Skoda Octavia '08г. Хороший авто?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41
_mihey:
Филька 1.6 рвет любую девятку как по плавности и удобству, так и по качеству.

Безусловно. Это Фольксвагоновский движок, который на гольфы ставится. На маленькой филе (легче гольфа) - это просто вертолет. Единстветнный недостаток - она получается дорогая. То есть, уже с этим движком этот вариант подержанного автомобиля не так уж и привлекателен. За 4000 его уже хрен возьмешь, как 1.3 карбюратор (которая тоже весьма приемлема, и для такого объема на удивление резва).

_mihey:
И по пассивной безопасности.

Однозначно. Уже не раз говорил, что сидел в этой машине на пассажирском, когда ее боковым выгнуло в банан. Крепкая машина. 9-ка бы тут степенно отдохнула. Точнее, отдохнули те, кто бы в ней сидели. А проще говоря - мы.

С уважением, Евгений.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#42
Jackyk:
Единстветнный недостаток - она получается дорогая. То есть, уже с этим движком этот вариант подержанного автомобиля не так уж и привлекателен. За 4000 его уже хрен возьмешь, как 1.3 карбюратор (которая тоже весьма приемлема, и для такого объема на удивление резва).

+1, но зато у 1,6 еще одно преимущество - чип-тюнинг (другой компутер из Чехии + минимальная доработка движка) + прямоток вместо катализатора и машинка прибавляет еще лошадей 20.

А карбюратор - хз, спорный момент. В сервисах куча народа с желанием его почистить и подшаманить, а с инжектором проблем вообще нет.

Инжектор 1,3 тоже стоит не 4000) А всего 1000 к стоимости решает эту проблему.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
A0
На сайте с 29.03.2008
Offline
15
#43

я слыха что А5 скоро будут 1,8TFSi, и вроде 160 конеййй

ремон квартир (http://vdomremont.ru/)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#44
Alexus007:
я слыха что А5 скоро будут 1,8TFSi, и вроде 160 конеййй

1,8 TFSI есть давно http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2824

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#45

тоже ща выбираем жене между октавией и киа сид. я только положительные отзывы об октавии слышал.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
dimok:
тоже ща выбираем жене между октавией и киа сид. я только положительные отзывы об октавии слышал.

Если по деньгам Октавия с аналогичными параметрами устраивает - я бы ни секунды не думал. Со Шкодой знаком весьма неплохо, и не понаслышке. Могу сказать об Октавии и вообще о Шкоде только хорошее.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#47
Jackyk:
Если по деньгам Октавия с аналогичными параметрами устраивает - я бы ни секунды не думал. Со Шкодой знаком весьма неплохо, и не понаслышке. Могу сказать об Октавии и вообще о Шкоде только хорошее.

ну киа при одинаковой цене лучше нашпигована... и жене внешне больше нравится. и гарантия 5 лет тоже радует (хотя говорят, что там далеко не на все она распространяется). о шкоде плохого не слышал, поэтому и выбираем. тем более в Туле оф. дилер шкоды появился - тоже весомый аргумент.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48
dimok:
ну киа при одинаковой цене лучше нашпигована...

С этим не поспоришь, к сожалению. VW офигел, на Шкоду цены задрали не по деццки. Сейчас правда, вроде, немного снизили.

Меня-то полноприводные исключительно впечатляют, так там вообще какой-то ценник нездоровый - под сороковник баксов, за Октавию (!!!) - афигеть. Раньше за 20+ покупались полноприводные Шкоды. И замечательно ездят, замечу.

dimok:
и гарантия 5 лет тоже радует (хотя говорят, что там далеко не на все она распространяется).

Во-первых, таки да, не на всё. Надо изучать точнее. Во-вторых, ну а нафик она нужна, если так разобраться, эта гарантия? Октавии начала 2000-х ездят, и ничего там не ломается. А уж по новой - тут вообще вопросов нет, вероятность гарантийного ремонта - низка, а серьезного и дорогостоящего - тем более.

dimok:
тем более в Туле оф. дилер шкоды появился - тоже весомый аргумент.

Кстати, еще один аргумент - что в РФ очень и очень хорошо обстоят дела с запчастями на Шкоду. Просто нет проблем. И опять же - очень многое подходит от Пассата, а от него запчасти дешевле :) .

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#49

sni, берите хендай элантру 2 и вступайте в клуб. Найс)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#50
Jackyk:
С этим не поспоришь, к сожалению. VW офигел, на Шкоду цены задрали не по деццки. Сейчас правда, вроде, немного снизили.
Меня-то полноприводные исключительно впечатляют, так там вообще какой-то ценник нездоровый - под сороковник баксов, за Октавию (!!!) - афигеть. Раньше за 20+ покупались полноприводные Шкоды. И замечательно ездят, замечу.

Ну если полный привод, то у них довольно симпатичный скаут - очень хорош.

Jackyk:
Во-первых, таки да, не на всё. Надо изучать точнее. Во-вторых, ну а нафик она нужна, если так разобраться, эта гарантия? Октавии начала 2000-х ездят, и ничего там не ломается. А уж по новой - тут вообще вопросов нет, вероятность гарантийного ремонта - низка, а серьезного и дорогостоящего - тем более.

"Ездят" - не аргумент. Одни ездят - другие мрут. Вот показатель типа "за последние 10 лет ни одного гарантийного обращения по двигателям" (у хонды) - это да, солидно и все такое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий