ИКС это не показатель качества сайта!

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#21

Интересная темка, спасибо всем. Теперь мне немного стало понятно, что такое ИКС. А то последний раз, когда сайтами занималась, еще ТИЦ был. Теперь значит вместо ТИцек все ИКСами меряются 🤪

И еще, мне показалось из ваших сообщений, что Яндекс использует при расчете "систему сообщающихся сосудов". Просто у него в алгоритме заложен некий большой ИКС на всех, который при каждом апе он перераспределяет между сайтами. Если у кого-то прибыло, то у других убыло, может у целой группы сайтов. Это как перетягивание одеяла на себя. Но это мое поверхностное видение, копаться и вникать в тему не хочу.

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22

Насчет икса я тут поднимал тему по Значкам о выборе пользователей

/ru/forum/1013364

С прошлого месяца, ИКС Изменился только у одного с 1300 до 1400. Это сайт номер 3. Они рекламируются в директе.

SA
На сайте с 01.08.2018
Offline
38
#23

С самого начала делал срезы ИКСа каждый месяц не только по своему ресурсу, но и по 20 конкурентам. Сразу скажу показатель прямопропорционален трафику, это знают все. Каждый месяц у всех показатель падал абсолютно у всех, кроме тех кто вёл работу по ссылочному профилю. Сайты не статейники, а магазины, поэтому контент минимальный.

P.S. У тех, кто пишет, что статистика для дебилов, не советую заказывать услуги для продвижения своих ресурсов.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 14:27 ----------

ViolettaFair:
что Яндекс использует при расчете "систему сообщающихся сосудов".

Такого ощущения не возникало)

Отдыхаем каждый год с этим турагентством (https://moihottur.ru)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#24
SEO Artem:
С самого начала делал срезы ИКСа каждый месяц не только по своему ресурсу, но и по 20 конкурентам. Сразу скажу показатель прямопропорционален трафику, это знают все. Каждый месяц у всех показатель падал абсолютно у всех, кроме тех кто вёл работу по ссылочному профилю. Сайты не статейники, а магазины, поэтому контент минимальный.

На моем примере. Есть два практически одинаковых сайта. В картинку не включены.

Посещаемость практически одинаковая под 2 млн/месяц.

У одного 7000 икс

у Другого 3100 икс

Первый более агрессивно рекламируется в директе и в соцсетях. У Первого есть и мобильное приложение. Но по посещаемости они практически одинаковые. Да и по сути одинаковые.

SA
На сайте с 01.08.2018
Offline
38
#25
avangard:

Первый более агрессивно рекламируется в директе и в соцсетях.

Зависимость в директе тоже увидел, у сайтов кто активно рекламируется, показатели падали намного меньше. По соц.сетям не могу сказать, надо спрашивать у сммщика. По приложению, в моём случае не выражена зависимость.

---------- Добавлено 23.04.2019 в 07:11 ----------

Сравните пожалуйста рейтинг сайтов по ahrefs

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#26
serp_1:
Я видел сайты с копипастом с трафиком 50 человек в сутки и ИКС больше 4000

Я тоже. На поддоменах таких как г. за баней. :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#27
avangard:
Но по посещаемости они практически одинаковые. Да и по сути одинаковые.

Источники одинаковые? Возможно интересная картинка получиться, если уточнить откуда люди идут.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28
SmileP:
Источники одинаковые? Возможно интересная картинка получиться, если уточнить откуда люди идут.

На первом икс 3000 - посещаемость порядка 2 млн - Из россии примерно 80%

На втором у кого ИКс 7000 и посещаемость 3 млн. Но из России примерно 60%. Мне кажется трафик как то накручивают. Так как у буинг.ком Direct всего 44.48%. А у этих только чуть меньше.

Когда по радару Букинг.ком больше эти двух вместе взятых по россии раза в 3.

Когда писал что они все имеют под 2 миллиона. Имел ввиду данные радара. Вобщем Симилярвебподтверждает.

Все сайты одного типа.

Это системы бронирования гостиниц из России. Не международные компании.

jpg 183329.jpg
jpg 183330.jpg
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#29

Добавлю рскалдку по букинг.ком

ИКС 26000 Из России 7.65% - самый большой охват среди других стран.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30

Вот картинка букинга.

jpg 183332.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий