Skoda Octavia '08г. Хороший авто?

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
6822

Раньше никогда на Шкоды не заглядывался, но вот недавно, думал но вот недавно по секрету сказали что делают их из запчастей volkswagen'ов и качество почти такое, только цена в полтора раза ниже. А фольцвагены люблю.

Интересно, при такой цене, насколько надежен автомобиль (в плане поломок, и безопасности), как с зап.частями (трудно достать, долго ждать?).

Стоит ли задумываться брать такой если бюджет жестео ограничен? (цены на нее от 499т. в минималке).

Внешне присматривался - вроде нравится

http://www.carclub.ru/news_pics/1024_474e62b8d66d0.jpg

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

sni, могу сказать про себя:

если бы я брал машину в районе 17-23 штук, я бы брал Шкоду.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#2

Машина отличная, только не берите с движком 1,6, слабоват он для нее, а в остальном VAG знает свое дело.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#3

пассат Б5 с другим шильдиком, если понтами не страдаете, то брать однозначно

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#4

Шкода рулит, сам рассматривал RS как вариант.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5

Весьма и весьма достойный аппарат в своей ценовой категории

Если в автокредите откажут, то вероятне всего возьму Октавию ))

А вот краш тест Октавии 2005 года:

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
sni:
Хороший авто?

Хороший. Только присоединяюсь ко мнению, что не надо брать с совсем маломощным движком, так как машина не из легких. А если еще и кондёр... Туда чуть ли не 1.4 ставят (точно не смотрел, не утверждаю, просто такие смутные воспоминания).

Насчет запчастей от VW - тут есть тонкости. В частности, некоторые детали подвески на VW стоят сильно дешевле, чем на Шкоду. Это политика производителя. Но для 2008 года вряд ли это так уж актуально: она и 2001 ломается крайне редко, а уж новая...

С уважением, Евгений.
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#7

Jackyk, тоесть в минимальной комплектации не стоит брать? Кондиционер не в ходит в мин. компектацию ? :( Смотрел расчеты оптимальной компектации для нее... насчитали что-то около 700-800т. Много...

А если сравнивать с Toyota Corolla в минималке? Цена тоже около 500т.р.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8
sni:
Кондиционер не в ходит в мин. компектацию ?

Понятия не имею. Я никогда не брал новую шкоду в минимальной комплектации. Впрочем, узнать это можно за 6 секунд на сайте дилера.

sni:
тоесть в минимальной комплектации не стоит брать?

С дохлым движком (если там вообще есть 1.4, я точно не помню) - не стоит. 1.6 - не знаю, не ездил. Но, думаю, сильно резвой она не будет, если для Вас это важно.

Я знаю только за 1.8 турбо. Это - реально вертолет. На других не ездил. Правда, ездил на VW без турбины, но тоже не самом маломощном.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#9

Шкода машина оч. хорошая.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#10

sni,

1.6 вам будет точно мало, особенно по Москве ;)

А так машина достойная)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий