Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#491
callidus:
abervv, предупреждение в панели вебмастера есть?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#492

Что-то мне подсказывает, что ждать милости от яши уже не стоит, все, сайты покосили и пришло время делать новые... Интереса ради: забаненным активно раздают тиц (сегодня ап) там, где никаких ссылок не покупалось и все естественное, значит вариант идти в биржи ссылок и хоть немного монетизировать, а может ждать что такое дополнение будет расценено как улучшение полезности сайта, ну вроде как ссылками на его статьи люди то сами делятся, следовательно можно со временем ждать выхода из фильтра

.net
Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#493

Я вывел из под фильтра 2 сайта в октябре (через нажатие на кнопку). На оставшихся под фильтром сайтах у 2-х прям 100% идентичная ситуация по предполагаемому нарушению что и у вышедших. Между тем, устранив предполагаемые нарушения и нажав на кнопку 31 Октября - сайты из под фильтра не вышли.

Вывода напрашивается 2:

- на этих сайтах есть какие-то доп. нарушения, которые я не заметил

- Яндекс приостановил обработку сигнала по кнопке.

Чтобы откинуть второе предположение вопрос к сообществу:

У кого-нибудь в Ноябре сайты из-под фильтра выходили?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#494

Wolfserker, так а какие реанимационные действия проводились с пациентами?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
#495

И я получил "содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. П." на сайте https://znaxar.info/ котором 1.5 года и это единственный сайт на котором все статьи имеют уникальность от 80 до 100 за https://text.ru. На сайте было 3 блока Адсенсе (сейчас удалил все блоки рекламы).

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#496
Wolfserker:
Чтобы откинуть второе предположение вопрос к сообществу:
У кого-нибудь в Ноябре сайты из-под фильтра выходили?

Последний раз у меня сайты выходили 30-го октября, сразу после АПа. У меня есть предположение, что сейчас яндексоиды дотачивают свои алгоритмы, и сразу после следующего АПа будут резкие изменения. Они могут быть в любую сторону: как вывод некоторых сайтов из-под фильтра, так и загон под фильтр всех остальных сайтов.

В общем, нужно хотя бы дождаться АПа. То, что его относительно давно не было, может натолкнуть на мысль, что яндексоиды чинят своего разбушевавшегося робота. А то, что там представитель Яндекса говорит, что якобы с алгоритмом все в порядке, это может быть ширмой. Все-таки Яндекс никогда не признает своих ошибок. Это же супер-пупер поисковик...

der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
Offline
77
#497

А фильтр "малополезный контент" может накладываться на отдельные страницы и вообще не указываться в панели вебмастера?

Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#498

callidus, Там реально первый экран был убит рекламой (блок над заголовком), и блок под тегом More, т.ч. полезного контента не было - снял рекламу с первого экрана и для подстраховки по телу статьи (оставил в СБ + под статьей), так вывел 1 сайт, затем повторил действия на втором - "бинго, я самый умный, сейчас остальные выведу", а не вышло :( с 31-го октября не выходят больше.

По этой группе из 4-х сайтов: один шаблон (не путать с дизайном :) ), одни стандарты составления СЯ, авторы, оформление, развесовка рекламных блоков. В общем кроме тематики и дизайна отличий в сайтах нет

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#499
Wolfserker:
callidus, Там реально первый экран был убит рекламой (блок над заголовком), и блок под тегом More, т.ч. полезного контента не было - снял рекламу с первого экрана и для подстраховки по телу статьи (оставил в СБ + под статьей), так вывел 1 сайт, затем повторил действия на втором - "бинго, я самый умный, сейчас остальные выведу", а не вышло :( с 31-го октября не выходят больше.

По этой группе из 4-х сайтов: один шаблон (не путать с дизайном :) ), одни стандарты составления СЯ, авторы, оформление, развесовка рекламных блоков. В общем кроме тематики и дизайна отличий в сайтах нет

То есть 1 реклама на весь первый экран и это "убито" или еще что было? А что значит не было полезного контента? Что-то было дописано или пользователь просто не мог отличить рекламу от не рекламы? Какой именно был блок (размер, формат)?

Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#500
callidus:
Wolfserker, так а какие реанимационные действия проводились с пациентами?
Дмитрий_Combox:
То есть 1 реклама на весь первый экран и это "убито" или еще что было? А что значит не было полезного контента? Что-то было дописано или пользователь просто не мог отличить рекламу от не рекламы? Какой именно был блок (размер, формат)?

Не 1 а 2 блока рекламы на первом экране.

В общем выглядело так:

  • Шапка / меню
  • Адсенс 600*300px (произвольный размер)
  • Н1
  • Оглавление статьи
  • 1-2 абзаца текста (до тега more в WP)
  • Я.Директ (600*300px)
  • Текст статьи

Дальше по тексту реклама гугла 600*300 из расчета 1 блок на 1 экран текста

Пока смотрел развесовку блоков, обнаружил что чуток обманул в прошлом сообщении: я снял верхний блок Adsence и рекламу по тексту, блок Я.Директа оставил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий