Приглашаем к разговору!

[Удален]
#71
Cell:

Ваша личная позиция заслуживает (по крайней мере, моего) уважения.

Однако, предполагаю, что это событие может поставить крест на намерениях очень многих фрилансеров вести серьезный бизнес с Яндекс Деньгами.

Опять же, если говорить только за себя, то теперь лишний раз подумаю - платить ли мне за какой-нибудь мобильный телефон 200 рублей с Я.кошелька.

Неавторизированного, разумеется.

Давайте не будем поддаваться панике. Нас с вами именно на нее разводят. (стерла как минимум три версии следующих трех абзацев текста. Простите, пока нельзя. Позже и подробнее.)

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#72

Я вот пытался узнать у вашей поддержки где то пару тройку месяцев назад вот такую штуку, как можно пополнять безналом кошель ЯДа, внятного мне не чего не объяснили.

Может нужет какой то договор с вами или тд, дайте плиз разъяснения по этому поводу...

[Удален]
#73
SlonoTOP:
Я вот пытался узнать у вашей поддержки где то пару тройку месяцев назад вот такую штуку, как можно пополнять безналом кошель ЯДа, внятного мне не чего не объяснили.
Может нужет какой то договор с вами или тд, дайте плиз разъяснения по этому поводу...

безналом - которым?

рублевым безналом со счета физлица - можно, на реквизиты http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523427 или прямо из интернет-банкинга платежкой http://money.yandex.ru/doc.xml?id=242314

рублевым безналом со счета юрлица - только в случае если у вашего юрлица заключен с нами договор на выплаты (как у той же хабры, например, или адсенса), таковой договор заключается при потоке регулярных массовых платежей физлицам, после проверки юрлица нашим СБ (чтобы не контрактовать помойку)

валютным безналом со счета физлица - на евровые или долларовые реквизиты по той же ссылке, но только в том случае, если вы идентифицированный гражданин нероссии.

валютным безналом со счета юрлица - никак.

уф:)

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#74

Обсуждали вчера с коллегами на работе, вопросы аттестации, идентификации и т.п.

Поскольку нынешняя система совешенно не годится, по ряду причин:

1. В офисе дают только бамужки заполнить, и совершенно не общаются с клиентом, возможно дропом, и т.п.

2. В Банке аналогично, стоит задача принять от клиента средства, и отправить.

3. Аналогично у нотариуса.

В результате чего, преступления с ЯД-ом раскрываются куда более сложнее и реже, чем с Вм.

Предложение:

на основании договора поручения организовать аттестационные центры в различных городах и странах, как это сделано у ВМ. Далее как хотите, можете с залогом, можете без, и т.п.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#75
grachevamari:

рублевым безналом со счета юрлица - только в случае если у вашего юрлица заключен с нами договор на выплаты (как у той же хабры, например, или адсенса), таковой договор заключается при потоке регулярных массовых платежей физлицам, после проверки юрлица нашим СБ (чтобы не контрактовать помойку)

Как заключить такой договор?

И еще вопросик, теперь у меня профсчет, могу ли я пополнять счет с теримналов, а то написано только с карты.

[Удален]
#76
SlonoTOP:
Как заключить такой договор?

И еще вопросик, теперь у меня профсчет, могу ли я пополнять счет с теримналов, а то написано только с карты.

гдоовор - написать мне в личку, рассказать о том потоке, который вы собираетесь этим договором обслуживать - и если все хорошо, и мы договариваемся, то я передаю ваше юрлицо на проверку в сб, а ваши контакты и структуру договоренностей - в коммерческий отдел.

профсчет анонимными способами (в частности, с терминалов) пополнить нельзя. см правила.

если отправитель категорически не способен воспользоваться ничем, кроме терминала/сбербанка/контакта/евросети, а вы ему совершенно доверяете (что он не придет потом на вас жаловаться), то заведите рядом отдльный не-про счет (обычный), и на него принимайте яндекс.деньги от таких людей. можете с него потом р2р перебрасывать на основной профсчет, модете тратить прямо с обычного - на ваш вкус.

профсчет - сугубо для р2р-потоков.

[Удален]
#77
FinShark:
Обсуждали вчера с коллегами на работе, вопросы аттестации, идентификации и т.п.

Предложение:
на основании договора поручения организовать аттестационные центры в различных городах и странах, как это сделано у ВМ. Далее как хотите, можете с залогом, можете без, и т.п.

у нас идентификация решает задачи отчетные, задачи соответствия законам по борьбе с отмыванием. а вы сейчас, похоже, о задачах других. о каких?

можете развернуть? тут или при встрече.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#78
grachevamari:
у нас идентификация решает задачи отчетные, задачи соответствия законам по борьбе с отмыванием. а вы сейчас, похоже, о задачах других. о каких?
можете развернуть? тут или при встрече.

Развернуть смогу при встрече, только пожалуйста список вопросов составьте, а уж развернуть я их смогу :)

Но в кратце... нынешняя система идентификации нужна только вам, чтобы в случае чего было что предоставить на запрос, при этом закрывая глаза на того, кто пришел. О каком законе может идти речь, если идентификация эта не выполняет задачи именно идентификации клиента, а представляет из себя прием документа от кого угодно, что якобы он пользуется данным счетом.

Пример:

1. украли у вашего клиента 100000 руб., путем перевода на чужой счет;

2. потерпеший заявил в систему, она заблокировала счет получателя до идентификации;

3. мошенник прислал дропа, объяснив ему, что там сидит бестолковая приемщица, заполнишь заявление, дашь паспорт снять копию и всё;

4. счет идентифицируется, и счет разблокируют в 90%;

5. мошенник выведет все средства;

6. в ЯД поступает запрос в рамках проверки заявления, и получается ответ, вот вам копия паспорта, вот вам копия заявления;

7. дело возбуждают в отношении неустановленного лица, дроп поясняет, что он дроп, дело разваливается.

Правильная система идентификации, это большая безопасность средств клиентов, большая вероятность поймать преступника, большее соответствие Законам, и мн. др.

[Удален]
#79
FinShark:

Правильная система идентификации, это большая безопасность средств клиентов, большая вероятность поймать преступника, большее соответствие Законам, и мн. др.

ок, тогда "идентификация для безопасности" назначается вопросом повестки встречи:)

особенного рассмотрения требует кейс "идентификация третьим лицом".

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#80

Самый важный вопрос это в том, что Яндекс деньги не несет ответственности если у Вас пропали(украли) деньги. Они отписываются, что Вы виноваты, т.к. дали №-му чел дали пароль доступа.

Картина совсем другая: кошелек расположен на сервесе Яндекса и пароль не запоминался на компе. Значит вскрыт доступ на сервере Яндекса, а страдает клиент,но нам заявляют, что мы виноваты.

У меня вчера украли деньги и ничего.

Ответ получен типа "Спасение утопающих дело рук самих утопающих!"

Обидно.

Мастер Рейки Усуи Рихо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий