Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#81

Те кто платит налоги как физ.лицо, подскажите, рапида долго оформляет выписку о доходах за год? Когда в Новом году к ним обратиться лучше?

K
На сайте с 01.04.2010
Offline
126
#82

Впишусь в обсуждение. Интересует патентная система налогообложения. Если я всё правильно понял то нужно:

1. Зарегистрировать себя в качестве ИП.

2. Заполнить заявление на переход на патентную систему налогообложения.

Подходит ли для веб сайта вид деятельности: Оказание услуг(выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптация и модификация ?

[ATTACH]169452[/ATTACH]

По оплате:

Я плачу (для своего региона) 19238 руб. + в пенсионный 26000 руб. + Мед. Страхование 5000руб. + на доход свыше в год 300 000р 1%, (но не более 30 000 000 руб. в год) то есть если в год приходит на счет допустим 1 000 000руб я плачу 1%*(1 000 000 - 300 000) + 19238 руб. + 26000 руб. + 5000руб.

Также условие для всех ИП онлайн касса, но обязательна ли она вообще? Ведь доход с сайта только с рекламы Adsense.

Помогите разобраться кто на патенте, пожалуйста.

png 169452.png
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#83
koznet:
пишусь в обсуждение. Интересует патентная система налогообложения

Ходил советоваться с налоговиками по поводу этого патента, сам хотел брать, очень уж выгодно выходило.

Как они мне сказали - в этом случая я должен разрабатывать/продавать базы данных, соответсвенно в платежках от гугла должны стоять именно эти фразы. В противном случае - уклонение от налогов, штрафы, пени и прочие радости жизни.

В общем я решил не связываться, но вы можете пообщаться со своими налоговиками, может они вам что-то другое скажут.

K
На сайте с 01.04.2010
Offline
126
#84
lovehate:
Ходил советоваться с налоговиками по поводу этого патента, сам хотел брать, очень уж выгодно выходило.

Как они мне сказали - в этом случая я должен разрабатывать/продавать базы данных, соответсвенно в платежках от гугла должны стоять именно эти фразы. В противном случае - уклонение от налогов, штрафы, пени и прочие радости жизни.

В общем я решил не связываться, но вы можете пообщаться со своими налоговиками, может они вам что-то другое скажут.

И что остаётся либо не платить и бояться, либо по упрощённые 6%?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
346
lkm
#85
koznet:
патентную систему налогообложения.

Нет. Под патентную систему подходит только размещение наружной рекламы из близких тем.

Поверьте, на патент перешли бы давным давно уже десятки тысяч ИП, если бы была такая возможность :-)

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#86
koznet:
И что остаётся либо не платить и бояться, либо по упрощённые 6%?

Получается что так. Я забил, плачу 7% и сплю спокойно. В конце концов, не самая большая ставка, можно пережить.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#87
lovehate:
Получается что так. Я забил, плачу 7% и сплю спокойно. В конце концов, не самая большая ставка, можно пережить.

А как так сделать? Ведь договора между мной как ИП на упрощенке и Рапидой, что переводит мне на счет деньги в банк нет... А что если банк (у меня Сбер) заблочит счет за то что мне Рапида присылает деньги без оснований (отсутствие договора)?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#88
_alk0g0lik_:
А как так сделать? Ведь договора между мной как ИП на упрощенке и Рапидой, что переводит мне на счет деньги в банк нет... А что если банк (у меня Сбер) заблочит счет за то что мне Рапида присылает деньги без оснований (отсутствие договора)?

Откройте банковский счёт и выводите туда)

Я вообще до ИП деньги напрямую на сбер выводил, в пределах 2000$ на карту, и никто ничего не спрашивал.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#89

Подскажите, а на рублевый счёт ИП деньги приходят? Или нужен долларовый счёт?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#90
lovehate:
Я вообще до ИП деньги напрямую на сбер выводил, в пределах 2000$ на карту, и никто ничего не спрашивал.

У меня пределы побольше будут. И выводить на физ лицо не лучший вариант. Могут и налог впаять, а он больше, чем 6% у ИП на УСН.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий