Банк для ИП

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#181
Mondeo:
Пришел отказ. Как еще мне надо было "идти на встречу банку"? Сплясать и на гармошке сыграть? :)

Вам просто не повезло с девочкой, которая вас приняла в Альфе :)

По уму надо было обратиться к менеджеру отделения либо написать в поддержку Альфы. Поверьте, решают все очень быстро.

Модуль-банк менее выгоден. Хотя я не знаю уровень оплат ваших. Насколько помню, если суммы небольшие, то можно и точку и модуль. При крупных платежах эти банки не вариант.

Что касается меня, то открыла счет в Точке. Пока через Рапиду вывожу.

ИП на Рапиду? Зачем тогда ИП открывать? Рапида и ИП не совместимы. Или вы как частное лицо?

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#182
WebSeo:
точку и модуль. При крупных платежах эти банки не вариант.

А начиная от каких примерно сумм целесообразен переход?

1к? 10к? 100к?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#183
WebSeo:


ИП на Рапиду? Зачем тогда ИП открывать? Рапида и ИП не совместимы. Или вы как частное лицо?

Через Рапиду а счет ИП, многие так выводят и ни один год. Есть квитанция Гугла и квитанция Рапиы, в которой видно, что этот один и тот же платеж.

Кстати, законодательство даже разрешает субъектам бизнеса оплачивать свои обязательства не только напрямую. Одна компания или ИП могут платить за другую.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#184
200Online:
А начиная от каких примерно сумм целесообразен переход?

1к? 10к? 100к?

Это в рублях или долларах? Я не знаю при каких суммах. Насколько помню, от 100 т.руб/месяц в этих электронных банках начинаются проблемы.

Через Рапиду а счет ИП, многие так выводят и ни один год. Есть квитанция Гугла и квитанция Рапиы, в которой видно, что этот один и тот же платеж.

Многие выводят и на личный счет, но это не значит, что они не уходят от налогов.

Elenika У вас счет в Рапиде на частное лицо, на вас. Вы получаете деньги на счет частного лица от адсенса. При поступлении денег на частное лицо Вы должны с поступления заплатить 13%. Затем вы переводите со счета частного лица в Рапиде полученные деньги на счет ИП и должны оплатить с поступления на ИП 6%.

Любое разбирательство по налогам именно так построит свою линию претензии.

Не понимаю, зачем строить такие схемы с Рапидой, когда можно просто выводить на свой счет ИП напрямую из адсенса, а со счета оплачивать налоги и спать спокойно не думая, что "другие то выводят, и мне проканает" :)

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#185
WebSeo:
...

Не понимаю, зачем строить такие схемы с Рапидой, когда можно просто выводить на свой счет ИП напрямую из адсенса, а со счета оплачивать налоги и спать спокойно не думая, что "другие то выводят, и мне проканает" :)

очевидно же, нельзя вывести на рублевый счет, не хочется связываться с валютным контролем

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#186
WebSeo:


Elenika У вас счет в Рапиде на частное лицо, на вас. Вы получаете деньги на счет частного лица от адсенса. При поступлении денег на частное лицо Вы должны с поступления заплатить 13%. Затем вы переводите со счета частного лица в Рапиде полученные деньги на счет ИП и должны оплатить с поступления на ИП 6%.
Любое разбирательство по налогам именно так построит свою линию претензии.

Не понимаю, зачем строить такие схемы с Рапидой, когда можно просто выводить на свой счет ИП напрямую из адсенса, а со счета оплачивать налоги и спать спокойно не думая, что "другие то выводят, и мне проканает" :)

jТак и с Адсенсом тоже пока никаких договоров у нас нет как с ИП. Завтра продумаю вопрос и напишу в налоговую через личный кабинет. Может быть, что-то новое ответят ))

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#187
WebSeo:
Это в рублях или долларах? Я не знаю при каких суммах. Насколько помню, от 100 т.руб/месяц в этих электронных банках начинаются проблемы.

И какие же проблемы? У меня 3,5-4 тыс. дол. Один вывод уже был, валютный контроль пройден за 20 минут. Со счета уплачены взносы и налоги за 1 квартал. Выведены деньги в Сбер на личную карту.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#188
tippula:
очевидно же, нельзя вывести на рублевый счет, не хочется связываться с валютным контролем

Что нельзя вывести на рублевый счет?

Если аккаунт в адсенсе рублевый - выводите на рублевый счет ИП

Если аккауннт в долларах - выводите на валютный (долларовый счет) ИП

Валютный контроль надо пройти один раз, первый раз он кажется страшным (даже придется созвониться с банком! :) ), потом все вал. контроли автоматом проходят.

В чем проблема то?

Так и с Адсенсом тоже пока никаких договоров у нас нет как с ИП. Завтра продумаю вопрос и напишу в налоговую через личный кабинет. Может быть, что-то новое ответят ))

Это в любом случае лучше, чем выводить себе на карту и не платить 13%

Оферта подписанная есть, дата подписания есть, начало работ четко указано, налоги с поступлений платятся, валютный контракт (это для тех кто получает много) подписан. Причин для "возбуждения" налоговой нет.

У меня 3,5-4 тыс. дол. Один вывод уже был, валютный контроль пройден за 20 минут.

Посмотрите отзывы о виртуальных банках. 3,5-4 тыс. дол небольшая сумма, в принципе уже повезло, что выплатили на карту.

Но не всем так везет.

Может быть за последние пол года что то поменялось.

По мне так лучше и спокойнее с банком из топ-10 работать, да и привелегии, отношение, бонусы и прочие бесплатности.

Вообще надо ветку сравнения банков по адсенс открывать.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#189
WebSeo:
Это в рублях или долларах? Я не знаю при каких суммах. Насколько помню, от 100 т.руб/месяц в этих электронных банках начинаются проблемы.

А еще есть люди, которые пользуются этими банками и получают на р/с платежи от GA и затем транзитом выводят под лимит тарифа на свои счета физлица в других банках и проблем не наблюдают, уже который год...

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#190
abst:
А еще есть люди, которые пользуются этими банками и получают на р/с платежи от GA и затем транзитом выводят под лимит тарифа на свои счета физлица в других банках и проблем не наблюдают, уже который год...

Видимо есть.

Ну и еще важно, что как раз "под лимит тарифа".

В Альфе у меня таких лимитов нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий