Просел доход на адсенс - 10

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3301
sddwedd:
Посмотрите в отчет "Типы ставок" и увидите такой пункт как "Неоплачиваемые"

https://support.google.com/adsense/answer/7552060?hl=ru

sddwedd:
Если у кого-то есть понимание, что с этим делать - просветите плз )))

Как видите, дело в БС, а точнее в том, что после клика по ним и перехода на промежуточную страницу пользователь уходит, не заинтересовавшись предоставленной ему рекламмой.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#3302
Svetogorik:
Добрый день, всем! Есть тут те, кто избавился от common_show_15overlay? Насколько у вас после этого улучшился CTR и доходы в целом?

Пока не особо улучшилось. Как будто его и не сняли. (по коду проверил, фильтра нет)

AG
На сайте с 24.01.2019
Offline
6
#3303
lkm:
Объявляется день скриншотов со смугляночкой и зачеркнутыми цифрами.

Что-то мне с февраля перестали приходить месячные отчеты по адсенсу((

Ктонибудь сталкивался с таким?

---------- Добавлено 19.04.2019 в 03:48 ----------

robot318:
Я не обязан показывать всем скрины, дабы не нервировать вашу ещё неустойчивую нервную систему.

Делать этого в письменной форме вы тоже не обязанны, однако на большее вы видимо не способны...

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#3304

+17 популярно в марте. А вот в апреле будет -17 как минимум, у меня, во всяком случае.

Откуда корнями мадам? Сирия, Египет, Пакистан?

jpg 100.jpg
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#3305
1_st:

Как видите, дело в БС, а точнее в том, что после клика по ним и перехода на промежуточную страницу пользователь уходит, не заинтересовавшись предоставленной ему рекламмой.

Не знаю обсуждалось или нет, но сейчас с блоком ссылок срань, вообще.

Принцип его работы всем известен. Но гугл внес в него некоторые изменения и теперь после клика показыватся не только реклама(одно-два объявления), но и результаты поиска по сайту по этому запросу.

Некоторые скажут - неплохо юзер вернется( может быть), но я скажу нах надо, пусть на рекламу сливается!

В итоге:

куча бесплатных кликов в блоках ссылок(если я правильно понимаю это как раз возвраты с блоков ссылок. В логах видно по характерному рефереру https://googleads.g.doubleclick.net/ )

+ бесплатные клики по рекламе (тем реклам, кто квалифицировался за конверсию)

+ из-за недавнего штрафа в ЕС мне кажется, что они "добили" таргет по ЕС(а может и не только).

По таргету в блоках ссылок тоже что-то изменили, совершенно другие ключи стали показывать.

Они по теме сайтов, вроде, но больше с боку, т.е. совсем не основные.

А основные, которые всегда отображал, практически не наблюдаю.

Пробовал убирать блок ссылок, ну такое... полдня вытерпел😂

Короче грусть-печаль с этим адсенсо, да и гуглом впринципе(отсылка на последние апдейты) 😡

Хочется конечно надеяться, что они образумятся. Но не особо верится.🍿

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3306
-Dima-:
Пробовал убирать блок ссылок, ну такое... полдня вытерпел

-Dima-, я от них отказался давно и, судя по всему - не зря. Сначала тоже "ломка" была, но потом привык)) Насчёт поиска в них слышу в первый раз. Сумашедший дом.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#3307
-Dima-:
Не знаю обсуждалось или нет, но сейчас с блоком ссылок срань, вообще.

Принцип его работы всем известен. Но гугл внес в него некоторые изменения и теперь после клика показыватся не только реклама(одно-два объявления), но и результаты поиска по сайту по этому запросу.

присоединяюсь к каждому слову - мои наблюдения 100% такие же + цены больше цента нет на любом траффе. заменил на 336 но тухло конечно (песок неважная замена овсу)

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3308

За последние два месяца я заметил удручающую тенденцию по списанию кликов. Причем, ладно бы Google их просто не засчитывал, так нет же, уже с утра виден неплохой доход, однако к нему же приходишь глубокой ночью (у меня США). Иными словами, списвается 3/4 дохода.

Нет, я не ною, я работаю в бурже, там всегда было намного лучше, но факт шейва просто на лицо. Ну вот не могу я поверить в такое кол-во случайных кликов. Думаю, что все же миллиардные санкции ЕС не могли пройти без последствий. Как и в РФ, в случае с пенсиями, так и в Ирландии/США, все издержки всегда компенсируются засчет работчего класса.

Ой, что-то сомневаюсь я, что 3/4 списанных кликов возвращаются на счета рекламодателей. Очень уж похоже, что идут эти суммы на покрытие штрафов. Жаль что отмалчиваются крупные медиа холдинги, очень интересно, шейвят только частный сектор или медиа конгламераты тоже?

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#3309
Pliny:
За последние два месяца я заметил удручающую тенденцию по списанию кликов. Причем, ладно бы Google их просто не засчитывал, так нет же, уже с утра виден неплохой доход, однако к нему же приходишь глубокой ночью (у меня США). Иными словами, списвается 3/4 дохода.

Тоже с этим столкнулся к сожалению. Январь февраль март как всегда, а с апреля пошла эта канитель. Около 40-50% кликов либо списывается, либо не засчитывается. На данный момент никаких санкций на сайте нет (фильтр двойного клика и прочее), а по факту - доход за 1000 показов сейчас 0.13$ и CTR 0.2. Такое ощущение что на акках есть внутренний рейтинг и исходя от него автоматом устанавливается процент среза (шейвинга).

---------- Добавлено 20.04.2019 в 08:29 ----------

Pliny:
очень интересно, шейвят только частный сектор или медиа конгламераты тоже?

Думаю крупных рекламодателей это не коснется в виду избирательности шейвинга

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#3310

С тех пoр, как Google начал все уверенeе двигаться на темную сторону, можно проследить куда ведет тренд. А тренд видимо ведет к равновесию.

Лет 10-15 назад нашему поколению удалось пожить в хорошeе врeмя. Во всем мире еще оставался дух свободы, но уже пришли удивительные возможности технологий, электроники, повсюду внедрялись новые идеи со всего мира.

Экология была лучше, границы более открытыми, а люди дружелюбнее.

Тепeрь всe изменилось. Не буду писать в какую сторону, вы и сами прекрасно видите.

Раньшe в Google радовались хорошим доходам от рекламы и считали правильным делиться ими с партнерами. "Корпорация добра", "справeдливость" и вcе такоe.

С тeх пор люди измeнились и на первое место стал выходить вопрос "Зачем?".

Большинство соврeменных людей никого не любит, не уважаeт и не ценит. Бизнес часто вообще не знает этих слов.

Зачeм делиться с кeм-то? Здpавый смысл холодного рассчeта показывает:

Доход партнера должен снижаться ровно до тех пор, пока не наступит равновесие количества желающих присоединиться к программе и уходящих из нее из-за невыносимых условий.

P.S. Кстати, новость. На днях Читика прислала письмо о своeм нeмедленном самоуничтожении. 15 лет pаботы и огромная рeкламная сеть рухнула в один день, не выплатив партнерам доходы. Это означает, что вскоpe еще одна волна вебмастеров пополнит ряды жeлающих приобщиться к адсенсу.

http://support.chitika.com/customer/portal/articles/2973718-chitika-is-shutting-down

After 15+ years in business and millions of publisher relationships, Chitika is hereby shutting down. Our sincere thanks to all our publishers with whom we have enjoyed wonderful relationships over the years. We wish you the best of luck and success as you continue to grow your traffic and revenue.
......
Q: What about earnings for last month and current month?
A: Unfortunately, due to termination of our partnership with our biggest exchange partner, no earnings accumulated after March 1st 2019 will be paid out.

Интерeсно, что этo за biggest exchange partner? Нe гугл ли в лице даблклика 🚬?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий