Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#1251

"чарующее обаяние декаданса..."(с)

Вчера покрутил партнерские баннеры широкого профиля. CTR в среднем за ночь составил 0.16% за ±10к показов. В нескольких совершенно разных направлениях. А еще год назад тот же набор баннеров откручивался с CTR примерно 0.5%.

Эти баннеры не режутся, значит дело не в адблоках. Такое впечатление, что посетители за прошедший год изменили свое отношение к рекламе.

Или эксперимент попал на такой день/траффик/другие позиции в шаблоне.

Не замечал ли кто-нибудь связи с установкой файла ads.txt?

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#1252
200Online:
Не замечал ли кто-нибудь связи с установкой файла ads.txt?

замечал, что если переставить баннеры на сайте с другой учетки - они начинают показываться. а ещё замечал, что на проиндексированных, то есть уже просканированных страницах, реклама не показывается, но если поменять учётку - начинает показываться

U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#1253
Ростелеком:
замечал, что если переставить баннеры на сайте с другой учетки - они начинают показываться. а ещё замечал, что на проиндексированных, то есть уже просканированных страницах, реклама не показывается, но если поменять учётку - начинает показываться

Надолго? Или неделю покрутит и обратно?

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#1254

кое-кто на бурж форуме пытается продать решение за 300 баксов, и в качестве решения предлагает клоакинг в виде 302 редиректа но общий урл, мне кажется гугл это спалит и нахрен побанит весь аккаунт. Я не решился на это.

Есть те кто попробовали? Доход хотя бы вернулся до уровня до 18 декабря?

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#1255
aVIPER:
кое-кто на бурж форуме пытается продать решение за 300 баксов, и в качестве решения предлагает клоакинг в виде 302 редиректа но общий урл, мне кажется гугл это спалит и нахрен побанит весь аккаунт. Я не решился на это.

Есть те кто попробовали? Доход хотя бы вернулся до уровня до 18 декабря?

Все эксперименты с адсенсом, а особенно с изменениями кодов и попытками обмануть, заканчивается всегда плачевно. Зачем искушать судьбу? Даже за 300 баксов.:)

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#1256
robot318:
Все эксперименты с адсенсом, а особенно с изменениями кодов и попытками обмануть, заканчивается всегда плачевно. Зачем искушать судьбу? Даже за 300 баксов.:)

вот и я также думаю, написал чтобы народ не велся

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1257

В теории клоакинг делится на хороший (те же пользовательские регионы) и плохой (обман поисковых ботов). Поскольку контент пользователю показывается одинаковый, с моей точки зрения тут все ок, но какое решение адсенс применит на практике неизвестно.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1258

Вчера сделал обход страниц (наконец-то собрал список адресов статей), так теперь ни единой страницы без рекламы найти не смог (проверял кучу разных выборочно, не все несколько тысяч), а покрытие на сегодня всё равно около 60% (последние несколько дней такое и было). Раньше обход увеличивал покрытие.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#1259

sergeich_gs, У меня и без переобхода теперь везде реклама. Уже дня 3 так. А доход все равно ниже плинтуса. Подозреваю что январь виноват

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
75
#1260

Складывается впечатление, что показатели живут своей жизнью и не зависят от моих действий. Покрытие поднялось до 80, а цена за клик и за 1000 упали. В итоге зарабатываю гроши третий день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий