Skoda Octavia '08г. Хороший авто?

1 2345 6
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21
sni:
кто что думает о Nissan Qashqai

Это меньшее ведро по сравнению с фольксва..тфу со шкодой октавиа. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
JY
На сайте с 10.04.2005
Offline
68
#22

сам владею шкодой октавия. 2007го года. брал новой в автосалоне.

1.6, 102 Л.С. для такой машины вполне хватает. по резвости нареканий нет. хотя при включеном кондиционере конечно начинает тупить. поневоле задумываешься о 1.8 или 2.0

качество приличное, нареканий нет, чешксая сборка.

за 4 месяца пробег составил 28700, скоро ТО2.

цена автомобиля составила 485 тыс - цена новогодняя по акции. сейчас такая стоит от 499

(сигналка + коврики + музыка = еще на 50тыс)

гарантия 2года без ограничения пробега.

АВТОКаско обошлось 37500, альфастрахование.

уже было 2 страховых случая - по трассе поймал камушек в бампер передний и в лобовое стекло.

выплаты без проблем. замена в СЦ.

фото автомобиля =

рекомендую биржу sape (http://www.sape.ru/r.e17193027f.php)
P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#23

вопрос такой - а чем отличается Tour от обычной октавии? Tour заметно дешевле почему-то

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#24

Tour - Octavia предыдущего поколения. Меньше опций, только механика, нет 2л двигателей, нет EBD, MSR, ASR. Зато дешевле на $5k :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#25

спасибо

а по качеству все тоже самое как я понимаю? 1,8т приглянулся:)

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#26

очень хороший выбор!

но лично я бы взял цивик :)

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#27

pivz, Теоретически, качество должно быть на высоте, так как машину давно выпускают и это VW :) Почитайте в интернете, нет ни одного плохого отзыва.

[Удален]
#28

У Октавии есть один прикол - это на самом деле хэтчбэк. По виду она солидна, как седан, но обладает всеми преимуществами однообъемного кузова.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#29
Jackyk:
Надо брать только оригинальные з/ч, если это не декоративные мелочи.

Не полностью соглашусь. Китай брать не надо, а с остальным все интересно.

Например, расходомер(датчик расхода воздуха): делает его компания сименс, есть оригинал и неоригинал. Так вот, Оригинал - то же самое (тот же сименс), но в шкодовской коробочке, а разница в цене - в 2,5 раза.

Трамблер в сборе - та же картина... датчик холла у официалов стоит почти столько же, сколько у неофициалов трамблер в сборе. Разница - в коробочках.

Чиниться, когда пройдет гарантия, тоже лучше у неофициалов - по стоимости нормочаса гораздо дешевле (почти как жигуль получается) и над душой постоять можно... а та же компутерная диагностика одной и той же VAG'овской программой делается у всех.

PS глянул фотку выше - какая же недоработка эти крашеные бамперы... я своим и сугробы двигал, пару раз причаливали в пробках чайники на малой скорости... удобно, что он всегда черный и не облупливается после небольших ударов + можно царапать спокойно при погрузке в багажник

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#30
sni:
Еще хотелось бы узнать кто что думает о Nissan Qashqai?

Если выбирать между Кашкай и Октавией я бы свой выбор однозначно остановил в пользу Ниссана без раздумий.

Очень многие здесь зря думают, что если Шкода дочерняя компания фольца, то и качество должно быть соответствующее - очень даже зря так думают. Это как если посмотреть на Альфа-Ромео - выглядит слюнки текут, но гарантии что ты проедешь следующие 10 метров никаких.:)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий