Обновление поисковой базы 21.04.2018

Speedflyter
На сайте с 21.02.2011
Offline
53
#141

В Вебмастере такая картина.

E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#142

У меня такая же картина!

https://prnt.sc/j8h3q7

Интересно что на это скажет Яндекс. Что так тоже должно бить))).

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#143

Сегодня по отношению к вчерашнему дню трафик еще порезало причем в каждой тематике (туризм, цифр.технологии, спорт, финансы и др.). В среднем на 50%. У некоторых сайтов посещаемость практически упала в ноль. Что происходит?

Яндекс ❤ вас
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#144

Тоже уронило несколько сайтов - 5 из 20 примерно, в одной нише - НЕ информационные многостраничники. Упал трафик на одном из них примерно в 5 раз! На остальных в 2 и 3 раза просадка. Позиции по запросам не отслеживались, так как их десятки тысяч. Эти 5 сайтов были старыми и самыми посещаемыми из списка.

Где-то есть и переспам в метатегах, и переоптимизация в текстах. На каких то и альты и тайтлы к картинкам спамные. На некоторых тупые кривые тексты. Есть и белые и пушистые, с расширенной LSI семантикой, без переспама и переоптимизации, с сочными нужными текстами. Но тоже самое имеется и на тех сайтах, которые не улетели под фильтр. Сейчас непонятна логика дикой просадки.

Сервер в аренде - Москва. Все сайты на https. Реклама - адсенс, РСЯ, собственная реклама. Движок - самописы. Контент - не копипаст.

Заметили, что с сайтов растащены тексты на дорвеи, причем как с главных страниц, так и с внутренних. Но доры ранжируются НЕ выше!

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#145
seo-kalipso:
Нормуль так апнуло) Стоял сайт, никого не трогал, год все стабильно, захожу сегодня, а тут на те:



У кого то есть похожая картина?

Ситуация под копирку. Всё улетело на 32-35 места.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#146
Dark_Wolf:
Ну раз у нас у многих тут минус значит у кого-то плюс.. Не удивлюсь если это фб и ему подобные))

Есть такие подозрения :(

L
На сайте с 05.07.2014
Offline
28
#147

Может глюк у Яндекса? кому ответили?

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#148
Connels:
deadproof, пытаюсь найти как написать платонам, не нахожу, подскажи


Сайт упал более чем в 3 раза, это просто ужас. При том, что тексты вообще не заспамлены ключами, рекламы минимум, в первом экране её вообще нет! Даже не знаю, за что мой сайт мог фильтр получить. И если это фильтр, то вообще не понятно какие тексты нужны яндексу! Просто жесть!

Вот и у меня такая же ситуация. Все поведенческие в норме, на сайте более 50% постоянная аудитория. Ссылки закупались, но очень давно. Вот правда могли с alt- и title-атрибутами перемудрить. Ставили из повсюду: картинки, ссылки. Может это как-то повлияло? Впрочем, содержимое без фанатизма ставили.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#149

2 жирных проекта просели на 20-30 позиций по всем запросам, трафик упал в разы

Коммерция, интернет-магазины. Качественные тексты, но LSI. Где-то можно заподозрить переспал, не знаю. Но не на всех же страницах)

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#150

Скажите, а у кого-то зацепило старые сайты, которые были заброшенные, ну или которыми вообще не занимались?

Сильное есть подозрение - чем больше работаешь над сайтом - тем дальше потом летит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий