Адсенс и выводы на Рапиду и налоговая

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#51
robot318:
То есть, если Гугл мне платит денежку, то он же и направит в налоговую России информацию о доходах на меня.

Бред. Ничего такого не будет. Говносайт с говностатьей.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#52

Кстати, думаю им не выгодно вменять незаконную предпринимательскую тем, кто заплатил ндфл. Там, если сумма налога за 3 года меньше 600к, то это малая сумма, штраф вроде 20% от суммы налогов плюс налог 6%. Это меньше чем 13%.

Я пока так вижу, верен мой ход мыслИ иил бред? :p

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#53

В нашей чудесатой стране конечно ничего нельзя исключить, но вообще иметь физика, уплатившего НДФЛ, за незаконную предпринимательскую деятельность, которая не подлежит лицензированию...

Это прямо жесть бессмысленная. Палку тут едва ли срубишь, сделать что-то серьезное на небольших оборотах тоже мимо кассы. Однако неприятен тот факт, что абсолютно это исключить нельзя.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#54

Да не, много источников про 2018 год, например http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/573468469a794778b81a2c25

Другое дело, что:

Что изменится для обычных граждан?

Ничего, если у человека нет иностранных финансовых счетов.

Адсенс - это ведь не иностранный счет, а зарубежный работодатель.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#55
awasome:
Да не, много источников про 2018 год

Так про новшества никто и не спорит, но по указанной в теме говноссылке написан исключительный бред. :) К Adsense вообще никакого отношения не имеет.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#56
Unlock:
Так про новшества никто и не спорит, но по указанной в теме говноссылке написан исключительный бред. :) К Adsense вообще никакого отношения не имеет.

Напишите пожалуйста инструкцию, как и что делать, чтобы платить налоги правильно. Пользы будет больше для всех. Иначе получается, что всё говноссылки для вас и это как то самоуспокаивает? Если вы платите налоги скажите как правильно оформиться, иначе если я пойду сдаваться в налоговую, я просто уверен, что в нашей местности про адсенс не слышали вообще.:) Начнётся гемор.

Ваша инструкция, будет просто бомба для ищущих информацию.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#57
ziliboba0213:
Кстати, думаю им не выгодно вменять незаконную предпринимательскую тем, кто заплатил ндфл. Там, если сумма налога за 3 года меньше 600к, то это малая сумма, штраф вроде 20% от суммы налогов плюс налог 6%. Это меньше чем 13%.

Я пока так вижу, верен мой ход мыслИ иил бред? :p

Логика-то вроде верная, но как-то несколько лет назад, когда схожая тема обсуждалась тут же, но в "Правовых вопросах", было такое (тоже вроде логичное в наших реалиях) мнение:

проблема в том, что налогами и незаконной предпринимательской занимаются разные органы. и если вдруг за вас решит взяться ОБЭП, то они не будут смотреть на то, сколько денег вы принесли или могли бы принести государству в рамках отношений с ФНС, а будут улучшать раскрываемость.

Там же, кстати, и обратная сторона рассматривалась (не нашел топик) - ненулевая вероятность того, что возбудится налоговая, если работаешь как ИП.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#58
robot318:
наче получается, что всё говноссылки для вас и это как то самоуспокаивает?

Вы что-то путаете. Речь шла о конкретной ссылке, где написан реальный бред, про то, что Adsense что-то и куда-то будет передавать с 2018 года. Всё, больше ничего я не писал.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#59
robot318:
Напишите пожалуйста инструкцию, как и что делать, чтобы платить налоги правильно. Пользы будет больше для всех. Иначе получается, что всё говноссылки для вас и это как то самоуспокаивает? Если вы платите налоги скажите как правильно оформиться, иначе если я пойду сдаваться в налоговую, я просто уверен, что в нашей местности про адсенс не слышали вообще.:) Начнётся гемор.

Ваша инструкция, будет просто бомба для ищущих информацию.

Тут же в начале темы указана такая инструкция - adsensenalog.justdmitry.com, там правда могут быть нюансы, типа того, от источников за пределами или в пределах (последний вариант в письме от ФНС часто тут встречающемся описывается), можно до заполнения написать письмо в вашу налоговую с просьбой разъяснить что к чему, а затем опираться на официальный ответ.

Про Adsense налоговой не нужно слышать, они вообще про многое не слышали (особенно в некоторых местностнях), им достаточно знать, что такое договоры гражданско-правового характера или (для некоторых случаев) - авторские вознаграждения.

Гемора ожидать не стоит, но возможно что-то попросят пояснить, типа: почему не отчитались о заграничных счетах (если заполняли лист Б - доходы из источников за пределами РФ), пишем письмо о том, что счетов таких не имеем и получаем сразу на счет в РФ.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#60
fake_user:
Тут же в начале темы указана такая инструкция - adsensenalog.justdmitry.com, там правда могут быть нюансы, типа того, от источников за пределами или в пределах (последний вариант в письме от ФНС часто тут встречающемся описывается), можно до заполнения написать письмо в вашу налоговую с просьбой разъяснить что к чему, а затем опираться на официальный ответ.

Про Adsense налоговой не нужно слышать, они вообще про многое не слышали (особенно в некоторых местностнях), им достаточно знать, что такое договоры гражданско-правового характера или (для некоторых случаев) - авторские вознаграждения.

Гемора ожидать не стоит, но возможно что-то попросят пояснить, типа: почему не отчитались о заграничных счетах (если заполняли лист Б - доходы из источников за пределами РФ), пишем письмо о том, что счетов таких не имеем и получаем сразу на счет в РФ.

Во спасибо! Если вы платите, разъясните...это для налога в 13% инструкция? И второе...если это через рапиду проходит? То обязательно я так думаю, распечатывать транзакции выплат с неё?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий