ИКС это не показатель качества сайта!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#61

/2олл

Задам такой вопрос - при покупке ссылок вы ориентируетесь на ИКС?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#62
Glueon:
Есть два сайта примерно с одинаковой аудиторией (так получилось), с примерно одинаковым трафиком из Яндекса и видимостью в выдаче, но у одного икс 60, у другого 300. У меня нет никаких внятных объяснений, почему так вышло

А можно их Метрики посмотреть? Приватно, недолго? Я поясню, в чем мой интерес - недавно по следам заметок Чекушина по этому вопросу разбирался с "блеском и нищетой" ИКСа на одном сайте, так вот никакой иной (ну так, чтобы уверенно утверждать) корреляции, чем трафик и первая производная от трафика - не обнаружил (там правда вопрос был не об абсолютном размере этого самого, а "отчего растет или падает"). Хотя и сайтик - 1 шт и интервал - полгода, так что так себе экспериментальная группа.

Но 60 ИКСов - это уж как-то совсем "ой, плохо все"

Производство жести методом непрерывного отжига
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#63
LazyBadger:
А можно их Метрики посмотреть? Приватно, недолго? Я поясню, в чем мой интерес - недавно по следам заметок Чекушина по этому вопросу разбирался с "блеском и нищетой" ИКСа на одном сайте, так вот никакой иной (ну так, чтобы уверенно утверждать) корреляции, чем трафик и первая производная от трафика - не обнаружил (там правда вопрос был не об абсолютном размере этого самого, а "отчего растет или падает"). Хотя и сайтик - 1 шт и интервал - полгода, так что так себе экспериментальная группа.
Но 60 ИКСов - это уж как-то совсем "ой, плохо все"

Только на слово верить, никаких секретов нет, просто не хочу связывать с собой эти проекты. Два статейника, единственное, что отличается у сайтов - возраст. Трафик достаточно небольшой, скажем дневной уников от 700 до 1.5к. Бэклинки все естественные, тот у которого Х больше, имеет более-менее активную группу в ВК, но трафик там почти весь и остается, т.е. переходы оттуда очень непостоянные.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#64
Had:
/2олл
Задам такой вопрос - при покупке ссылок вы ориентируетесь на ИКС?

ну как бэ это же ИНДЕКС КАЧЕСТВА САЙТА, как на него не ориентироваться?)

PS замечено, что многое он мерит правильно...и просто так не раскидывается иксами 🙅

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#65
fillonon:
многое он мерит правильно

Он одному из моих сайтов в самом начале дал 20. Я охренел от такого расклада. Сайт то хороший. Потом в первый же ап стрельнуло с 20 до 70. Это ближе к делу, но всё равно сайту этому надо было дать 250 не меньше.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#66

Вопрос скорее всего закрыт, так как у доменов без всяких сайтов есть ИКС и немалый. ИКС это не показатель качества сайта, а показатель входящего трафика.

---------- Post added 11-05-2019 at 09:58 ----------

А на вопрос почему разный ИКС на сайтах с одинаковой посещаемостью ответ прост, время посещения оценивается.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#67
serp_1:
Вопрос скорее всего закрыт, так как у доменов без всяких сайтов есть ИКС и немалый. ИКС это не показатель качества сайта, а показатель входящего трафика.

---------- Post added 11-05-2019 at 09:58 ----------

А на вопрос почему разный ИКС на сайтах с одинаковой посещаемостью ответ прост, время посещения оценивается.

Правильно. Основной показатель сейчас - это время жизни. Ну еще могут проверить источник трафика. если директ - то в плюс идет.

То есть есть два сайта

У одного стоит директ

а другой покупает трафик через директ

То у второго может быть ИКС выше. Так как у первого по скликам директа время жизни может быть меньше.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#68
Firesgame:
У моих сайтов такой показатель есть. Но там три икса почему-то.🤪
Так и обозначаются XXX. Это много или мало?

Продаете или покупаете?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#69

Да по факту ИКС это совокупность: глубины просмотра, времени на сайте + каких-то действий и кол-ва трафика. На качество само сайта это вообще никак не влияет. Есть сайт на дефолтном шаблоне с копипастом из ДЗЕНА - икс сразу скакнул в 100 с трафом в 200 чел в день с того же дзена)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий