Чем крупные ИМы отличаются от мелких

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#61

demon155, Когда задача расти и увеличть оборот в 1,5 раза например, оптимизация расходов кардинально не похожа на ситуацию, когда задача устоять, минимизировать обьём оборотки и вложений в товар, не допустить затоваривания и при этом сохранить влияние на цены и на поставщиков.

Тоесть раньше заходя в детский мир вы не могли пройти, чтоб не споткнуться о продавца, то теперь их днем с огнем не сыщешь. Формат выкладки, формат составления товарной матрицы, количество сотрудников, уровень их квалификации, зона покрытия, плотность магазинов, гарантии, формат рекламы и тд совершенно разные при разных задачах, а это именно то, что обеспечивает оптимизацию расходов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#62

Присущ Все что Вы описали и есть оптимизации, а уж причины для ее проведения могут меняться от большого количества факторов и не обязаны повторяться год от года.

В любом случае, кто пытается сидеть на месте и не стремится развиваться - уходит с рынка.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#63

demon155, Все что я написал и мог бы, при разных задачах делается по разному и в разных обемах. В задачах после 14 года и в задачах после 16 года, для разных компаний имело разные решения, зачастую прямо противоположные.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#64

Еще кстати заметил что мелкие ИМ часто сдыхают из за непонимания владельца что нужно вкладывать деньги. :)

Что практически полгода - год как минимум нужно работать в 0.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#65
Присущ:
Magazinshik, в 14 году бизнес выводил по макисмому резервы в наличку. В оборот возвращался только необходимый минимум, чтоб не завалить интерес покупателей к себе. !4 год стал началом оптимизации и изменения структуры расходования. В этом году тоже будет закрываться много отделений и магазинов крупных сетей, которые не оправдали вложения в них сделанные последние 1-2 года. И на анализе и поиске причин их завала, начнут открывать новые.

Не берусь судить, но мне кажется вам там из Самары не всё видно, экономика маленькая.

---------- Добавлено 19.01.2019 в 22:36 ----------

Присущ, чтобы было понимание, напишите, какой у вас был оборот по последним 3 годам.

Ну и какой-то расклад по затратам. А то вы советы раздаёте, а у меня много вопросов. Какие-то фантазии у вас. Я не первый у кого есть вопросы к тому, есть ли у вас бизнес вообще.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#66

Magazinshik, Может еще фотками машин померимся или количеством огрызков? Я точно вам проиграю

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#67

Magazinshik, Вообще в каждой тематике свои проблемы и фишки.

Чтобы объективно говорить о ИМ в целом, нужно работать с различными тематиками.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#68
Присущ:
Magazinshik, Может еще фотками машин померимся или количеством огрызков? Я точно вам проиграю

Ну потому что раздавать пустые советы из региона ничего не стоит, понятное дело.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#69
Magazinshik:
Ну потому что раздавать пустые советы из региона ничего не стоит, понятное дело.

Magazinshik, Может покажите хоть один мой пустой совет из региона? Не стеб, не комментарий, а совет. Если не покажите, то вы получаетесь пустослов.

СОВЕ́Т, совета (у ·разг. ). ·муж. 1. Наставление, указание как поступить в том или ином случае.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#70

Ну я тоже из региона. Из Сибири. Но в том году только 3 раза был в Москве по работе. Сел на самолет полетел посмотрел. И всегда работал на Москву :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий