, то для каждого можно сделать отличное описание, которое докажет всю прелесть покупки.

Докиньте 350₽ доставки в цену, но сделайте ее бесплатной. Многие интернет-магазины после 3000₽ бесплатно по всей стране отправляют, а вы почему нет?

Девушки и женщины боятся «не попасть» в размер, а мужики, которые делают подарок еще больше. Сразу на сайте снимите эти возражения. В пункте «оформление» текст. Картинка лучше текста говорит о теме? Ставим картинку. Вы никогда не опишите коробку с тиснением лучше, чем это сделает фотография.

Я попытался прикинуть себя ЦА: мужчина, который покупает девушке халат. Окей, натуральный шелк. И?.. Чем это лучше? Почему я должен сейчас отдать 10—15 тысяч за это? Пойду гляну в магазинах проще, наверняка разницы никто не заметит.

Консультант ответит в течение дня по телефону? Воу-воу, видать с доставкой будут проблемы — они заняты сильно, много клиентов, у консультанта нет времени.

Ценности покупки я не вижу. Не видит и ЦА. «Айфон» продают тоннами, потому что это «Эппл», но каждому новому они делают изумительные презентации, рекламируют новшества, убеждают в правильном выборе свою аудиторию.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#17

1. Халат из натурального шелка за 10—13 тыр — тема интересная. Развивайте!)

2. Но (вкратце).

2.1. Дизан сайта: к сожалению, согласен с предыдущими высказываниями. Это типичный колхозный вариант, от которого ждешь ацетатного шелка, операторов с мутным голосом и доставки в провонявших куревом пакетах. А дизайн здесь важен, потому что в 2017 граждане уже более-менее насмотрелись приличных вариантов (те граждане, которым важна натуралость шелка в халате) и потому что отсутствие вкуса в дизайне сайта наводит на мысли об отсутствии вкуса в дизайне одежды.

2.2. Тексты — аналогично, но менее критично (предополагаю, их низкий уровень меньше бросается в глаза, чем уровень дизайна)

2.3. По фотоснимкам. Видно, что старались. Но недостаточно. Посмотрите, например, на макияж модели. Или на то, что у вас модель под шелковым халатом носит рельефный бюстгальтер с пуш-апом.

2.4. По бренду. Возможно, стоит пересмотреть выбор.

2.5. Собственно изделия. Как минимум, требуется разнообразие.

3. Невкратце. Жена специализируется на примерно вашей теме. Я занимаюсь сайтами. Будет интересно посотрудничать — контакты сейчас сброшу в ЛС.

A
На сайте с 21.09.2017
Offline
6
#18
Thommy:
Вам нужно четкое позиционирование - почему вы, почему столько стоит, в чем преференции покупки у вас.

Вы можете с этим помочь? (Или, возможно, знаете кого-то с опытом в люксе, кто может помочь?)

Thommy:
Сейчас заметил, что на главной 2 кнопки - "Коллекции" и "Все халаты" некликабельны. Так быть не должно - возникает ощущение недоделанности сайта.

Ничего себе! Какой браузер/ОС? Сейчас проверили тщательно, у нас везде работает. Но у нас только маки

---------- Добавлено 22.09.2017 в 14:48 ----------

Sauce:
Когда товаров мало, то для каждого можно сделать отличное описание, которое докажет всю прелесть покупки.

Вот здесь у меня вопрос. Пробовали делать такие развернутые описания, с дополнительными фотографиями. Но там получается, приходится лить воду на ассоциации (прованс, эклеры, горный воздух, и тд). Если сосредоточиться на преимуществах - они везде одинаковые. Нужно ли транслировать один и тот же текст в большом объеме на каждый товар?

Кроме того, на всех сайтах "больших" ребят (асос и др) везде очень минималистичные описания. Буквально одно предложение. Встречал информацию, что для люксовых брендов излишнее описание - во вред (якобы создается впечатление, что товар "впаривают"). И нужно сохранять впечатление дистанцированности и недоступности товара. Поэтому и на фото мы делали акцент на холодный взгляд и т.д.

Sauce:
Докиньте 350₽ доставки в цену, но сделайте ее бесплатной.

Делали так. Продажи стали нулевыми совсем. Тезис: слово "бесплатно" неприменимо к продаже люксовых товаров. Равно как и очень дешевая доставка вызовет подозрения. Для людей, которые могут 10к+ выложить за халат, 350р. за доставку - это как чаевые.

Sauce:
Девушки и женщины боятся «не попасть» в размер, а мужики, которые делают подарок еще больше. Сразу на сайте снимите эти возражения.

Вы правы. Как Вы считаете, как это лучше сделать? У нас есть отслеживание кликов по вкладкам с информацией о товаре, размерной таблицей никто вообще не интересуется.

Sauce:
Ставим картинку. Вы никогда не опишите коробку с тиснением лучше, чем это сделает фотография.

Картинка занимает место в блоке покупки, поставили строчку исключительно по причине экономии места. Кроме того, надо объяснять, что коробка идет по умолчанию. Это все равно текст

Sauce:
Ценности покупки я не вижу.

За это и сражаемся. Мы со стороны производства и дизайна постарались сделать максимум, чтобы продукт был идеален. Вот как это донести?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#19
alexmeowster:
Для людей, которые могут 10к+ выложить за халат, 350р. за доставку - это как чаевые.

Я выкладываю за спиннинг на рыбалку 15—25к, но бесплатная доставка — это для меня плюс. По шкале необходимости спиннинг стоит где-то рядом с халатами, цикл покупки даже меньше, т.к. покупаются под разные условия удилища, их нужно больше. Но если уже тестировали, то к этому возвращаться не надо.

alexmeowster:
Пробовали делать такие развернутые описания, с дополнительными фотографиями.

И что получилось? Хуже или лучше?

alexmeowster:
роме того, надо объяснять, что коробка идет по умолчанию.

Объясните, но добавьте изображение.

alexmeowster:
Вы правы. Как Вы считаете, как это лучше сделать?

Доступный консультант в онлайне, информация в тексте о свободном крое, объяснение на отдельной странице по размерам и способам раскроя и шитья, что, мол, ребята — все будет гуд и бест, мы все предусмотрели, заказывайте вагонами, мы уже шьем новые.

Вопросов много, тема интересная. Будет желание и время — можем созвониться в скайпе, расскажу про опыт покупки и продаж рыболовных штук среднего и премиум сегмента с ценником 10 000—100 000, что делали, как получалось, на что люди обращали внимание. Текстом это на отдельный кейс тянет.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#20

Странно, что работа с блогерами из инстаграм не сработала. Самый верный способ продаж в люкс сегменте. Что за блогеры были, авторитеты мнений у Вашей ЦА?

У меня есть несколько знакомых, работающих в премиум сегменте в одежде (дорогие вечерние платья и мужские костюмы). У них работает только тема проплаченных постов у знаменитостей, а директ, едвордс и прочая реклама не работает вовсе. На том и живут - проплатят рекламный пост у очередной звезды и собирают урожай в виде большого количества заказов в течение месяца. Постепенно заказы иссякают, они снова к звездам и снова заказы пошли. И не плохо, в принципе, живут, ценники задрали по 80-100 тыс за платье. Даже с сайтом не морочились, торговля только через инстаграм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий