Как нагнать постоянной аудитории на сайт?

12
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
590
Привет! Подскажите, у кого есть опыт, как привлекать и удерживать постоянную аудиторию на сайт-информационник? В моём случае сайт игровой тематики, есть раздел с обсуждениями, публикация своих постов, достижения, социализация, даже оплата за всякие активности по типу комментов и т.д., но этого, очевидно, очень мало, чтобы появилась постоянная активная аудитория.
Профессионально просиживаю штаны.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#1
Делайте уникальный и востребованный контент, которого больше нигде нет.
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#2
ZEEW #:
Делайте уникальный и востребованный контент, которого больше нигде нет.

Хрень. Зайдут, почитают и выйдут. Я имею ввиду всякие затягивающие фишки. Я на одном сайте, к примеру, создал калькулятор для расчёта дохода из разных тематик, в итоге удержание выросло аж на пару минут. Видимо мечтают, вводят разные значения и представляют, сколько могут заработать. Вот что-то подобное меня интересует. В теме игр калькуляторы ни к чему, а что-то схожее не могу придумать. Но это, опять же, только удержание, а не активность.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#3
havenrock :
Привет! Подскажите, у кого есть опыт, как привлекать и удерживать постоянную аудиторию на сайт-информационник? В моём случае сайт игровой тематики, есть раздел с обсуждениями, публикация своих постов, достижения, социализация, даже оплата за всякие активности по типу комментов и т.д., но этого, очевидно, очень мало, чтобы появилась постоянная активная аудитория.

Никак. Народ ушел в соцсети. 

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#4
alexx10 #:

Никак. Народ ушел в соцсети. 

Ну да. Сколько лет уже сайты хоронят, всё похоронить не могут. Как жили, так и будут жить.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#5
havenrock #:
что-то схожее не могу придумать

ну погляди у конкурентов, сложно что-то советовать плюс в игры не погружен
знаю есть дотерские сервисы где пишут что топ игроки покупают
наверное в пабгах разных есть сравнение пушек или их кастомизация... может свой лутбокс замутишь... инфы очень мало для нормального диалога, да и сам должен думать а не мы))

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#6
havenrock #:
Ну да. Сколько лет уже сайты хоронят, всё похоронить не могут. Как жили, так и будут жить.

Жить они может и будут, но прибыль приносить нет.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#7
alexx10 #:

Жить они может и будут, но прибыль приносить нет.

ну зачем ты негатив этот пишешь? в чем смысл, рили  не понимаю, ни совета, ни поддержки, ни пользы, насрал под дверь и доволен или чо?

dtf есть, топ ресурс, есть и другие, которые прибыль приносят пока ты рассуждаешь о соц сетях

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#8
makepuff #:
ну зачем ты негатив этот пишешь? в чем смысл, рили  не понимаю, ни совета, ни поддержки, ни пользы, насрал под дверь и доволен или чо?

Меня в детстве научили не врать. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#9
havenrock #:

Я на одном сайте, к примеру, создал калькулятор для расчёта дохода из разных тематик, в итоге удержание выросло аж на пару минут. Видимо мечтают, вводят разные значения и представляют, сколько могут заработать. Вот что-то подобное меня интересует. 

Ну сделайте калькулятор для расчёта сэкономленных денег, если ничего не покупать в какой-либо игре и одновременно показывайте, сколько лишнего времени будет затрачено на прохождение игры, если в ней ничего не покупать.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

Сайт про игры, верно? 

Если так, то идёте в ближайшую школу, находите школоту начиная с 5 класса и старше и мучаете вопросами что им интересно.

Получаете ответы. В них будут влажные мечты о том, как в обход всего зайти в Стендоф например и получить тучу ножей и автоматов.

Исходя из этого, запускайте что-то вроде розыгрыша, и раз в неделю автору лучшей статьи и комментариев и пр. что вам там нужно вручайте ХХ голды например.

Потом тож самое и про майнкрафт и про Метро и пр. 

Постепенно наберётся толпа поклонников игр.

Дальше. Все любят хвастаться. а у меня длинее. А у меня Х5 а а у тебя Логан... Сделайте выставку где игроманы смогут выставлять на всеобщее обозрение что там у них есть в игре. Это вызовет волну зависти и комментов "вы всё врете" и тд.

Хватит? Или ещё написать?  

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий