Сайт на украинском языке с минимальными потерями

1 234 5
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#21
Crazy & Co.:
Как будет акушерка на русском? Не на французском accoucheur, а на русском? 😂

Повитуха. Повивальная бабка.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#22
Vladimirus:
Повитуха. Повивальная бабка.

Именно этот вариант мне подсовывали как истинно украинский, даже преподаватели языка, но пока мимо. Надо политруков звать из политветок, у них прямая нейронная связь с гуглом. Мозг оттуда черпают. Может они найдут? 🤣

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#23
xxdevil:
Именно этот вариант мне подсовывали как истинно украинский, даже преподаватели языка, но пока мимо. Надо политруков звать из политветок, у них прямая нейронная связь с гуглом. Мозг оттуда черпают. Может они найдут? 🤣

В больницах на дверях везде написано лiкарь акушер!:)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#24
Challengers:
Поскольку я нахожусь в Украине, мне придется делать сайт на украинском языке. (по законодательству)

Делайте на русском и не парьтесь, в украинском законодательстве отсутствуют конкретные механизмы наложения штрафа за отсутствие украиноязычной версии.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#25
Timati:
В больницах на дверях везде написано лiкарь акушер

Без мягкого знака, ради истины. А на заборах что пишут? :) но это точно не инструкция к действию. И не украинский язык. Это суржик.

Solmyr:
Делайте на русском и не парьтесь, в украинском законодательстве отсутствуют конкретные механизмы наложения штрафа за отсутствие украиноязычной версии.

Согласен, есть такое дело. У нас как обычно - есть закон, но он не обеспечен деньгами на его выполнение, а значит превращается в обычную бумажку.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
xxdevil:
И не украинский язык. Это суржик.

На котором говорит большинство типа украиноязычного населения страны.

А это идея. Сделать сайт на суржике! :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#27
The WishMaster:
А это идея. Сделать сайт на суржике!

Не пройдет номер. Потеряется среди тысяч. Они все на суржике :) Население действительно ТИПА украиноязычное.

Что бы перекрыть украинские коммерс запросы, я например в медицине делаю просто:

Тайтл - Анальгин (analgin) цена отзывы .....бла бла бла

Текст - сделать пару орфографических ошибок, типа цена-ціна, отзывы-відгуки, купить-купити. Ну еще можно куда то вставить "Україна"

И все, 80% запросов на украинском вот эти буквочки і, ї перекроют. Не самый семантичный гугл для славянской группы языков + мы сами его коверкаем, тот запрос. Именно что суржик. Глотают эту фишку оба поисковика за милый мой. И можно не заморачиваться с украинской версией страницы.

F
На сайте с 12.05.2019
Offline
21
#28
Alex2Fast:
Украинская версия - абсолютно не нужная вещь. Гугл последнее время еще и педали путает, отдавай по украинскому запросу русские страницы. А уж на каком диком суржике пишут запросы украиноязычные пользователи...

Так они пишут и думают, что это истинный язык, который передался им от князя ВОЛОДЫМЫРА!

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#29

css и js в помощь. В исходном коде всё должно быть на русском, потом с помощью js заменять на украинский, но всё равно потеряете множество покупателей.

Чтобы не потерять клиентов и продать товар, сделайте вверху крупную кнопку - переключить на Русский. По кнопке будет вести на другой сайт, закрытый от роботов и полностью на русском.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#30

вообще не понимаю проблемы сделать как все адекватные делают на двух языках.

---------- Добавлено 31.05.2020 в 12:58 ----------

brother83:
сделайте вверху крупную кнопку - переключить на Русский. По кнопке будет вести на другой сайт, закрытый от роботов и полностью на русском.

а это еще зачем?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий