Турбостраница 3>2>1>старт

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#271
Phaeton090:
а гугл как себя поведет интересно

А тут все просто - для гугла ваш сайт и Турбо страница это дубли, только турбо более трастовая. Отсюда робот делалет вывод - вы воруете инфу и Яндекса - под ФИЛЬТР ВАС СРОЧНО!

Итого профит: - 50% трафика с мобильных (от Яндекса) вы сами отдали Яндексу.

А 20-50% (у кого как) от общего трафика (трафик с Гугла) вы рискуете вообще потерять.

Удачи!! 🍿

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#272
Phaeton090:
Как у вас с турбо-страницами?

Поведенческие по стате пугают.
В яше обещают что это не скажется на ранжировании, а гугл как себя поведет интересно

Отказы поначалу высоковаты были по некоторым статьям (не знаю с чем это связано было), сейчас нормально, не хуже основной выдачи.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#273
Dram:
А тут все просто - для гугла ваш сайт и Турбо страница это дубли, только турбо более трастовая. Отсюда робот делалет вывод - вы воруете инфу и Яндекса - под ФИЛЬТР ВАС СРОЧНО!

Итого профит: - 50% трафика с мобильных (от Яндекса) вы сами отдали Яндексу.
А 20-50% (у кого как) от общего трафика (трафик с Гугла) вы рискуете вообще потерять.
Удачи!! 🍿

Ну это вряд ли, так и сохраненку можно дублями считать, я думаю ПС не настолько тупые :p

P.S. Но турбо страницы - зло для нас :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#274
ziliboba0213:
Ну это вряд ли, так и сохраненку можно дублями считать, я думаю ПС не настолько тупые :p

Есть у меня отзовик, отзывы которого транслируются на Яндекс карты. И я проводил эксперемент - приходит отзыв. Я отправляют страницу с отзывом не переиндексацию в Гугл. Тут же проверяю она уже находится в поиске Гугла по тексту отзыва.

Проходит пару дней и этот отзыв оказывается на Яндекс картах.

Снова ищу по тексту отзыва - в 80% случаев на 1. месте Яндекс карты, на втором Я.

Вот вам и "не настолько тупые"...

P.S. но с Яндекс карт я хоть имею реальный траф, а вот че можно поиметь с турбо мне не понятно!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#275

Dram, гугл вроде понимает, что яндекс карты это не органика яндекса. Турбо по какому урлу транслируются?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#276

как забубенить в турбо калькулятор ? есть у кого нить мысли?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#277
Merdigan:
как забубенить в турбо калькулятор ? есть у кого нить мысли?

да что там калькулятор, сразу прямую трансляцию с выборов😂

Phaeton090
На сайте с 23.07.2017
Offline
67
#278
Dram:
А тут все просто - для гугла ваш сайт и Турбо страница это дубли, только турбо более трастовая. Отсюда робот делалет вывод - вы воруете инфу и Яндекса - под ФИЛЬТР ВАС СРОЧНО!

Итого профит: - 50% трафика с мобильных (от Яндекса) вы сами отдали Яндексу.
А 20-50% (у кого как) от общего трафика (трафик с Гугла) вы рискуете вообще потерять.
Удачи!! 🍿

Пробую на проекте где траф преимущественно из Яндекса, на заре еще когда-то супер приватного вап клика сайт из гугла выпал и по сей день трафа от туда немного.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#279

Коллеги, а если большая и более важная инфа у статьи размещается в комментах статьи, как её в Турбо закинуть и стоит ли это вообще делать?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#280

У меня процент видимости блоков РСЯ в турбо ниже, чем на обычном сайте в конце статьи. При этом сильного отличия в отказах и длительности просмотра нет. У кого-нибудь подобное наблюдается?

Могу связать это с двумя причинами:

1) процент видимости на мобилах в принципе ниже, т.к. быстрее прокручивают.

2) блоки рся на турбо имеют выше показатель дохода на тыс.показов. Но из-за более низкого % видимости выходит тож на тож. Возможно яндекс специально задрал одно, чтобы привлечь. При этом опустил показатель на который меньше обращают внимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий