Работа оффлайн с минимальными вложениями

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#101
-= Serafim =-:
Как человек хоть с минимальными навыками ведения бизнеса может приводить такие примеры?


Перевожу на обычный язык - выучи программирование за несколько лет, отработай 5-7 лет на средней зп от которой в конце месяца будет оставаться почти ноль, пройди тяжелую адаптацию переезда, потрать сбережения, а потом может быть поймешь, что это сказки венского леса для мотивации работников.

Доброго! Вы по жизни пессимист, это хорошо: пессимист, это хорошо информированный оптимист. Но жизненные алгоритмы, гораздо сложнее, и никто не может просчитать предназначенный ход событий. Вот я например, когда открыл магазин в Испании, жил в нем, но не имел душа. Чтобы помыться,(на улице более 40), записался в спортзал, и там каждый день мылся. Туда ходил человек, который неофициально ставил охранников, по всем злачным местам провинции. Он мне предложил работу, и не одну - меня начали узнавать, появились новые контакты и возможности. Магазин, я после продал. Там же ходили музыканты, - просто интересные контакты, с интересными людьми.

Относительно инстаграма, что писал ранее. Все работает., при надлежащем подходе. Как сказал один киногерой: "Удача, предпочитает подготовленный ум" За счет своего хобби, познакомился с одним человеком работающим по данной теме: разные ручные изделия(Питер-Москва). Все продается, тем более в Европе. Много народа, увлекается такими вещами. Вопрос с доставкой решается - он мне посылку например, я по городам. Это техника, это не сложно. Даже в России, все продается: мой знакомый ювелир, нашел человека, который в те времена, делал резные рукоятки из мамонтовой кости, на пистолеты. В Штатах, например - народ покупает картины по теме супергероев. Мой брат, имеет хобби - иногда рисует. Ему объяснили где проходит специальная, тематическая выставка, - приносишь своих супергероев, и желающие покупают. Тоесть, важно найти свое направление для приложения усилий.

Относительно мотивации. Я полностью согласен - путь не легкий. Успех, требует жертв. Не думаю, что открою секрет, что в том же ключе, что и пример про спортзал. В Европе и Америке, на хорошие места, аналогично устраиваются по знакомству. Поэтому, приехав в город, необходимо пошпионить немного за сотрудниками необходимой компьютерной компании, определить их социальный статус, и набор основных увлечений. Далее дело техники: совместные курсы кройки и шитья, или спортзал и т.д. Спортзал, очень сближает людей, независимо от их социального статуса. Риск, пролететь есть... Но жизнь, с момента рождения, всегда связана с риском. Поэтому, как в той поговорке, про шампанское.

Оптимизм, должен присутствовать. Как сказал один человек: "Жизнь, нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы". Чтобы когда человек, встретил свою старость не в богатстве...Смог сказать себе - я сделал все, чтобы было в пределах моих возможностей, иногда рискуя на пределе...

Все как раньше: https://se.guru
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#102

Знакомый коптильню купил для себя, так теперь по знакомым свою колбаску распродает и она в лет идет.

---------- Добавлено 19.09.2019 в 17:45 ----------

SergejF:
Продажи через Интернет обычно лишь дополняют оффлайновую торговлю, то есть не являются отдельным видом бизнеса. Заказ пиццы через сайт - это ведь не онлайн-бизнес.

Ну например некоторые дропшипингом занимаются и даже склада не имеют и успешно продают онлайн. Сам работаю в подобном.

D1
На сайте с 20.08.2009
Offline
74
#103
Glueon:
Можно было бы еще кучу всего написать, но как-то решил закрыть эту страницу жизни (с огромным облегчением), хотя иногда бывает ностальгия, не скрою, но весь полученный негатив убивает на корню желание вновь что-то мутить в оффлайне. Хотя бы по той причине, что ноутбук я всегда могу закрыть и пойти спокойно прогуляться, не думая ни о чем. А с оффлайном такая фишка не получится. Там ты живешь бизнесом. Только на телефоне будет висеть куча людей и куча каких-то абсолютно безумных личных встреч. При том что из-за повышенной конкуренции, деньги даже близко не подходят к тому, что я вижу опять в онлайне.

Glueon, в этом Вы правы и я с вами согласен, если бы я мог выжать больше со своих сайтов, как это было раньше, лет 10 назад - я бы это сделал, но значит не могу или не умею (говорю это не скрывая и не стыдясь), вроде не лентяй, но тут одно только - значит нужных знаний не хватает и это я тоже понимаю, а так же понимаю, что не все проекты могут попасть в топ и приносить нужный доход.

Вот поэтому и решил, заняться и оффлайн, хотя и в реальной жизни тоже и торговал и производством занимался, но всё оно рано или поздно заканчивается, некоторые организации закрываются или снижают обороты и так далее.

У каждого найдутся свои причины - почему стало не выгодно.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#104

Вспомнил еще одну историю, вроде про инстаграм. Есть на ленте. Девченка хиппи, не имела даже на поесть. Ходила по домам, где распродают вещи умерших. Там взяла винтажное платье, и реализовала его за конкретную сумму. После чего, начала идти по этой теме, - искать винтажную одежду на распродажах в домах умерших. Продавала, по-моему через инстаграм. Через некоторое время, она стала миллионершей, имела огромный склад, и персонал. Потом все прое...ла. Но это, уже особенности личного, жизненного Пути. Тема, сама рабочая была.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#105

Strateg, ну а какова мораль-то ваше басни? :)

Что все продается и покупается?

Что хорошим специалистам хорошо платят?

Не очень понятно..

Все хорошие мастера своего дела с прибабахом.

Программисты воротят нос от $200к в год потому, что компания, видите ли, что-то там ущемляет в области открытого ПО. Художники отказываются рисовать "что скажут", а композиторы сочинять музыку для откровенной лажи, будь ты хоть дважды Кэмерон.

Ваш план затесаться в тусовку успешных людей и попытаться монетизировать это?

Не прокатит.

Как минимум из за пропасти в разнице интересов в которых деньги у них играют хоть и важную роль, но не определяющую.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#106
RiDDi:
Strateg, ну а какова мораль-то ваше басни? :)
Что все продается и покупается?
Что хорошим специалистам хорошо платят?
Не очень понятно..

Все хорошие мастера своего дела с прибабахом.

Программисты воротят нос от $200к в год потому, что компания, видите ли, что-то там ущемляет в области открытого ПО. Художники отказываются рисовать "что скажут", а композиторы сочинять музыку для откровенной лажи, будь ты хоть дважды Кэмерон.

Ваш план затесаться в тусовку успешных людей и попытаться монетизировать это?
Не прокатит.
Как минимум из за пропасти в разнице интересов в которых деньги у них играют хоть и важную роль, но не определяющую.

Доброго! Немного глубже... Я указал очертания, для дальнейшего, возможного хода мысли. Тоесть, как говорят в народе: все давно уже съедено и выср..но. Поэтому, стандартные виды бизнеса: автомойки, пиццерии и т.д. - это все несложно: готовится бизнес-план, и т.д. Да... необходимо учесть еще дополнительные факторы для ведения бизнеса в России. Тоесть, пиццерия - будет находится в зоне влияния, представителей определенных структур(по обе стороны фронта), с которыми надо будет урегулировать отношения, что тоже требует определенного опыта. На ленте, в разделе проишествий, периодически проходят печальные новости, о предпринимателях. Даже в Испании, экспортные направления на Россию, насколько я слышал, тоже под контролем. Один человек, на вопрос по экспорту, мне сказал - приедет контейнер вина на склад, но ты из отеля не приедешь. Шутил он или нет, - я пробовать не стал.

Необходимо смотреть вперед, изучать что происходит в мире. Вот тема, с распаковыванием новых игрушек(есть на ленте), дала миллионные доходы, родителям пацана 5 лет. Да, она уже отошла... Но ключ в том, что размышляя над сегментом возникающих потребностей, можно найти свою тему, которая при определенных вложениях, выйдет на рентабельный уровень.

Насчет тусовки с успешными людьми. Оно так и делается.... Человек, так устроен. Хотя много путей. Все зависит от уровня амбиций. Есть разные сферы влияния: от сантехника со сварщиком во дворе, до массонов. . Можно, в массонскую ложу вступить, - все зависит от масштабности личного определения стратегии для приложения усилий.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#107
cblcg:
Ну например некоторые дропшипингом занимаются

А некоторые покупают яйца за 50 рублей десяток, варят их и продают поштучно по 5 рублей. В итоге весь навар им достается. )

Помню еще до развала Союза я на сирийских и иракских рынках с дропшипингом сталкивался. Только не знал, что это дропшипингом называется. Заходишь к торговцу в лавку, на ломаном английском пытаешься объяснить какой ковер нужен. Тот тебя полчаса расспрашивает, потом что-то говорит на своем арабчонку-помощнику, он бежит по соседним лавкам выбирать нужный ковер.

А сейчас дропшипингом все продавцы на радиорынке занимаюься. Нужна какая-нибудь деталь. Сначала заходишь в магазин запчастей. Там её нет, идешь по рынку. У всех продавцов, к кому обращаешься, деталь "есть, щас принесут". И все бегут за ней в тот же самый магазин, где ты был сам 10 минут назад. Тьфу на такой дропшипинг!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#108
Strateg:
Вспомнил еще одну историю, вроде про инстаграм. Есть на ленте. Девченка хиппи, не имела даже на поесть. Ходила по домам, где распродают вещи умерших. Там взяла винтажное платье, и реализовала его за конкретную сумму. После чего, начала идти по этой теме, - искать винтажную одежду на распродажах в домах умерших. Продавала, по-моему через инстаграм. Через некоторое время, она стала миллионершей, имела огромный склад, и персонал. Потом все Но это, уже особенности личного, жизненного Пути. Тема, сама рабочая была.

Вот так и пишут книги по бизнесу. Прочитают историй в интернете и составляют в "Советы по ведению бизнеса" или "Как заработать миллион за год".

Strateg:
Необходимо смотреть вперед, изучать что происходит в мире. Вот тема, с распаковыванием новых игрушек(есть на ленте), дала миллионные доходы, родителям пацана 5 лет.

Неужели не понятно, что все новости делаются, чтобы побудить к чему-то? Выигрыши в лотереи, блоггеры-миллионеры, программисты с 200к зп и т.д. - это мотивация и реклама, которая к реальности не имеет отношения.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#109
dikri100:
в 90-х легче было заработать - это да, сейчас в разы тяжелее.

В 90-х у тебя бы и 2 долларов в кармане лишних не было, а вероятность быть убитым за 10 баксов на несколько порядков была выше, чем сейчас.

[Удален]
#110

ТС, берите пример с лидеров онлайн бизнеса. С Яндекса например. Служба Яндекс-такси

не случайно появилась. Гугл вытесняет. Вот они и подготовились заранее. Скоро все менеджеры Яндекса сядут за руль такси.🤪

Колмановская будет диспетчером, Волож - зав таксопарком. Остальные бомбить по улицам на такси. У Вас машина есть?

Водить умеете? Хороший биз.☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий