Youtube - Вопросы новичков - 10

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
71
srs3000:
Прошу кто в теме подсказать.
1. есть старый канал. видосы льются редко и не регулярно. По теме канала планируется серьезная активность. Лучше продолжать на старом не системном канале или сделать новый?

2. безопасней создавать канал, а не вести основной? В плане жалоб, если блочат основной то совсем все, а если доп. канал то акк продолжает жить. Верно?

Спасибо

1)Лучше старый канал чем новый

.Желательно,тематику не менять.2)Если 2 канала на 1 аккаунте,то при блоке одного в бан улетает второй автоматом

S3
На сайте с 28.12.2010
134

спасибо.

переименование при той же тематикой не влияет?

У меня как-то банили субканал, остальные не задело вообще

А1
На сайте с 05.04.2012
85
Stolz:
Решил попробовать Youtube. Создал канал, смонтировал и выложил несколько видео о науке. Кому показываю - тем нравится. Что дальше?

Поисковые запросы далеко не самые популярные, но, видимо, переоценил возможности видеохостинга по предложению моих в качестве аналогичных и похожих видео.

Что посоветуете:
а). Работать дальше - все будет ок (если повезет. Если нет - не будет);
б). Больше внимания поисковым запросам. Просто интересное научно-популярное видео - этого мало.
в). Забей.
г.). Что-то еще.

Канал - https://www.youtube.com/channel/UCBtB8npLpvGcqop_d_xMBXQ

9 подписчиков ( если они конечно не "дутые" ) для канала созданного 2 недели назад, да ещё с небольшими просмотрами - в наше время, это называется "бешенный взлёт" :) а что хотели, сразу несколько миллионов просмотров - для ютуба вы пока никто.

тут только пункт а)

R
На сайте с 07.07.2018
22

Если это "работа", а канал "смонтировал и выложил несколько видео", то монетизация вам не светит.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
153
Rambalac:
Если это "работа", а канал "смонтировал и выложил несколько видео", то монетизация вам не светит.

Не то, чтобы работа, но ваше мнение заинтересовало. Поясните, преожалуйста.

Если речь про авторские права, то с первыми видео действительно фрагменты заимствовались без разбору. При создании последнего использовались исключительно источники creative commons.

А1
На сайте с 05.04.2012
85
Stolz:
Не то, чтобы работа, но ваше мнение заинтересовало. Поясните, преожалуйста.

Если речь про авторские права, то с первыми видео действительно фрагменты заимствовались без разбору. При создании последнего использовались исключительно источники creative commons.

Видимо имеет ввиду, то что не авторский контент, серый канал, тогда такие каналы как AdamThomasMoran ( +100500 ) и BadComedian, вообще все чёрные :kozak:

или типа у них смешно - им можно? ну так это дело вкуса, а за мат в видео обоих ( по утверждениям с этого форума ) и 18+ можно получить, и ни в каких "рекомендуемых" ваше видео не будет

R
На сайте с 07.07.2018
22

Если нет своего контента, а просто чей-то смонтированный, то в монетизации откажут.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
153
Rambalac:
Если нет своего контента, а просто чей-то смонтированный, то в монетизации откажут.

Огромное спасибо! Вы сэкономили мне массу времени и сил и дали направление для развития. Не то, чтобы я сильно надеюсь на монетизацию. Скорее это хобби и зарабатываю я на другом. Но удивиться сейчас и принять меры гораздо лучше, чем через год и сожалеть.

А1
На сайте с 05.04.2012
85
Rambalac:

А сколько % должно быть "своего" контента? или в видео обязательно твой фейс должен изредка мелькать? знаешь-ли, ходить по Японии и снимать кем то построенные здания, офисы, я уж не говорю про лица людей ( не запиксельные ) и номера машин, можно ли это назвать авторским контентом? :) любой японец может на тебя пожаловаться, тут не то-что монета, каналу бы уцелеть😂

T
На сайте с 23.11.2005
283
Stolz:
Но удивиться сейчас и принять меры гораздо лучше, чем через год и сожалеть.

А чему тут удивляться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий