Skoda Octavia '08г. Хороший авто?

1 2345 6
Poxipol
На сайте с 23.07.2006
Offline
52
#31

удалил сообщение

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
Dozor:
Очень многие здесь зря думают, что если Шкода дочерняя компания фольца, то и качество должно быть соответствующее - очень даже зря так думают. Это как если посмотреть на Альфа-Ромео - выглядит слюнки текут, но гарантии что ты проедешь следующие 10 метров никаких.

Да хорош! Нормальное на Шкоде качество всего, что можно. Начиная даже от Фелиции. А уж про Октавию и говорить нечего - хорошая надежная машина, и пример с фиатовской Альфой, вполне отвратной по надежности, совершенно не в тему.

Dozor:
Очень многие здесь зря думают, что если Шкода дочерняя компания фольца,

Шкода - не дочерняя компания "Фольца".

С уважением, Евгений.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#33

Хорошая машина. Мой товарищ год назад взял - вообще без проблем, а учитывая что все его предыдущие машины жили не более года (да, вот так он ездит), а потом продавались убитые за четверть цены - то , считаю, что Шкода отличная машина. Сейчас он взял тоже Шкоду но только Скаут (полноприводную), а ту продал и это ещё один существенный плюс для машины в моих глазах, т.к. всё тот же товарищ первый раз за всё время поменял машину на машину ТОЙ ЖЕ МАРКИ, а было у него машин штук 8 за последние 10 лет ☝

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#34

Октавия лично мне нравится, но только RS , не знаю как по надежности именно Октавии , а вот Румстер был у знакомой , намучалась с ним ужас , салон стал скрипеть уже через несколько месяцев , дилер просто ужасный, при тонировке разбили лобовое. Итог - машина около месяца или даже больше (не помню точно) стояла в сервисе.

В общем немного омрачнилось мое мнение о марке.

P.S. Фелиция - не знаю как по качеству, но когда едешь та же девятка , 100%

Удаление вирусов на сайте (http://www.virusonsite.ru) | Scripto CMS - бесплатная система управления сайтом (http://www.scripto-cms.ru) |Профессиональный скрипт каталога ссылок , статей, фирм и объявлений! (http://www.scripto.ru) | Уникальный скрипт для публикации контента (http://publisher.scripto.ru)
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#35

Кто-то сказал про Пассат Б5? Это кто вам сказал такое?

Октавия - это база гольфа :)

Машина отличная. Даже 1.6 хороший двигатель у неё. салончик меньше чем у Суперба (май кар), но лучше оформлен и вообще по-новее будет!

Промахов у машины мало, легко ставится хорошая музыка и шумоизоляция.

Вообщем в самый раз!

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
deepslam:
P.S. Фелиция - не знаю как по качеству, но когда едешь та же девятка , 100%

Вы, видимо, либо на 9-ке не ездили, либо на Фелиции. Я имею в виду - подолгу за рулем. Совершенно другая управляемость, к тому же, в отличие от 9-ки, ничего не гремит в салоне. Я уж не говорю про такие приятные мелочи, как нормально закрывающиеся двери, зазоры, а также, например, регулировка интервала прерывания щеток стеклоочистителя. И, кстати, несравненно лучше работает печка.

deepslam:
салон стал скрипеть уже через несколько месяцев , дилер просто ужасный, при тонировке разбили лобовое.

Насчет салона не знаю (хотя тоже проблема не самая серьезная, хоть и неприятная), а уж то, что какой-то дебил разбил лобаш, не имеет к самой машине ровно никакого отношения.

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#37

Jackyk, согласен с Вами

Ни на девятке , ни на Фелиции за рулем долго не ездил , просто как пассажир высказал свои впечатления :-)

W
На сайте с 19.03.2007
Offline
9
#38

С 2000 года по 2003 ездил на октавии, отличная машина, все ТО были плановые, на эвакуаторе ни разу. Кашкай, в плавности хода, в жесткости шкоде проигрывает, жесткая табуретка, хотя если нужен высокий клиренс и готов ждать полгода год, можно рассмотреть как временный вариант.

Оперативно обналичиваем спонсорские чеки, официальная лицензия USA (http://tribecaservices.com) ICQ 129442917
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#39
fireone:
sni,
1.6 вам будет точно мало, особенно по Москве ;)
А так машина достойная)

Ага, особенно в 9 утра на какой нить дмитровке или мкаде.

Владел октавией год, 1.6 двигло.

Норм тачка но лучше за те же деньги купите лансерх, например 1.8(143 лошадки) вариатор стоит 560к.

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#40
deepslam:
Фелиция - не знаю как по качеству, но когда едешь та же девятка , 100%

Значит на убитых фильках катались. Филька 1.6 рвет любую девятку как по плавности и удобству, так и по качеству. И по пассивной безопасности. Запчасти подороже, зато поставил и забыл. По обслуживанию - так же.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий