Проясняется работа с WebMoney

SO
На сайте с 03.06.2013
Offline
62
16589

Только получил от друга в скайпе ссылку в ютубе, не уверен, что могу выкладывать ссылку, но звучит так " круглый стол в Киеве по ситуации с вебамани ", что-то начинает проясняться.

demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#1

Ничего не начинает проясняться. Посмотрите круглый стол хотя бы 20 минут и поймете, что то всё каша.

Два часа времени мне жаль убивать, к тому же всё в новостях есть

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A9jb2DNLnVE

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#2

Не пожалел, и прослушал 2 часа. Сделаю выводы для интересующихся людей:

1. Все интересное начинается с 49 минуты, когда после обсуждения Форекса в разговор вступает Александр Евгеньевич Тютюн (ГлобалМани, старик в очках). Он как раз больше относится к вебмани как к конкуренту, а не как к пострадавшему ребенку, поэтому его оценки для меня наиболее объективными выглядели.

2. Вебмани должны были держать в Украинском банке весь баланс (гривневый эквивалент) электронным деньгам (распискам) WMU украинских граждан. А эти жалкие арестованые 60 млн грн. – это все лишь резерв Укргаранта, чтобы поддерживать постоянный поток вывода WMU в наличку рядовыми пользователями. Где хранятся остальные наши эквиваленты – а фиг его знает. Зуб даю, что зарабатывают проценты депозиты заграницей.

3. Представитель вебмани в прошлый ефир на ТВ (жуткое зрелище, мне его было жалко с постоянной тавтологией и чтением с бумажки) говорил, что у них не сверхприбыль, поскольку они зарабатывают только на процентах с покупки пользователями WM за наличку. И никто не заметил подвоха. Наконец то сегодня Тютюн поднял на публику вопрос о «трении» денег – когда при частой миграции вебмани-знаков внутри системы между пользователями снимает 0,8% комиссии за переводы. На первый взгляд – маленькая сумма, но когда из рук в руки она переходит сотни раз, то изначальные деньги просто превращаются в ноль. И на этом хорошо зарабатывают именно владельцы системы. Ведь внутренние операции между пользователями как раз основа деятельности вебмани. Кому как нам, фрилансерам, не знать.

В итоге Тютюн за то, чтобы вебмани официально все разрулили. Но он намекает, что они не такие уж мягкие-пушистые. И надо было 100 раз добиваться от нацбанка и налоговой утверждения своей деятельности, а не орать что «Мы НЕ електронные деньги», «Мы работам по Гражданскому кодексу, нам срать на налоги».

П.С. Важные текстовые цитаты из разговора можно найти здесь. Про трамвайные билеты там правильно сказано.

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#3

я тоже смотрел передачу, и правда ничего внятного. Не пришли на передачу представители нацбанка, минфина - значит так оно им интересно. По сути диалог велся между 1-2 экспертами и заинтересованными коммерческими сторонами эл. валют. Особо умиляло, когда старик в очках начинал лить воду про опыт зарубежных стран, СШАй и их суровую налоговую структуру (как грустно, что он забыл упомянуть про уровень жизни в оговариваемых государствах), улыбался и впаривал о том, что семья Яныка никакого отношения не имеет к лицензированной эл. платежной системе - она ведь появилась задолго до их правления! Ха ха ха. Короче круглый стол не решил ничего, ибо эта проблема публично не разрулится походу

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#4

Как по мне, то "старик в очках" нёс полный бред. Я считаю, что основная цель его визита - это пропиарить свои глобалмани. Рассказать о том, какие они типа "белые и пушистые", прогнать пургу о том, что их активы подкреплены гарантиями государственного банка и прочее.

Смешно выглядели его вопросы: "Так вы электронные деньги или нет? Если нет, то зачем пытаетесь регистрироваться, как электронные деньги?" Надо быть полным идиотом, чтобы такое спрашивать. Ведь даже школьнику понятно, что вебмани уже бы давно перешли в статус электронных денег, если бы не костыли нацбанка. А сейчас они работают по гражданскому кодексу и они не электронные деньги.

Но думается мне, что наезд на вебмани - это не заказ конкурентов (глобалманей). Уж очень они ещё слабы и неуклюжи, чтобы вытеснять с рынка такого монстра, как вебмани. Скорее всего, власти просто пытаются начать регулировать данный рынок, ну и, как всегда, делают это через задницу.

[Удален]
#5
Belovsan:

Смешно выглядели его вопросы: "Так вы электронные деньги или нет? Если нет, то зачем пытаетесь регистрироваться, как электронные деньги?" Надо быть полным идиотом, чтобы такое спрашивать.

Вопрос поставлен на все 100% правильно!

Ведь даже школьнику понятно, что вебмани уже бы давно перешли в статус электронных денег, если бы не костыли нацбанка. А сейчас они работают по гражданскому кодексу и они не электронные деньги.

Откуда у Вас сведения что WM хочет перейти в статус ел.денег? Да ни за что! Для них это смерть системы как таковой! И этого не произойдет никогда!

Но думается мне, что наезд на вебмани - это не заказ конкурентов (глобалманей). Уж очень они ещё слабы и неуклюжи, чтобы вытеснять с рынка такого монстра, как вебмани.

Я не сторонник глобалмани, и узнал о них всего несколько месяцев назад. Но поверьте, они уже оторвали огромнейший кусок платежей и продолжают это делать не совсем честными методами.

Как говориться не хочешь, заставим..

WM им мягко говоря мешало. Вот и маемо те що маемо 🍿

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#6
orka13:
Где хранятся остальные наши эквиваленты – а фиг его знает. Зуб даю, что зарабатывают проценты депозиты заграницей.

Вы случайно не представитель "даунецких"? Какое вам дело до того, где они находятся? Годами система исправно работала, и все были довольны, эти придирки абсолютно неуместны, т.к. они не имеют реального значения для пользователя.

И да, позволю заметить, что лучше реальные деньги лежат в заграничных банках, там их хоть не обчистят в один день, как это стало с серверами вконтакте, например :D

Аналогично и с "электронными деньгами" - пусть они хоть триста раз не будут ими, меня и других это бы полностью устроило.

Эти все нюансы интересны только для теоретиков и власти, которой не к чему придраться. Для обычных пользователей сервиса УГА это всё вода.

Fuck the plebs.
S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#7
Vintik_:
Аналогично и с "электронными деньгами" - пусть они хоть триста раз не будут ими, меня и других это бы полностью устроило.

Маленькая деталь состоит в том, что "меня и других" ничтожно мало.

Так как система ВМ, намеренно, никогда не удаляет аккаунты из статистики (в том числе мертвые,

брошенные, блокированные) реальных пользователей в Украине дай бог если сто тысяч наберется.

Для того чтобы фантики, как бы они ни назывались, имели ликвидность их должно признавать 100% общества и государство. ВМ, в подавляющем большинстве магазинов и организаций, не принимаются, не принимались и приниматься не будут. Права баловаться своими фантиками внутри системы вас никто не лишает, а за порог - ни-ни. За порогом условия диктуем мы - большинство ;)

С Уважением,
N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#8

в случае с вебмани - они очень осторожно открещиваются от wmz,wmr и других титульных знаков, чтобы разграничить типа взаимосвязь и не бросать на wmu тень по ряду вопросов. А по поводу того, что wmu не подкреплено ничем - достаточно того факта, что wmg подкреплено физическим золотом в ОАЕ, которое при желании можно получить за свои титульные знаки. Имхо, это и есть гарантия поддержки остальных титульных знаков. Верно?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#9
Sergey70:
Маленькая деталь состоит в том, что "меня и других" ничтожно мало.
Так как система ВМ, намеренно, никогда не удаляет аккаунты из статистики (в том числе мертвые,
брошенные, блокированные) реальных пользователей в Украине дай бог если сто тысяч наберется.
Для того чтобы фантики, как бы они ни назывались, имели ликвидность их должно признавать 100% общества и государство. ВМ, в подавляющем большинстве магазинов и организаций, не принимаются, не принимались и приниматься не будут. Права баловаться своими фантиками внутри системы вас никто не лишает, а за порог - ни-ни. За порогом условия диктуем мы - большинство ;)

Общество их уже признало. А государства у нас нет. Ещё будут аргументы? Впрочем, давайте как-то по теме, ближе к делу, без ненужной теоретики.

О каком большинстве вы говорите - мне не особо понятно. Вы вообще из Украины? Я просто за три года ни разу не расплачивался ничем, кроме вебмани. Или, быть может, вы из какой-то другой Украины? Хотя не, тут всё яснее - очередной вебмани-хейтер, бессмысленный и беспощадный.

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#10
Vintik_:
Общество их уже признало.

Мил человек, ты - не общество и даже еще не его частичка. Ты, пока что, жизненно неопытный живущий в сферическом вакууме человечек. До полноценной частички общества тебе пилить и пилить 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий