Ютуб ворует деньги, либо глюки-глюки-глюки!

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#11

Рано начал радоваться на проклятом Ютубе.

На канале не происходило никаких изменений, но... Снова нарисовались те же симптомы. Началось некоторое скручивание-списывание кликов-дохода в Адсенсе в режиме реального времени. Ютуб хватило на 2.5 суток более-менее нормальной работы. Сейчас происходит некий бег на месте. Хотя просмотры и реклама - имеются. Видимо, недоглючился-недоворовался Ютуб. Теперь по плану новая околонулевая адская неделя.

Всё отлично, меня устраивает такое сотрудничество, работаем дальше, Ютуб. ☝

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#12

На завод....не?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#13

Ютуб - воришка, уже давно было замечено.:) У меня монеты нет, поэтому ворует просмотры. На популярных видео уже неделю количество просмотров не меняется. Как такое может быть? Просмотры то идут, 500-600/день. На канале видео чуть больше 100 штук.

jpg 200438.jpg
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#14

А как вот это объяснить? Ситуация на другом, мелком канале. Как это -1 просмотр? Я никакие видео не удалял.

png 102742.png
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#15
Mystic999:
На завод....не?

Нет, естественно. 🤪

Это нужно, чтобы во всём мире заблокировали Интернет и мне оторвало все руки, ноги и голову, тогда да, - на завод.

В Интернете ещё огромнейшая куча возможностей и столько же денег. Это и ежу понятно. И на Ютубе в том числе (хоть он сильно и щемит мне своими приколами). Просто в последнее время лично у меня конкретно на Ютубе чёрная полоса и стагнация, если не деградация. Причём как правило на просторах проклятого Юабайрустана; с полуавторским контентом. И наверное, это знак, что нужно двигаться дальше и в общем качественно диверсифицироваться.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#16

Интересно, что у вас в адсенсе стата исчезает, у меня например там все остается(клики,показы) и не меняется, зато в аналитике ютуба списывается на ура.

К примеру за январь в статистике адсенс 100$, в аналитике ютуба 10$, отчет за январь адсенс - 10$.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#17
Day09:
у меня например там все остается(клики,показы) и не меняется, зато в аналитике ютуба списывается на ура.

Нет, такого у меня никогда не было. В общем, обычно, погрешность ютубаналитикс vs адсенс 20-30%. Бывают дни, что в ютуб-аналитикс насчитывается даже больше в какие-то дни, чем в Адсенсе. Порою бывает один к одному, по-разному.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#18

Заметил такую вещь, на видео где списаны доходы странным образом показывается реклама, вернее - она совсем не показывается, желтые полоски расставлены, но при наступлении времени ничего не происходит и реклама не проигрывается(пробовал через VPN, тоже глухо). Насколько помню, если ютуб не подготовил рекламу для ролика, желтая полоска не должна быть видна, а так выходит, что ютуб показывает невидимую рекламу, а потом списывает ее;)

jpg 171442.jpg
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#19

Кстати, мне вот попалась интересная мысль от Ютуба, которая может иметь влияние на мою сложившуюся ситуацию.

https://support.google.com/youtube/answer/6162278?hl=ru

Также компания YouTube оставляет за собой право по своему усмотрению запрещать показ рекламы в роликах и на страницах просмотра, в том числе не допускать рекламу определенных форматов и от определенных брендов.

Это же карт-бланш на свинство.

Вот же он говорит, что буквально регулирует рекламу как ему заблагорассудится. Если я правильно понял. Поэтому, может быть кому-то 50-90% коммерческих просмотров, а кому-то, например, 5%, или вообще ноль, если по той или иной причине так возжелает Ютуб. Хорошо, что написал это в правилах, тем самым настраивает на холостой или практической холостой лад своих многих уважаемых авторов. Ибо реклама нередко будет уходить избранным. Или вообще перераспределяться по принципу великого хаотичного беспорядка.

Желаю Ютубу неизбежного конкурента. Да побыстрее.

S
На сайте с 03.12.2013
Offline
31
#20
Day09:
Интересно, что у вас в адсенсе стата исчезает, у меня например там все остается(клики,показы) и не меняется, зато в аналитике ютуба списывается на ура.
К примеру за январь в статистике адсенс 100$, в аналитике ютуба 10$, отчет за январь адсенс - 10$.

У меня тоже на одном канале в адсенсе показывает нормально , а в аналитике всё списали. В адсенсе за декабрь 183, а в аналитике 42. За январь в адсенсе 143, в аналитике 45. Причем, аналитик весь месяц показывает правильно, а списывается в самые последние дни месяца и в начале следующего. В итоге, в отчет 12 числа попадает сумма из аналитика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий