Списание средств со счета. Ютуб лишает законно заработанных денег.

123 4
S
На сайте с 20.03.2015
Offline
26
6533

Такая вот история. В Января удалось на нескольких каналах подзаработать денег, и соответственно ожидая перечисления денег с ютуба на эдсенс (в феврале за Январь) обнаружил, что на одном канале было 800$ , а стало 50$, на других похожая история но не в таких обьемах списание. Посмотревши аналитику в ютубе, понял что доход под ноль списали на тех видео у которые стрельнули просмотры в течении суток. В ютуб теме давно, кликов, накрутки нет и не могло быть. Кто с таким сталкивался и как с этим бороться? Может такой вопрос подымался в паблике, да я пропустил что то.

Ютуб в край оборзел.

F2
На сайте с 25.11.2015
Offline
39
#1

В аналитике ютуба было 800 и стало 50? или уже на адсенс пришло за январь?

S
На сайте с 20.03.2015
Offline
26
#2

В Аналитеке ютуба.

A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#3

Тоже заметил что ютуб в первых числах чуть срезает доход, на маленьких суммах копейки, на больших не более 0.5-1%, но что бы так много, такого не было, а на эти видео были ли страйки или блоки на мир и т.п.?

O
На сайте с 26.08.2009
Offline
84
#4

У меня та же проблема на белом детском канале:

ролик выстреливает;

дают жёлтый доллар;

потом ручная проверка;

дают зелёный доллар;

в промежутке 8-10 числа (передача отчета в Адсенс) суточный доход на ролике падает в ноль;

весь последующий с ролика доход, который будет получен с начала месяца будет обнулён где-то 2-3 числа следующего месяца.

При этом, просмотры на ролике растут и горит зелёный доллар. Я так подозреваю, что одна или несколько нейронных сетей в процессе повторных проверок дают ролику желтый доллар, но он в админ панели не отображается. Доход на таком ролике начинает скакать с нуля до нормальных показателей, либо, вообще, уходит в ноль.

Подать такой ролик на повторную проверку невозможно – горит зелёный доллар.

Тех поддержка рассказывает бредни, что теперь у рекламодателей есть возможность исключить ваш ролик из своей рекламной компании или в вашем регионе нет тематической рекламы – поэтому и нет дохода.

Я пишу тех поддержке, про конкретный БАГ, а им пох…й!!!

В итоге, сколько бы вы не заработали на таком ролик – итоговый перерасчёт даст НОЛЬ!!!

A
На сайте с 02.12.2017
Offline
13
#5

Мне в поддержке ответили что это "недействительные клики" или как то так. У меня списали 600$

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#6

У меня сегодня в Адсенсе вообще что-то не понятное происходит. Канал имеет, к примеру, ~1500 просторов в час, а на Адсенс почти стоит (по деньгам, просмотрам и кликам), максимум процентов 10-15 засчитывается. Еле-еле ползёт. И цена на рекламу дешёвая. Такое впервые наблюдаю, даже не знаю что это такое. Сначала подумал, что видео удалили или "совпадения со сторонним содержанием" и прочее, но нет - всё нормально. Рекламные метки на месте, как минимум. Вчера-позавчера вообще было всё нормально, в 5-10 раз больше при таких же просмотрах. Что за чертовщина происходит... Такое ощущение, что в один миг вся видеореклама улетучилась куда-то, а остались одни дешёвые банеры. Либо Ютуб начал шарить по карманам (количество кликов в статистике то чуть увеличивается, то чуть обратно уменьшается, срезается). Либо...

Может ОНО начинает вступать в силу таким образом: "В ближайшее время статистика YouTube перестанет отображаться в AdSense. Данные о расчетном доходе и других показателях монетизации можно найти в отчете "Доход" сервиса YouTube Analytics"?

Есть у кого-то сегодня проблемы с Адсенс?

V6
На сайте с 07.07.2017
Offline
54
#7

Уже второй или третий день такое наблюдаю.

Еще пару дней назад было ~ 0.80$ или даже ровно 1$ за тысячу показов.

Сейчас скатилось до ~ 0.20$ - 0.30$ за тысячу показов ..

Накрутка YouTube -> https://ytmn.cc/buoy Заработок на раздаче своего трафа - https://p2pr.me/1630153266612a2a32b81ef Лучшая криптобиржа - https://vk.cc/ccTdax ᕕ( ◕‿◕)ᕗ
N
На сайте с 13.12.2016
Offline
14
#8

тоже срезали за январь, был канал начинающий начислили на 31 января 25 баксов, смотрю 2 февраля за январь 16 баксов начислено, срезали 9 баксов)

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#9

У меня в декабре списали где-то 1100

S
На сайте с 20.03.2015
Offline
26
#10

Мысли есть, по какой причине это все произошло?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий