Налоги с Google AdSense (Украина)

B
На сайте с 20.06.2016
Offline
36
#51

и еще такой вопрос-если аак зареген на Иванова украинца, то можно с этого акка выводить на р/с украинцев Петрова и Сидорова? (фамилия правда не очень украинские, но суть понятна:) )

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#52

Можно, главное что бы страна регистрации и Р/С совпадали.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#53

Подниму немного тему. Кто-то сталкивался с приемом свифта на карту в размере примерно 5К у.е., как физлицо. Какой вообще размер платежа должен быть, чтобы попасть на проверку к фискалам, говорят в районе 150К гривен, на сколько эта информация актуальна?

На счет оформления ЧП и спокойного сна, лучше идти этим путем. Но, по моему опыту, при ежемесячных суммах менее пары тысяч долларов вы не интересны и никто звонить не будет. Опять же, это так было и сейчас так, а что будет завтра - не понятно (ведь мы знаем в какой веселой стране живем). Поэтому ФОП на 3-й группе и 5% - самый нормальный вариант.

У меня одна ЧП-ка есть (если кому интересно что да как, спрашивайте, расскажу), но вот со второй затупил и не успел до 15-го декабря ее переоформить на 3-ю группу и поменять КВЭДы, теперь придется ждать до 2-го квартала, а до этого как-то получать три месяца платежи на физлицо. Вот и интересно, кто-то получал более 150К грн на карту и были ли потом какие-то звонки/проблемы и т.п.?

Спасибо.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#54
Подниму немного тему. Кто-то сталкивался с приемом свифта на карту в размере примерно 5К у.е., как физлицо. Какой вообще размер платежа должен быть, чтобы попасть на проверку к фискалам, говорят в районе 150К гривен, на сколько эта информация актуальна?

Очень сильно присоединяюсь к вопросу.

Также интересуют свифт-переводы на карту Приватбанка, банка не так давно приватизированного, то есть теперь государственного. Чтобы не было у банка лишних вопросов-звонков, какие плюс-минус ежемесячные сумы сегодня допустимые? Интересует диапазон ~ 2000-3000$, как дела с подобными суммами-переводами у сегодняшнего Приватбанка в Украине?

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#55

Спрашивал в тп, сказали никаких данных никуда не передают. Вывожу с вебмани на долларовую карту по 6-8к$/мес, пока все норм.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#56
G-and-Y:
Спрашивал в тп, сказали никаких данных никуда не передают. Вывожу с вебмани на долларовую карту по 6-8к$/мес, пока все норм.

Подскажите, пожалуйста, 6-8к$ одним платежом или дробите на более мелкие? Так как вопрос именно, когда приходит один большой платеж.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#57

И все же, может кто подскажет, какая комиссия у Ощада, проходят ли им платежи в пользу частного лица?

В их тикете просто нереальное:

Сообщаем, что при отправке международных переводов комиссия удерживается каждым банком-корреспондентом через который проходит денежный перевод. Количество банков-корреспондентов и размер их комиссии нам неизвестен.

Не могу добиться, а у нас в поселке только Аваль и Ощад...у Аваля вроде конская комиссия - 20 баксов посреднику и +%

Можно поехать в область, там есть Альфа и др., но здесь нет их банкоматов, а я домосед, каждый раз в область не наездишься

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#58

Спасибо всем, кто описывал свой опыт уплаты налогов в данной теме. Особенно /ru/forum/comment/15325106 . Много полезного, но тут добавил бы, что КВЕД рекламных агенств не брал и читал что брать не советуют как основной - это немного другой вид деятельности. Я его вообще не включал.

Сам остановился и считаю самым удобным сейчас способом, чтобы не переживать за возможные проблемы в будущем (вероятность которых с каждым годом выше) : ФОП 3-я группа + Приват (IT предприниматель) + Таксер.

После первых отчетов и оплат был приятное удивление - все отчеты приняли после получаса с момента оправки (учитывая что первые были сразу годовыми).

Итого потрачено времени (Киев):

- Регистрация ФОП. Два похода в администрацию (при наличии ключей подписи можно через сайт минюста, кажется можно ЕЦП Приватбанка использовать). Первый раз - очередь по номерам ~50 минут. Второй раз получение выписки без очереди.

- Налоговая. Два похода в налоговую. Заяление на переход на 3-ю группу упрощенного налогообложения, регистрация книги доходов (сразу пронумеруйте листы и напишите заявление о регистрации книги). Через 2 дня вернулся за книгой. Очередь 10 минут первый раз.

- Банк. Два похода в банк. Открытие и после активация счета.

- Сдача отчетов и оплата налогов: 15 минут.

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#59

У меня знакомая работает в банке - говорит сразу никого никуда не шлют. Но бывает, приходят запросы по налоговой по суммам свыше... каждый раз они разные. Предоставляют.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#60

получил в привете вот такое уведомление - http://prntscr.com/i1bggn

кто сталкивался с таким, подскажите как заполняли, что делали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий