на admob вообще есть Возрастные ограничения?

12
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
1351

Пишу тут, потому что admob и adsense - одна семья.

На моем аккаунте admob нет Возрастные ограничения. Но по причине того, что не указывал соответствующее что и на google play, мое приложение удалили из Google Play.

Подскажите пожалуйста, есть ли у вас возрастные ограничения на Admob?

Войдите в свой аккаунт AdMob на странице https://apps.admob.com.
Нажмите Управление блокировкой на боковой панели.
Откройте вкладку Рейтинг рекламного контента.
Нажмите Изменить Изменить рядом с полем "Макс. рейтинг рекламного контента на уровне аккаунта".

Если у вас есть, отправьте мне пожалуйста ссылку "возрастные ограничения".

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1
sultanbey:
На моем аккаунте admob нет Возрастные ограничения. Но по причине того, что не указывал соответствующее что и на google play, мое приложение удалили из Google Play.
Подскажите пожалуйста, есть ли у вас возрастные ограничения на Admob?

Я не нашел у себя в аккаунте эдмоб никакой страницы "возрастные ограничения".

Такая страница есть в консоли гугл плея. И пока не установишь возрастной рейтинг, приложение вообще нельзя опубликовать.

Так что я не понял, за что удалили и как это связано с эдмобом?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#2
plab:
Я не нашел у себя в аккаунте эдмоб никакой страницы "возрастные ограничения".
Такая страница есть в консоли гугл плея. И пока не установишь возрастной рейтинг, приложение вообще нельзя опубликовать.
Так что я не понял, за что удалили и как это связано с эдмобом?

не могу найти вот это:

https://support.google.com/admob/answer/7562142?hl=ru&ref_topic=7384665

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
sultanbey:
не могу найти вот это:
https://support.google.com/admob/answer/7562142?hl=ru&ref_topic=7384665

Среди прочего там написано:

В настоящее время эта функция проходит бета-тестирование и доступна лишь некоторым издателям.

А не могли они удалить приложение из-за того, что в плей консоли вы указали одну возрастную категорию, а по факту приложение под другую. Например, устанавливаете 3+, но есть контент категории 12+

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#4
plab:
Например, устанавливаете 3+, но есть контент категории 12+

а как можно изменить возраст на плей консоле?

---------- Добавлено 31.01.2019 в 18:36 ----------

речь идет именно о рекламе, но у меня кроме адмоба другого вида рекламы нет

Next steps: Submit your app for another review
1. Read through the Inappropriate Ads policy, Content Ratings page, and Help Center article for additional details.
2. Take appropriate steps to ensure that your ads services and ad content filtering are set appropriately for the content rating of your app.
You may need to check with your ad service provider to make sure the advertising campaigns you selected will only show content consistent with your app’s intended audience.
If you use AdMob, please refer to the AdMob Help Center for more details on ad content filtering.
3. Sign in to your Play Console and submit the update to your app.
If you’ve reviewed the policy and feel our decision may have been in error, please reach out to our policy support team. We'll get back to you within 2 business days.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
sultanbey:
а как можно изменить возраст на плей консоле?

Выбрать приложение -> Настройки страницы приложения -> Возрастные ограничения -> Новый опрос

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#6
sultanbey:
а как можно изменить возраст на плей консоле?

Пункт "возрастные ограничения", проходите новый опрос

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#7
plab:
Выбрать приложение -> Настройки страницы приложения -> Возрастные ограничения -> Новый опрос

приложение обновлять нужно или как они потом восстановят приложение?

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#8
sultanbey:
приложение обновлять нужно или как они потом восстановят приложение?

Не надо обновлять. Политику конфиденциальности не забудьте сделать для приложения, и поставить ссылку на странице описания приложения

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#9
konchik:
Пункт "возрастные ограничения", проходите новый опрос

при повторном опросе опять только 3+ есть и нет 12+ и так далее...

---------- Добавлено 31.01.2019 в 19:11 ----------

konchik:
Не надо обновлять. Политику конфиденциальности не забудьте сделать для приложения, и поставить ссылку на странице описания приложения

может дело в политике?

в политике у меня есть:


Эти Службы не адресованы никому в возрасте до 13 лет. Я не сознательно собираю личную информацию от детей младше 13 лет. В случае, если я обнаружил, что ребенок в возрасте до 13 лет предоставил мне личную информацию, я немедленно удалю это с наших серверов. Если вы являетесь родителем или опекуном, и вы знаете, что ваш ребенок предоставил нам личную информацию, свяжитесь со мной, чтобы я мог делать необходимые действия.
Изменения в этой политике конфиденциальности
Я могу время от времени обновлять нашу Политику конфиденциальности. Таким образом, вам рекомендуется периодически просматривать эту страницу для любых изменений. Я буду уведомлять вас о любых изменениях, опубликовав новую Политику конфиденциальности на этой странице. Эти изменения вступают в силу сразу же после их публикации на этой странице.
konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#10
sultanbey:
при повторном опросе опять только 3+ есть и нет 12+ и так далее...

---------- Добавлено 31.01.2019 в 19:11 ----------


может дело в политике?

А ссылка стоит на сайт с политикой? Ставьте 12 наверно, не знаю какое у вас приложение

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий