Просел доход на адсенс - 10

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3321

Dodgerdodger, в бурже годами все стабильно, годами... В США -- общество потребления. Там ребенок в коляске сидит с iPhone и тыкает на рекламу.

Никто не ноет. Вопрос в том, что в Google происходят глобальные изменения. На webmasterworld еще никогда так не истерили. Еженедельные апдейты, выпадание страниц, пробелмы с индексацией, глюки AdSense. Google уже в 70% признает косяки со своей стороны.

Кто-то зарабатывает на AdSense $100 и у него падает до $75 и, конечно, он думает -- ну что все разнылись-то? А у кого-то в стеклянных зданиях на Манхетане арендовано по несколько этажей офисов, где сидят наёмные сотрудники.

Представьте себе падение трафика и, соответственно, доходов из этой точки. Вдумайтесь просто в цифры. Люди теряют бизнесы, сотрудники работу. Это не просто нытьё.

png 183262.png
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3322

А когда у Вас трафик возрастает в 10 раз, а доход уменьшается вдвое? Зачем, спрашивается, было тратить столько сил и ресурсов для улучшения своего проекта. Зечем инвестировать время иденьги если выхлопа нет?

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#3323

вот так изменился CTR с 2011 года, подумайте, где у вас ошибка.

насчет офисов в стеклянных зданиях Манхэттена - ну уж извините, долбоебов после бума доткомов должно было поубавиться, а, видимо, их количество только выросло. у меня за последние десять лет доход в интернете менялся на +1500% и -95%, причем это было несколько раз и могло произойти в течении одного года. я ж не бежал офисы арендовать после сильного увеличения дохода и сотрудников кучами не нанимал.

я щас снова со своего корабля скажу - надо понимать, что вы (мы), все наемные рабочие у Гугла и ко, а не охуительные бизнесмены.

там кто-то интересовался, как я буду закрывать соцсети, чтобы доход повысить, отвечаю - закрывать никого не буду, а если кто-то читать не умеет, то еще раз повторю, что настройка блоков и только, борюсь за повышение дохода за тысячу показов на каждом отдельном блоке, тем самым увеличивая доход сайта в целом.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3324

Dodgerdodger, дык, а что CTR -- это показатель чтоли? Можно иметь и 10% CTR с ценой за клик в 1 цент, а можно по $5 за клик и CTR 1%. CTR вообще не является тем показателем на корый стоит оращать внимание. Вопрос в том какой CPM.

Сколько принесет сайт с 1K уников с Вашими настройками? А если будет 100K уников? А если 200K уников в США? Такие цифры видели вообще? Этот график CTR вообще ни о чем.

Есть понятие возраста, авторитета, есть реклы, которые знаю Ваш проект. Есть конкуренция на место размещения. Есть проекты, где траффу столько и конкуренция такая, что реклы в ротации стоят как 90-х. Так что, этот Ваш график при центовых кликах -- просто картинка.

P.s.: В высшей лиги играли когда-нибудь?

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#3325
Pliny:
В высшей лиги играли когда-нибудь?

вы про КВН?

что для вас высшая лига?:)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3326

Dodgerdodger, да, про КВН, ведь только там высшая лига :)

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#3327
Pliny:
Dodgerdodger, да, про КВН, ведь только там высшая лига :)

Когда Гетман пообщаться приглашает и всякие советы пытается давать, про это чтоле?

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#3328
Dodgerdodger:
про это чтоле?

Неужели Dodgerdodger это очередная реинкарнация нашего старого друга Робота?

Опять про свои доходы, искусство блокировки и то как все вокруг не правы.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#3329
200Online:
Неужели Dodgerdodger это очередная реинкарнация нашего старого друга Робота?
Опять про свои доходы, искусство блокировки и то как все вокруг не правы.

Не вспоминай меня просто так.... 😂 Если и ноете здесь о просадках. То хотя б называли свою нишу. Или у тебя 1 из 100500 миллионов сайтов одной и той же тематики? Что ты тогда хочешь от адсенса??? Даже если у тебя и миллион посетителей, но цена клика минимальная. Стоит ли геморроиться наращивая посещалку, если и при 10000 выхлоп огромный можно иметь, с хорошей ценой клика? Тут один уникальный советчик есть 1st, так вот больше его слушайте... Коллективным разумом ничего не добьётесь. Аналитика по сайту такое дело.... у кого то она хорошая ,а у кого то нет. А почему??? Не задавался вопросом??? Почему кто то давит треш, а кто то нет??? В чём дело не задумывался? 1st стукачёк ещё тот. Я вот только из бана вышел...назвав его тем кем он есть. :)

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#3330
200Online:
Неужели Dodgerdodger это очередная реинкарнация нашего старого друга Робота?
Опять про свои доходы, искусство блокировки и то как все вокруг не правы.

Не вспоминай меня просто так.... 😂 Если и ноете здесь о просадках. То хотя б называли свою нишу. Или у тебя 1 из 100500 миллионов сайтов одной и той же тематики? Что ты тогда хочешь от адсенса??? Даже если у тебя и миллион посетителей, но цена клика минимальная. Стоит ли геморроиться наращивая посещалку, если и при 10000 выхлоп огромный можно иметь, с хорошей ценой клика? Тут один уникальный советчик есть 1st, так вот больше его слушайте... Коллективным разумом ничего не добьётесь. Аналитика по сайту такое дело.... у кого то она хорошая ,а у кого то нет. А почему??? Не задавался вопросом??? Почему кто то давит треш, а кто то нет??? В чём дело не задумывался? 1st стукачёк ещё тот. Я вот только из бана вышел...назвав его тем кем он есть. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий