История "не честного" эксперимента

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#51
broken:
дайте мне возможность убить 15 копеечных. Я жажду крови!!

Добавлю в этот дружный ряд еще и 24 копеечных.

Ты тратишь огромное количество времени и сил на создание, улучшение и обновление сайта.

Привлекаешь качественных посетителей из "белых" источников...

И тут БАЦ - приходят веселые рекламодатели из РСЯ и уводят твоих, кровью и потом привлеченных посетителей, за жалкие 24 копейки!

Развеж это честно?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#52

_t2, Вообще то это честно !

Вы же небось и сами рекламу покупаете по центу?

ЗЫ У меня прикольно на площадке. Поисковый директ 13 копеек, а просто директ 12 рублей :)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#53
_t2:
Добавлю в этот дружный ряд еще и 24 копеечных.

Ты тратишь огромное количество времени и сил на создание, улучшение и обновление сайта.
Привлекаешь качественных посетителей из "белых" источников...

И тут БАЦ - приходят веселые рекламодатели из РСЯ и уводят твоих, кровью и потом привлеченных посетителей, за жалкие 24 копейки!

Развеж это честно?

Вставляю свои 5 копеек (в смыле - 15-30 копеек) с целью привлечь внимание РСЯ к актуальным нуждам вебмастеров

У вас ведь все готово - ввели заглушку.

Теперь логичный и очень нам нужный шаг - ввести ограничение цены с нашей стороны

А выгода, думаю, будет яндексу тоже

например, я всерьез задумываюсь о временных отключениях блока директа с целью повышать ценник клика (почему-то есть такая зависимость) вместо обратного (использования заглушки)

почемы: 1 день 300 кликов - 2500 р, на следующий - 300 кликов - 250 р.

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#54

В общем фигня это все, пока не будет полной открытости со стороны РСЯ будет и недоверие, и чувство, что тебя поимели.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
A
На сайте с 05.12.2004
Offline
34
#55

Если Makar говорит, что у них хорошо сработала антикликовая система (потому что не засчитала искусственый клик)

То нужно провести такой же эксперимент раз 10 с разных ip, и если всезнающий Яндекс лопухнётся, т.е. не определит, что клик искуственный, то пинать Макара... :) Шутка

Google, come to me!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#56
Disell:
могут аргументировать даже в свою пользу ;) хотели скликнуть а система не позволила - вот какие мы молодцы.

Для решения этой проблемы, достаточно просто после щелчка купить товар на сайте ;)

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#57
то пинать ...

Для чистоты эксперимента тс выборка маловата. А подозревать можно всех и вся, только незачем - мысль материальна. В соседнем топике по Стоимости клика от эффективности площадки... масса всяческих предположений, тем не менее, стоимость клика выросла и это не может не радовать.

싸이보그지만 괜찮아
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#58
_Chaser_:
тем не менее, стоимость клика выросла и это не может не радовать.

Пока у адсенса СРМ был ополо $5 - я в эту ветку и нос не потыкал. Сейчас явный перевес в сторону рся наблюдается.

Вот бы еще гугл подстегнул, и стал доходнее сентябрьских доходов. А потере в 5-10% кликов никто и не вспоминал бы.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#59
Макар именно на это и намекает. Система настолько совершенна
Makar:
Ceres, почти :) Deni, наша система не на столько проста, как это может показаться.

Вы бы это лопухам втирали, а не в профессиональном сообществе.

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#60
Makar:
Opeth, партнеров такая статистика скорее отпугнет. Рекламодатели же могут использовать для сравнения количества учтенных кликов внешние системы интернет-статистики, либо логи сайта, что еще точнее.

А вот тут проблема. Есть Заказчик - размещает рекламу в Яндекс.Директ. Включен Openstat. Количество переходов по данным Директа - 40000 тысяч в месяц. Количество переходов по данным Spylog за тот же период - 3500 переходов (тариф платный). Кому верить?

На самом деле Google уже привлекали к ответственности, помнится, он выплачивал ден. средства в качестве компенсации рекламодателям, правда за скликивание.

Провести проверку в принципе легко, вот только потребует времени очень много. Суть проверки в следующем. Нужно выступать от лица рекламодателя. У рекламодателя есть статистика - с каких площадок и когда к нему пришли, сколько за это списали. Рекламодатель обращается к владельцу той площадки, откуда к нему произошел переход и они проводят сверку: за какие клики с этой площадки у рекламодателя списали средства, а парнеру - зачислили. Я думаю, парнер будет заинтересован в сверке, поскольку она делается в его интересах.

Расхождение в идеале должно быть 0. Если клик принят за фрод, то и списывать не должны были. А если списали, то должны были зачислить партнеру. В данном исследовании соблюдена естественность, никто специально не кликает - просто сверку делают.

В принципе, такое сделать я могу. 40000 кликов в месяц - это не мало. Есть парнеры Яндекса, с которых приходит в месяц по 500 посетителей, так что данных, в принципе, достаточно для анализа. Но по идее расхождений вообще не должно быть, даже если с площадки в месяц совершен 1 переход

ЗЫ: почти в тему, про партнерские программы. Еще на заре - в 2004 году, наверное, участвовал в парнерке Bolero.ru. Так вот мой друг делал заказ через мою партнерку - он ессно все оплатил и товар получил, я ессно парнерского вознаграждения не получил за данный заказ.

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий