Youtube - Вопросы новичков - 10

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2211
Thanx:
А чему тут удивляться?

Тому, что в представлении некоторых авторов и youtube о контенте могут быть различия. Мне казалось, что текст+голос+отрывки из других видео и аудио являются авторским контентом. Но я вполне допускаю, что в представлении обычаев youtube это не так. И я не буду спорить. Их сайт - их правила.

Что касается съёмок прогулки на улице - это авторский контент. По крайней мере я так думаю. Его раньше не было, теперь он есть.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#2212
Stolz:
Мне казалось, что текст+голос+отрывки из других видео и аудио являются авторским контентом.

170к подписчиков, большинство видео "текст+голос+отрывки из других видео" https://www.youtube.com/watch?v=ZMQioFDi3wI монета вовсю звенит :)

или когда золотую кнопку получит, отберут монету?

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#2213
Антон101:
170к подписчиков, большинство видео "текст+голос+отрывки из других видео" https://www.youtube.com/watch?v=ZMQioFDi3wI монета вовсю звенит :)
или когда золотую кнопку получит, отберут монету?

Если вы не владелец канала, вы не можете знать есть ли на канале монетизация или нет.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#2214
Rambalac:
Если вы не владелец канала, вы не можете знать есть ли на канале монетизация или нет.

Кто рекламу вставляет в видео ( и не одну ), правообладатели картинок и кусков видео?

KY
На сайте с 23.07.2012
Offline
50
#2215
srs3000:
Прошу кто в теме подсказать.
1. есть старый канал. видосы льются редко и не регулярно. По теме канала планируется серьезная активность. Лучше продолжать на старом не системном канале или сделать новый?

2. безопасней создавать канал, а не вести основной? В плане жалоб, если блочат основной то совсем все, а если доп. канал то акк продолжает жить. Верно?

Спасибо

Не всегда, но как правило оба прилипают

---------- Добавлено 16.09.2018 в 22:38 ----------

Stolz:
Решил попробовать Youtube. Создал канал, смонтировал и выложил несколько видео о науке. Кому показываю - тем нравится. Что дальше?

Поисковые запросы далеко не самые популярные, но, видимо, переоценил возможности видеохостинга по предложению моих в качестве аналогичных и похожих видео.

Что посоветуете:
а). Работать дальше - все будет ок (если повезет. Если нет - не будет);
б). Больше внимания поисковым запросам. Просто интересное научно-популярное видео - этого мало.
в). Забей.
г.). Что-то еще.

Канал - https://www.youtube.com/channel/UCBtB8npLpvGcqop_d_xMBXQ

Я конечно не профессор, но свои пять копеек вставлю.

Нормальный контент. (в монетке конечно отказать могут, сейчас с ней вообще строго но есть много похожих видео которые успешно монетизированы, да я и сам работал с похожими видео, правда канал был монетизирован ранее) Запросы вполне нормальные. В похожие еще рано. А вообще проанализируйте конкурентов. Еть каналы с серебряной кнопкой у которых в тегах пусто и даже теги канала не заполнены. Есть каналы авторы которых просто называют свои видео не вкладывая ключевиков и все у них хорошо.

P.S. И с тегами наверное вы не попали

png 177320.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий