Просел доход на адсенс - 10

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#661

У меня тоже самое, 16 числа ЦТР с мобил просел до совсем низких значений. Сначала обнаружил, что есть фильтр двойных кликов. Сдвинул верхние блоки вниз с первого экрана, добавил вертикальные паддинги для всех объявлений. Отписал в поддержку, прислали совсем фигню (видимо, неточно сформулировал запрос, написал что просел просто доход с мобильных, а не про падение ЦТР или про фильтр). Однако, вскоре обнаружил, что как минимум на одном сайте блоки переход по объявлению идет за один клик (но доходы все равно никакие почему-то). Сильно кликать что-то не хочется, есть ли какой-нибудь способ проверки без тыкания по объявлениям? А то пока все проверю прокликиванием, забанят нафиг:(

Впрочем, если такие доходы останутся, то придется совсем от Адсенса отказываться, пятнадцать рублей с тысячи посетителей - ни в какие ворота((

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#662
St_Silent:
А то пока все проверю прокликиванием, забанят нафиг:(

По 1 -2 клика на сайт - не забанят, "отнесутся с пониманием":)

St_Silent:
Впрочем, если такие доходы останутся, то придется совсем от Адсенса отказываться, пятнадцать рублей с тысячи посетителей - ни в какие ворота((

Я уже половину сайтов перекинул в РСЯ. Не ждать же манны небесной от этих нестабильных товарищей.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#663

Проверил еще раз, теперь опять на сайте стоит этот фильтр. Но вчера точно убирали его, за один клик переход шел. Написал еще раз в поддержку, теперь упомянул и ЦТР и фильтр этот...

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#664
St_Silent:
Проверил еще раз, теперь опять на сайте стоит этот фильтр. Но вчера точно убирали его, за один клик переход шел. Написал еще раз в поддержку, теперь упомянул и ЦТР и фильтр этот...

А насчет этого фильтра, как я понимаю, бесполезно писать в поддержку. Он накладывается автоматической системой, а не вручную, и этой же системой снимается.

visi
На сайте с 18.10.2008
Offline
74
#665
St_Silent:
Проверил еще раз, теперь опять на сайте стоит этот фильтр. Но вчера точно убирали его, за один клик переход шел. Написал еще раз в поддержку, теперь упомянул и ЦТР и фильтр этот...

как вы это определяете?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#666
visi:
как вы это определяете?

По этому, стало быть:

St_Silent:
Сильно кликать что-то не хочется
St_Silent:
А то пока все проверю прокликиванием, забанят нафиг
V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#667
St_Silent:
У меня тоже самое, 16 числа ЦТР с мобил просел до совсем низких значений. Сначала обнаружил, что есть фильтр двойных кликов. Сдвинул верхние блоки вниз с первого экрана, добавил вертикальные паддинги для всех объявлений. Отписал в поддержку, прислали совсем фигню (видимо, неточно сформулировал запрос, написал что просел просто доход с мобильных, а не про падение ЦТР или про фильтр). Однако, вскоре обнаружил, что как минимум на одном сайте блоки переход по объявлению идет за один клик (но доходы все равно никакие почему-то). Сильно кликать что-то не хочется, есть ли какой-нибудь способ проверки без тыкания по объявлениям? А то пока все проверю прокликиванием, забанят нафиг:(

Впрочем, если такие доходы останутся, то придется совсем от Адсенса отказываться, пятнадцать рублей с тысячи посетителей - ни в какие ворота((

"Вскоре" этот фильтр не снимается. В большинстве случаев ждать минимум неделю, а дальше как попрет, смотря что предпримешь.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#668

Я снял просто объявления и поставил РСЯ. Оставил на некоторых страницах для проверки. Как только ctr восстановился - вернул обратно.

И да, лучше такой фильтр, чем бан...

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#669

По поводу нативных блоков в статье - сегодня заметил что если на сайте залогинен под админом на основном браузере (уточную - Firefox ) то нативные блоки (не автомат) ведут на внутренние страницы твоего же сайта - такой себе "рекомендуемый" контент.

Ни у кого подобного нет?

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
piton_chel
На сайте с 19.11.2009
Online
123
#670
AfterWar:
По поводу нативных блоков в статье - сегодня заметил что если на сайте залогинен под админом на основном браузере (уточную - Firefox ) то нативные блоки (не автомат) ведут на внутренние страницы твоего же сайта - такой себе "рекомендуемый" контент.

Ни у кого подобного нет?

У меня хром и подобного не замечал, но просадка по данным блокам на этой неделе просто огромная. В ТП отписал, но еще не ответили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий