AdSense + самозанятый в России (налог)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#121
С принятием данного налога о самозанятых также сделали и штрафы - при сокрытии дохода штрафом будет являться 100% полученного дохода.

А пруф на это можно ? Читал что вроде не приняли эту поправку

Я уверен, что у 99% посетителей данного форума нет такого дохода. В том числе и у меня.

А как же 7-комнатные ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#122
ziliboba0213:
Нет вроде. В личном кабинете в налоговой посмотрите. Яндекс за нас по коду 2010 платит НДФЛ, так же как мы сами в гугле.

Подскажите: на сайте налоговой как отображаются отчисления за доходы от РСЯ, где можно посмотреть? Сумма перечислений по налогам за доход РСЯ в 2018 году есть уже у кого-нибудь в личном кабинете налоговой?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#123
Terehova:
Подскажите: на сайте налоговой как отображаются отчисления за доходы от РСЯ, где можно посмотреть? Сумма перечислений по налогам за доход РСЯ в 2018 году есть уже у кого-нибудь в личном кабинете налоговой?

За 2018 пока нет ничего. К лету будут. Мои налоги - сведения о доходах. Там находится История справок 2-НДФЛ и Сведения о доходах из декларации. Рся будет в Истории справок 2-НДФЛ.

http://prntscr.com/mcdjdv

Документы можно скачать. Если нужна справка раньше, можно запросить в РСЯ.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#124

Кто-нибудь уже пробовал работать самозанятым с адсенсом?

Слышал появилась в приложении галочка, что услуги оказаны иностраному лицу. Т.е Инн можно теперь не заполнять.

Еше интересует, а как с валютой обстоит? Надо ли проходить вк?

А предоставлять оферты, дату регистрации в гугле и т.д. надо?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#125

Тоже интересно. Не пойму, 2,4 млн - это с одного работодателя или вообще?

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#126
awasome:
Тоже интересно. Не пойму, 2,4 млн - это с одного работодателя или вообще?

До 200к в месяц вообще с самозанятой деятельности. Зарплата же так же 13% и здесь не учитывается. Если получил больше, то ндфл 13% свыше 200 + обязанность зарегистрироваться уже как ип или ооо.

Меня больше вк интересует.

Если как ип получать, то надо ещё платить за вк, банку, а также проходить его в банке. Еще при переводе валюты комиссию возьмут с РС на карту. Ещё и налог 7% против 6%.

Во очень заинтересовала самозанятость.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#127
nikki4:
До 200к в месяц вообще с самозанятой деятельности. Зарплата же так же 13% и здесь не учитывается. Если получил больше, то ндфл 13% свыше 200 + обязанность зарегистрироваться уже как ип или ооо.

Меня больше вк интересует.
Если как ип получать, то надо ещё платить за вк, банку, а также проходить его в банке. Еще при переводе валюты комиссию возьмут с РС на карту. Ещё и налог 7% против 6%.
Во очень заинтересовала самозанятость.

- да бред это всё, в самозанятые пойдут разве что с копеечным доходом... и то если настойчиво туда позовут. те кто по серьёзнее давно перевёл свой бизнес в другие безналоговые юрисдикции типа О.А.Э. или BVI и ни с какими ИП и там разными взносами давно уже не парится, кстати через заграничные банки можно приспокойно себе работать и как физ.лицо

Если с английским уж совсем плохо, вот хороший вариант с чего начать работать в безналоговых юрисдикциях, причём в рублях Открыть счёт в АМРА - Банке в рублях

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#128
Ростелеком:


Если с английским уж совсем плохо, вот хороший вариант с чего начать работать в безналоговых юрисдикциях, причём в рублях Открыть счёт в АМРА - Банке в рублях

уверены, что это абхазский банк не сливает инфу в ФНС России?

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#129
Dodgerdodger:
уверены, что это абхазский банк не сливает инфу в ФНС России?

сам-то понял чего спросил хоть? на основании чего они это будут делать? … - с этим банком кстати очень хорошо работается с учёток adSense зарегистрированных в RU - указывается SWIFT российского банка - посредника для перевода платежа с последующим зачислением на счёт физ.лица

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#130
Ростелеком:
кстати через заграничные банки можно приспокойно себе работать и как физ.лицо

Это уже давно не так. Достаточно знать ситуацию по той же Прибалтике и счетам нерезидентов в прошлом году. По офшоркам тоже все поджали, не говоря уже об автоматическом обмене налоговой информацией в рамках FATCA и CRS.

Об Абхазии первый раз слышу, кстати :) Ну вероятно такие варианты сейчас только и остаются, что-то еще по Сербии проскакивало. Только как можно работать нормально с такими юрисдикциями, ума не приложу. Рисков уйма. Даже в Прибалтике нужно было еще постараться, чтобы счета разблокировать, а в Абхазию я бы даже не рискнул по таким вопросам соваться, просто списал бы :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий