Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#451
gonduraz:
Сегодня пропала эта надпись рядом с настройками!!!!

У меня на месте.

Большой брат следит за тобой.
[Удален]
#452
xtras:
Дмитрий, поделитесь способами мерзкого заработка, хотелось бы попробовать, а то скоро не на что жить будет.

Сергей, да не вопрос, привет.

Есть бабка (не шарлатанка, как с Битвы Экстрасенсов), а та, которая помогает, но денег не берет.

Кто она? Моя дальняя родственница.

Благодаря ей я и создал сайт. Тематика - эзотерика.

Около 1000 заговорно-молитвенных формулировок. Посещаемость сократилась на 30 %. Была 9000, стала 6000-6500 в сутки.

Вот этой аудитории, для которой сайт последняя надежда, можно предложить целый спектр оккультных услуг.

Какие расценки? Боюсь называть, а то слюной поперхнусь.

Вот и вся схема.

---------- Добавлено 17.11.2017 в 17:24 ----------

Olisher:
Дмитрий, попробуйте кол-во объявлений в каждом из двух блоков 1-одно и 2-два соответственно, вот увидите лучше будет!
И пробуйте постеры на десктоп и мотион на мобильный, большие картинки, как бы их кто не любил по старинке текстовых, а доход улучшают. Да, и переходите на РТБ, привыкайте к реалиям, а мерзкий заработок на потом.

Доброго утра!

Olisher, спасибо Вам огромное.

Я обязательно попробую.

Дай Бог Вам здоровья!

---------- Добавлено 17.11.2017 в 18:21 ----------

gonduraz:
Старый интерфейс работает.
Вот только как туда заходить теперь?

https://partner.yandex.ru/registered

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#453

Какой формат сегодня выгодней ставить над статьей под заголовком?

Что-то, какой ни поставлю, кликают только в тексте и под статьей. Словно верхний блок в упор не видят :(

Какой стоит оставить - горизонтальный, вертикальный, постеры, квадрат? Поделитесь, у кого что больше приносит? И какое количество объявлений лучше оставить? 1 блок на 2 или на три объявления? Или три блока по 1 объявлению?

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#454
and2005:
видимо старый интерфейс совсем убрали. Жалко.

Есть, работает, и ссылка на месте, но работать в последнее время стал безобразно медленно. Видимо, решили таким способом железной рукой загнать всех на этот новомодный кошмар в счастливое будущее

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#455
xtras:
Какой формат сегодня выгодней ставить над статьей под заголовком?
Что-то, какой ни поставлю, кликают только в тексте и под статьей. Словно верхний блок в упор не видят :(
Какой стоит оставить - горизонтальный, вертикальный, постеры, квадрат? Поделитесь, у кого что больше приносит? И какое количество объявлений лучше оставить? 1 блок на 2 или на три объявления? Или три блока по 1 объявлению?

На разных сайтах все по-разному. Даже на очень похожих сайтах разные блоки приносят разный доход. В частности по вашему сайту сможете определить только так:

<?php if(mt_rand(1,2)==1):?>

Первый код
<?php else:?>
Второй код
<?php endif;?>
ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#456
xtras:
И какое количество объявлений лучше оставить? 1 блок на 2 или на три объявления? Или три блока по 1 объявлению?

Пробовал ставить РСЯ:

1 блок с двумя объявлениями

и

2 блока с одним объявлением.

Открутил больше миллиона показов, прибыть одна и та же.

Вывод: не стоит лишний скрипт подгружать.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 18:15 ----------

Дмитрий2017, А ты пробовал на свои эзотерические сайты ставить виджет и продавать лиды? По теме заговоров может пойти хорошо. Есть практика.

[Удален]
#457
ein_sof:
Дмитрий2017, А ты пробовал на свои эзотерические сайты ставить виджет и продавать лиды? По теме заговоров может пойти хорошо. Есть практика.

Нет, не пробовал.

К своему стыду, я не знаю что такое лиды.

Лет так 10 назад встречался с Лидой. Начал лезть - получил в бубен. Вот и вся практика.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#458
Дмитрий2017:

К своему стыду, я не знаю что такое лиды.

Лиды - это заявки с контактными данными. По эзотерике года три-четыре тому назад лиды хорошо шли. Сейчас - жалкие крохи.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#459

Подскажите, как считается доход на RTB-блоках. В яндексе четкого описания нет, в статистике считается за 1000 показов. То есть клики не считаются как в Директе? Тогда зачем его устанавливать на лучшие места, добавлять картинки?

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#460

Пришлите кто нибудь старый код вертикального блока, синхронный.

И подскажите пожалуйста, хочу заменить РТБ на старые блоки, сейчас на сайте 3 блока РТБ, если заменить 1 блок на старый блок, отображаться РТБ не будут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий