Биткоин готовится к новому рекорду - 2

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#291
jaan777:
Затраты на электричество у майнеров, время программистов, работающих над крипто-проектами, сопутствующие развитию проекта затраты - это все = ноль?

если оно пользу не наносит, то таки ноль.

---------- Добавлено 20.03.2018 в 18:35 ----------

юни:
Малейший человеческий фактор автоматически рушит любые формулы. Исчезает такое свойство, как детерминированность

человек непредсказуем, а толпа - очень даже. и чем больше толпа - тем она предсказуемее.

в крипте слишком маленькая толпа, поэтому тех.анализ плохо работает.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#292
jaan777:
При условии, что весь рынок не рушится, как 2-3 дня назад.

Так ведь в этом и дело. Почему обрушился рынок? Из-за биткоина, как основы. Хорошо. А почему обрушился биткоин? Всё. Здесь молчание.

Никто не знает законов ценообразования на криптокрынке. Или, если сказать иначе, любая криптовалюта, начиная с первой, является не просто манипулятивным инструментом, а только и исключительно манипулятивным. Никаких объективных законов ценообразования на криптовалюты попросту не существует.

Ninoi:
А трепологией заниматься много ума не надо.

Я здесь большую часть времени занимаюсь одним и тем же - пытаюсь вернуть людям ясность в голове.

В Вашем случае присутствует терминологическая путаница. Например, наука - это наука. Гадание наукой не является. Биржевое прогнозирование тоже. Поскольку прогноз - это прогноз. Что в кардиохирургии, что в метеорологии. У него есть фактологический базис. Никакого базиса в крипте нет, это чисто спекулятивный инструмент, стоимость которого регулируется относительно небольшим числом манипуляторов.

То бишь, у Вас нет банального доступа к данным, которые можно проанализировать и на основе анализа выдать прогноз. В строгом, а не произвольном смысле этого слова. А про совпадение фаз Луны с печатью зимбабвийских долларов, или про рисование красивых закрашенных трапеций мы уже говорили. В принципе, это даже искусством можно признать.

Только при чём здесь строгие термины.

XAHTOB:
человек непредсказуем, а толпа - очень даже

Толпа на бирже - это солдатики. У солдатиков всегда есть коллекционеры, которые выстраивают из них разнообразные армии.

А в биржевой торговле вокруг солдатиков построен целый мир. Одна гвардейская дивизия СМИ чего стоит. Там такие полководцы боями руководят - ноги подкашиваются. Уорен Баффет, например.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#293
юни:
То бишь, у Вас нет банального доступа к данным, которые можно проанализировать и на основе анализа выдать прогноз.

То есть, цифры которые я вижу на графике цены - уже не данные, а предположения, в вашем понимании. 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#294
Ninoi:
цифры которые я вижу на графике цены

Это реакция на событие. Анализируют же сами события и, в идеале, их причины. Но никак не следствия.

Это задача уже не хирурга, а патологоанатома.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#295

Чего-то скучно у вас тут стало. "Биток" совсем укрепился.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#296
XAHTOB:
если оно пользу не наносит, то таки ноль.

в соседнем топике человек умную мысль написал:

в крипте могут существовать самоорганизованные системы для обеспечения достоверности чего-либо без использования централизованного "гаранта". То, что испокон веков считалось невозможным в принципе и было краеугольным камнем в политике и экономике.

Сколько в долларах стоит возможность обеспечивать подлинность чего-либо без централизованного гаранта, который, из за манипуляций внешних сил, может вынести несправедливое по отношению к одной из заинтересованных сторон решение?

---------- Добавлено 20.03.2018 в 19:05 ----------

Ninoi:
Я сделал свой прогноз, пока в нем ошибок не вижу

как там облако ишимоку, пробилось уже?

Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#297
юни:
Это реакция на событие. Анализируют же сами события и, в идеале, их причины. Но никак не следствия.
Это задача уже не хирурга, а патологоанатома.

Значит в вашем понимании когда я беру курс btc_usd, скажем с 20 фефраля по 20 марта и вижу стоимость выраженную в цифрах, это мне только кажется. На самом деле я не данные вижу, на основе которых можно строить предположения, а вижу реакции на события. Интересная теория, я таких заскоков еще не встречал. А что тогда в вашем понимании данные, и существует ли, пускай в теории, возможность накапливать информацию?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#298

Куда гуру криптоторговли подевались? "Вложи 1$ через месяц будет $5"? Так все умно рассказывали, что и откуда, про фундаментальные движения..

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#299
jaan777:
как там облако ишимоку, пробилось уже?

Данные с битфина. Думаю от края будет отскок на 7200-7300 +-

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#300
jaan777:
Сколько в долларах стоит возможность обеспечивать подлинность чего-либо без централизованного гаранта

если его не признают гаранты (с флотами и ядренными ракетами) - то нисколько.

jaan777:
могут существовать

и на марсе будут яблони цвести ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий