ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#871

xxmater, Здравствуйте! В данный момент ответственные специалисты разбирают проблему, ответят в ближайшее время, в свою очередь ситуацию взяли на контроль.

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#872
melkozaur:
Одновременно в обоих топиках стали писать монотонную пиар-мишуру в стиле "айхор хороший и директор у них хороший, все будет хорошо", вот и возникли подозрения, что никакого захвата и не было.

А что должен писать официальный представитель компании? "Бегите, глупцы"? Раз компания несколько дней работала на дизелях, значит, что-то все же было. Гендир лично сказал, что ситуация стабилизировалась, подробная инфа будет позже. Но всем невтерпеж, начинают строить предположения и распускать сплетни.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#873
MPZ:
Раз компания несколько дней работала на дизелях, значит, что-то все же было.

Но они достойно справились. На работе моих сайтов это никак не отобразилось.

Хостинг на ihor у меня уже лет пять как минимум. За это время качество услуг заметно улучшилось.

Захожу на хостинг, что бы внести оплату и скачать бекап. Мне все нравится.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#874
Zevss:
Но они достойно справились. На работе моих сайтов это никак не отобразилось.
Хостинг на ihor у меня уже лет пять как минимум. За это время качество услуг заметно улучшилось.
Захожу на хостинг, что бы внести оплату и скачать бекап. Мне все нравится.

Ты клон и лицо аффилированное с хостингом. Как и я. И тысячи довольных клиентов. :)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#875

Фома, я ничего не понял, но в посте выше написал правду. Это мое мнение, я его высказал.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#876

Всем привет, я снова на серчах и готов отвечать на вопросы ). Не гарантирую, что смогу подробно ответить на все из них, но постараюсь на столько, на сколько это возможно.

Никита, под моим руководством старался держать в курсе последних событий. Сейчас, у меня снова появилось время сесть за компьютер, до этого, моим основным рабочим инструментом были телефон.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#877
xxmater:
Доброе утро, или скорее не доброе.

Тикет 1300446 возобновлен, вновь пропадает сеть. Возьмите ситуацию на контроль.
И почините наконец сеть так, что бы больше не отваливалась.

Специалисты выяснили, вина оказалась не в настройках их сети. Был конфликт IP адресов.

На серввере несколько виртуалок, в сеть смотрят бриджом через open-vswitch.

Так вот на одной из виртуалок вчера 20 ферваля, около 15 часов стал обновляться ispmanager.

ОН (ispmanager) прихватил все адреса, что прослушал на интерфейсе, и все их добавил на eth0,

в результате на одну виртуалку повесил 6 ip c других. Так же обновил мне все веб домены и разнес из по разным ip.

Вот такой он забаыный ispmanager.

Подтверждаю, Айхор не виноват.

Рукожопыми на сей раз оказались программисты из isp.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#878

По хорошему IP по виртуалкам не должны выделяться динамически. И забрать можно только свой IP, а другие просто не получишь.

Так что про рукожопость еще вопрос открытый. ISP что увидел, то и забрал. Хотя странно, думал что панелька не должна настолько глубоко в систему лезть, что бы даже настройки сети конфигурировать.

Это просто подпись.
X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#879
Stek:
По хорошему IP по виртуалкам не должны выделяться динамически. И забрать можно только свой IP, а другие просто не получишь.
Так что про рукожопость еще вопрос открытый. ISP что увидел, то и забрал. Хотя странно, думал что панелька не должна настолько глубоко в систему лезть, что бы даже настройки сети конфигурировать.

В данном случае ip не выделялись динамически, а назначены жестко вручную.

было так:

/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0

DEVICE=eth0

ONBOOT=yes

BOOTPROTO=none

IPADDR=193.124.x.x

NETMASK=255.255.248.0

GATEWAY=193.124.x.1

После обновления ispmanager, стало так:

/etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0

DEVICE=eth0

ONBOOT=yes

BOOTPROTO=none

IPADDR=193.124.x.x

NETMASK=255.255.248.0

GATEWAY=193.124.x.1

IPADDR1=185.238.x.x

PREFIX1=32

IPADDR2=185.238.x.x

PREFIX2=32

IPADDR3=185.238.x.x

PREFIX3=32

IPADDR4=194.67.x.x

PREFIX4=32

---------- Добавлено 21.02.2019 в 22:59 ----------

Мне посоветовали отключить авто обновление ispmanager, что я с успехом и проделал.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#880

Внесу свои 5 копеек, постоянно тема мелькает в топе.

Тоже в основном захожу на хостинг оплатить очередной период и скачать бэкапы.

Держу тут сайты которые по каким-то причинам (версия php и т.д.) не подходят под мой основной сервер.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий