Динамическая монетизация 2.0 в ADFOX

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#231
Дмитрий Громов:
Добрый день! Все новые инструкции по работе в AdFox можно найти на странице https://yandex.ru/support/adfox-sites/index.html. Посмотрите, пожалуйста.

Спасибо за ответ.

Где там можно видеть инструкцию по использованию Динамической монетизации 2.0?

---------- Добавлено 16.01.2020 в 00:01 ----------

Дмитрий Громов:
Добрый день! Эффективность инструмента "Динамическая монетизация 2.0" в существенной мере зависит от настроек. Давайте вместе детально посмотрим ваш кейс, проверим имеющиеся настройки и, при необходимости, сделаем дополнительные тесты. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, данные ваших площадок (логин и page ID), а также информацию о настройках Динамической монетизации.

Дмитрий, как можно видеть в истории этой темы, мы уже связывались и списывались.

Все ответы, которые мы получаем - это ссылки на две старые презентации, изученные до дыр.

Возможно, я делаю в настройке ошибку, но найти ее невозможно потому что кроме меня ее никто не ищет.

Техподдержка в лучшем случае шлёт те самые две доисторические презентации, в худшем пишет «идите в Гугл».

Мы оставили блок адфокс с ДМ2.0 на минимальном трафике, потому что все же интересно, почему оно не работает :)

Время от времени оцениваю результаты.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 00:10 ----------

Как пример «заскоков» предиктора - неделю он предлагал к выкупу гуглу в 90% случаев ставку 200 рублей. То есть из 100 запросов 90 он отправлял в Гугл с ценой 200.

Пришлось удалить этот порог «200», вместо него новый поставить «199».

Предиктор начал заново обучаться :) ему на это надо две недели.

После любого изменения ждём две недели обучения, понимаем, что не сработало, вносим снова изменение, ждём...

беда в том, что прибыли нет :)

Выгоднее самим чередовать в заданной пропорции показы блоков РСЯ и AdSense, смотреть результат и менять пропорцию вручную.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#232

Дмитрий молодец хорошо свой хлеб отрабатывает. Будет тянуть ADFOX до последнего :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#233
vitzer:

Ок, оставил два порога, но "ИИ Adfox" слал запросов какую то малую долю, т.е. тупо откручивал себя.
Ок, добавляем условие: Пороги с меньшим значением выкупаем полностью, а с большим возвращаем частично. ИИ Adfox сразу же цепляется за возвраты и устойчиво долбит по порогу с возвратами. Добавляем новые пороги (больше и меньше), но они ему уже не интересны - возвратов то нет. А возвраты - это 100% выкуп Гуглом!

Добрый день! Как я отмечал ранее, эффективность работы Динамической монетизации 2.0 в существенной мере зависит от настроек, в том числе установленных порогов. Например, если траффик на сайте низкий, то следует экспериментировать с малым количеством порогов. Также следует учитывать, что предиктору требуется время для обучения, чем меньше траффика на сайте и больше порогов — тем дольше обучается предиктор.

Предлагаю вам заново вместе с нами произвести настройки и запустить тест Динамической монетизации 2.0. Будем вместе следить за результатами и сделаем реальный кейс на форуме.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#234
Дмитрий Громов:

Предлагаю вам заново вместе с нами произвести настройки и запустить тест Динамической монетизации 2.0. Будем вместе следить за результатами и сделаем реальный кейс на форуме.

Нет, спасибо. Терять драгоценное время и деньги не хочу.

Может кто-нибудь другой согласится, новички поведутся на успешный кейс, подтянутся еще желающие. И вот, когда в этой теме будет дико горячо от лайфхаков, читов и успешных экспериментов партнеров, тогда я может быть и попробую.

А пока я тихо понаблюдаю в сторонке 🍿

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#235

Здравствуйте друзья,

Хотел спросить по поводу настроек на стороне у Гугла. Картина такая, я выставляю в Line Item-ах cpm пороги, но фактически в акаунте адсенса, там гораздо низкий cpm, чем я выставил в Ad manager-е. Например, в адсенсе генерируется cpm 0.05$, а самый низкий вставленный порог у меня 0,16$. Так понимаю если ставка Гугла не совпадает по моему минимуму, то он совсем не должен показывать рекламу с низким cpm-ом, верно? Кто-то столкивался с такой проблемой ребят?

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#236

Назначил порог 130руб, а адсенс выкупает этот порог за 0,52руб, как такое возможно?

png 189483.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#237
Arsenal1994:
Здравствуйте друзья,

Хотел спросить по поводу настроек на стороне у Гугла. Картина такая, я выставляю в Line Item-ах cpm пороги, но фактически в акаунте адсенса, там гораздо низкий cpm, чем я выставил в Ad manager-е. Например, в адсенсе генерируется cpm 0.05$, а самый низкий вставленный порог у меня 0,16$. Так понимаю если ставка Гугла не совпадает по моему минимуму, то он совсем не должен показывать рекламу с низким cpm-ом, верно? Кто-то столкивался с такой проблемой ребят?
Arsenal1994:
Назначил порог 130руб, а адсенс выкупает этот порог за 0,52руб, как такое возможно?

Добрый день! Ответил вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#238

Кто-нибудь смог разобраться как работает адфокс?

Может кто-нибудь в режиме скайпа помочь разобраться с интерфейсом и порядком запуска кампаний?

Решительно не понимаю как это работает. Нужна помощь друга.

P.S. я просмотрел почти все видосы из хелпа адфокса, но целостной картины по запуску так и не сложилось.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#239
addgrom:
Кто-нибудь смог разобраться как работает адфокс?
Может кто-нибудь в режиме скайпа помочь разобраться с интерфейсом и порядком запуска кампаний?
Решительно не понимаю как это работает. Нужна помощь друга.

P.S. я просмотрел почти все видосы из хелпа адфокса, но целостной картины по запуску так и не сложилось.

Потратьте свое время на что-нибудь более полезное 🚬

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#240
addgrom:
Кто-нибудь смог разобраться как работает адфокс?
Может кто-нибудь в режиме скайпа помочь разобраться с интерфейсом и порядком запуска кампаний?
Решительно не понимаю как это работает. Нужна помощь друга.

P.S. я просмотрел почти все видосы из хелпа адфокса, но целостной картины по запуску так и не сложилось.

Добрый день! Если вы изучили все новые инструкции по работе с ADFOX (https://yandex.ru/support/adfox-sites/index.html), посмотрели серию обучающих роликов (https://yandex.ru/adv/edu/online/adfox?menu=open) и у вас остались вопросы, то мы с коллегами предлагаем вам индивидуальную помощь в настройке сервиса. Для этого напишите, пожалуйста, мне в ЛС. Будем рады помочь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий