Директ: вопросы к Яндексу

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#161
Дмитрий Громов:
В своих кампаниях вы используете много низкочастотных фраз, которые и приводят к сокращению (сужению) ЦА, с учетом заданного сегмента. Поэтому лучше использовать более частотные фразы. Необходимо проанализировать и выставление корректировок по высокочастотным фразам, чтобы увеличить объем трафика. Принимая решение о назначении корректировок, учитывайте объявления конкурентов, которые также могут использовать корректировки.

Более общие запросы сильно роняют конверсию. Технологии ваши не применимы в реальности без розовых очков!

Данных мало или страдает полнота(обрезаем новых посетителей), или нужно получать сегмент накопленный от другого сайта. Это все на 95% не применимо.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 20:49 ----------

Пожалуйста, прикрутите создание сегментов по долгосрочным интересам(только нужна очень большая детализация интересов, а не просто стройка или обои). И это нужно создавать сегменты не с накопленных сайтов, а по данным Яндекса относительно размеченного интернета, тогда технология будет работать отлично и применима на 100% проектах и особенно применима на дорогих и перегруженных тематиках + это позволит создать зацепки под b2b где рынок делиться на сегменты. Все зависит от детализации интересов и адекватных настроек. Ключевая ошибка - только создание с накопленных данных.

Нужно предоставить создание сегментов и с накопленных и с размеченного интернета(ну вы же пытаетесь его разметить для разных там дела;) ).

Это если нужен инструмент рабочий и повысить эффективность директа и конкурентоспособность как источника канала. А если у вас проблема куда неликвид траф сливать, то тогда так все оставьте!

---------- Добавлено 22.04.2019 в 20:52 ----------

Прикрутите технологию, которая отслеживает менеджеров закупок и создание сегмента - это очень нужно в b2b. Хотя и нужно тестировать.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SergeiSP
На сайте с 14.06.2009
Offline
86
#162
Дмитрий Громов:
В своих кампаниях вы используете много низкочастотных фраз, которые и приводят к сокращению (сужению) ЦА, с учетом заданного сегмента. Поэтому лучше использовать более частотные фразы. Необходимо проанализировать и выставление корректировок по высокочастотным фразам, чтобы увеличить объем трафика. Принимая решение о назначении корректировок, учитывайте объявления конкурентов, которые также могут использовать корректировки.

Ни 1 показа на 12 миллионов человек? Цены на шиномонтаж в Москве, например это не НЧ запрос, порядка 800 показов в месяц. Попробую для эксперимента взять более широкие ключевые слова под данную аудиторию.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#163

SergeiSP, лучше позвоните в техническую поддержку, может там скажут косяк возможный. Тут скорей всего плохо изучили вашу проблему и дали абы какой ответ. Лучше бы проигнорировали тогда.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#164
SergeiSP:
Ни 1 показа на 12 миллионов человек? Цены на шиномонтаж в Москве, например это не НЧ запрос, порядка 800 показов в месяц. Попробую для эксперимента взять более широкие ключевые слова под данную аудиторию.

Посмотрите, как будет вести себя РК 1-2 недели. Сообщите, пожалуйста, о результатах. Вместе с коллегами проанализируем и поможем с оптимизацией.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#165
freesorgo:
Скорее всего по вот этой формуле:

https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/vcg-auction.html#calculate-price__calc-vcg

Нет, я говорю про карусель с фотографиями над 1-4 позициями директа.

Есть подозрение, что нахождение в данной карусели плохо влияет на ctr группы объявлений.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#166
Дмитрий Громов:
Мы внимательно расследуем все мошеннические схемы и боремся с фродом по продаже купонов. Существует онлайн и оффлайн фильтрация, а также специальные службы мониторинга Яндекса, которые помогают превентивно отслеживать фрод. Хочу обратить ваше внимание, что все программы с использованием промокодов предлагаются на официальных условиях.

а эти купоны на каких условиях предлагаются?

СР
На сайте с 24.04.2019
Offline
1
#167
laomao:
а эти купоны на каких условиях предлагаются?

На очень выгодных, скажу я тебе! Условия согласно налоговому законодательству страны конкретного клиента. Это тебе лучше в налоговой спросить. Касается и гугла.

Вопрос к "яндексу". Скажите пожалуйста, отдел по работе с платежами выйдет в этом году из запоя, или это стандартная практика ничего не отвечать на тикеты на протяжении месяца (при заявленных 3 днях)? Тоже касается и писем вам. Я просто не знаю всех тонкостей корпоративной культуры Яндекса, сколько там новогодние праздники у вас, может еще рано писать в поддержку.

Тикет № 7346880

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#168
laomao:
а эти купоны на каких условиях предлагаются?

Данные предложения не имеют никакого отношения к компании Яндекс, строго рекомендую воздержаться от участия в них. Спасибо, что сообщили, возьмем на контроль.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#169
Дмитрий Громов:
Мы внимательно расследуем все мошеннические схемы и боремся с фродом по продаже купонов. Существует онлайн и оффлайн фильтрация, а также специальные службы мониторинга Яндекса, которые помогают превентивно отслеживать фрод. Хочу обратить ваше внимание, что все программы с использованием промокодов предлагаются на официальных условиях.

У Яндекса есть серьезная проблема - сотрудники обожают говорить "мы все делаем круто" и сами верить в это. Юношеский максимализм во всей красе...

Перевод этого заявления: "у нас все круто". Но это вызывает лишь улыбку, когда знаешь, как обстоят дела на самом деле.

Не буду публиковать ваш антифрод... Сейчас не буду (а, вообще, идея мне нравится), но в любой момент могу изменить решение, так что советую решать проблему проактивно... Опишу проблему витиевато.

В конце прошлого века я реверс-инжинирил наикрутейшую Cybersource IFS. Задача была нетривиальной. А вот результат поражал все воображения - зная ее, массовый обход системы был делом техники.

Если понимаете, что это значит, то должны быть впечатлены тем, что можно было с этим сделать.

У Директа антифрод ближе к прототипу IFS, с Beyond.com (умер от фрода). Дальше молчу...

А теперь самое интересное: задайте вопрос своим коллегам, занимающимся антифродом: "о чем это он"?

А они не знают... Думаете, что люди, не обладающие знаниями, способны создать эффективный антифрод?

Может и способны, но на сегодняшний день имеется печальный факт: купонный антифрод - фикция.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#170
Свеже Рег:
На очень выгодных, скажу я тебе! Условия согласно налоговому законодательству страны конкретного клиента. Это тебе лучше в налоговой спросить. Касается и гугла.

Вопрос к "яндексу". Скажите пожалуйста, отдел по работе с платежами выйдет в этом году из запоя, или это стандартная практика ничего не отвечать на тикеты на протяжении месяца (при заявленных 3 днях)? Тоже касается и писем вам. Я просто не знаю всех тонкостей корпоративной культуры Яндекса, сколько там новогодние праздники у вас, может еще рано писать в поддержку.

Тикет № 7346880

Примите извинения за задержку с ответом, уточню статус запроса. Насчет писем, коллеги обрабатывают все поступающие обращения, поэтому обязательно выясню, почему ваши вопросы остаются без ответа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий