Обновление поисковой базы 21.04.2018

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#161

grafoman, тут дадот сказки рассказывал что просадки из-за того что там где ссылки размещены перестали работать. Но есть сайты где ссылок ноль, позиции давно топовые, по идее сайты должны еще выше встать, вместо тех которые перестали работать, а по факту улетело все в топ 30-50 а на место них встали гс.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#162
Дарвин:
Скажите, а у кого-то зацепило старые сайты, которые были заброшенные, ну или которыми вообще не занимались?
Сильное есть подозрение - чем больше работаешь над сайтом - тем дальше потом летит...

Это не так. Значит не в том направлении работаете.

---------- Добавлено 22.04.2018 в 13:06 ----------

serp_1:
grafoman, тут дадот сказки рассказывал что просадки из-за того что там где ссылки размещены перестали работать. Но есть сайты где ссылок ноль, позиции давно топовые, по идее сайты должны еще выше встать, вместо тех которые перестали работать, а по факту улетело все в топ 30-50 а на место них встали гс.

Да вряд ли сейчас ссылки играют роль значимую.

M5
На сайте с 28.12.2005
Offline
135
#163

Ерунда, какая-то. Сайты с цветочками на копипасте заменили профессиональные. Яндекс, ты сошёл с ума?

AN
На сайте с 21.04.2018
Offline
0
#164
grafoman:
Может быть как то связано с просадками:

Никак не связано, у меня сайты не на секунду доступ не теряли

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#165
grafoman:
Может быть как то связано с просадками:

90% уверен

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#166
socialnie-zakladki:
А мне ответ прилетел:

Тоже самое пришло по улетевшему сайту. У вас блоки ссылок Адсенс стояли?

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#167
jacksparrow:
90% уверен

А как это может быть связано с падением позиций имено в рамках 20-25 пунктов

---------- Добавлено 22.04.2018 в 13:31 ----------

socialnie-zakladki:
А мне ответ прилетел:

А на свой собственный взгляд, что с сайтом может быть не так?

Можно на него взглянуть?

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
HH
На сайте с 21.04.2018
Offline
0
#168

Я все сайты делаю по одной и той же технологии. Почему-то некоторые сайты просели по трафу после вчерашнего апдейта, а на некоторых сайтах все стабильно.

Так что не думаю, что проблема с нашей стороны. Платону тоже отписал, жду ответа.

C
На сайте с 19.06.2012
Offline
51
#169
Может быть как то связано с просадками:
РКН

90% уверен

Вообще никак не связано, хостинг использую российский да и перебоев не было. Просели же именно позиции.

А по телеграмму, у меня такая мысль, что вся эта канитель с блокировками возможно специально делается, чтобы прощупать отключение неугодных сайтов, в том числе ютуба. Посмотреть реакцию людей. Будет тишина, там глядишь можно блокировать.

У меня сегодня адсенс не открвается как и гугл.ком, гугл ру нормально. Некоторые сайты открываются не полностью. Бесит. И вся эта ситуевина с Яндексом отражает ситуацию в стране. Нет уверенности в завтрашнем дне...

km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#170
qilly:
Тоже самое пришло по улетевшему сайту. У вас блоки ссылок Адсенс стояли?

Если не против скиньте сайт в личку надо что-то общее выводить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий