Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#531

Господа, а вы встречали большие серьезные интернет-магазины, использующие турбо страницы?

Буду благодарен за несколько адресов таких сайтов, прежде чем заморачиваться экспериментировать с ними, хотелось бы посмотреть, как это выглядит практически.

Как реализовано добавление в корзину, как сама корзина устроена. Как карточка товара выглядит примерно понимаю. а как списки моделей товаров или брендов, например. или как фильтры подбора по параметрам выглядят. а как калькулятор расчета какой нибудь фигни будет выглядеть, если его нельзя реализовать с помощью турбо страницы, т.е. будет переключение на НЕтурбо?

в общем просто хочется глянуть на примеры.

Может господин Дмитрий Громов подскажет несколько сайтов?

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#532
aryanatha:
Господа, а вы встречали большие серьезные интернет-магазины, использующие турбо страницы?
Буду благодарен за несколько адресов таких сайтов, прежде чем заморачиваться экспериментировать с ними, хотелось бы посмотреть, как это выглядит практически.
Как реализовано добавление в корзину, как сама корзина устроена. Как карточка товара выглядит примерно понимаю. а как списки моделей товаров или брендов, например. или как фильтры подбора по параметрам выглядят. а как калькулятор расчета какой нибудь фигни будет выглядеть, если его нельзя реализовать с помощью турбо страницы, т.е. будет переключение на НЕтурбо?
в общем просто хочется глянуть на примеры.
Может господин Дмитрий Громов подскажет несколько сайтов?

Добрый день! На сегодня, уже более 10000 магазинов используют технологию Турбо. Из примеров – это snowqueen.ru, kupivip.ru, book24.ru, peredvizhnik.ru и многие другие. Также напоминаю, что посмотреть, как будет выглядеть именно ваш магазин в Турбо, вы можете в интерфейсе Яндекс. Вебмастера https://webmaster.yandex.ru/. Для этого достаточно загрузить YML-фид (и перейти в раздел Турбо-страницы – Настройки. Подробнее о подключении Турбо‑страниц для интернет-магазинов можно прочитать по ссылке https://yandex.ru/dev/turbo/doc/quick-start/markets-docpage/

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#533

Дмитрий, добрый день!

Подключил турбо-страницы к сайту, создал в интерфейсе РСЯ 10 рекламных блоков RTB. Добавил их в яндекс.вебмастер для авторасстановки.

В итоге на одной статье на открывшейся турбо-странице насчитал 24 рекламных блока, на другой - 16 блоков.

А статистика есть только по моим созданным 10 блокам. Поясните, пожалуйста, почему появляется более 10 рекламных блоков в статье при авторасстановке?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#534
dimooon90:
Дмитрий, добрый день!
Подключил турбо-страницы к сайту, создал в интерфейсе РСЯ 10 рекламных блоков RTB. Добавил их в яндекс.вебмастер для авторасстановки.
В итоге на одной статье на открывшейся турбо-странице насчитал 24 рекламных блока, на другой - 16 блоков.
А статистика есть только по моим созданным 10 блокам. Поясните, пожалуйста, почему появляется более 10 рекламных блоков в статье при авторасстановке?

Добрый день! Пожалуйста, пришлите мне в личные сообщения ссылки на эти турбо-страницы. Внимательно рассмотрим ситуацию вместе с коллегами.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#535

Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, сайт у которого настроен css через вебмастер.

Давно хочется увидеть такой сайт.

Реально ли добиться такого отображения, как у яндекса, по запросу - через сколько закончится дождь. Блок - сайты, открывающиеся мгновенно.

А то как-то нечестно! Только яндекс выделяется, а остальные однотипные ))

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#536

Почему турбо страницы не обновляются при включенном автопарсинге? Поменял немного текст на 1 странице и добавил внутренних ссылок, это было еще месяца 2 назад, в выдаче до сих пор изначальная версия отображается. Получается, актуализировать статью вообще невозможно.

V
На сайте с 19.11.2019
Offline
0
#537

Хочу оставить отзыв о турбо-страницах. Гневный.

Яндекс придумал очередное УГ. Я не вижу ни малейшего смысла использовать этого монстра в соей работе. Дмитрий здесь пишет: "Уже 10000 магазинов используют турбо". Дмитрий, а вы спросили, удобно ли им? Тешить себя цифрами это приятно, только о людях забывать не стоило бы, в Яндексе с этим проблемы.

Я - наивный человек, верю декларациям. Сказали полезно - внедрил не задумываясь. А теперь вот думаю, как от этого избавиться. Виджеты не работают, калькуляторы не работают, структура принудительно собирается самим Яндексом, которую непонятно как собрать обратно через стили в Вебмастере. Все мои <DIV> заменены на <P>, реклама встраивается куда попало. Это очень подло, заявлять о пользе и внедрять абсолютно тухлый продукт.

Это вообще смешно, я корпел месяц над сайтом, верстал адаптивный дизайн, всё настроил, придумываю новые штучки разные прикольные, не сайт, а конфетка получается, а тут 80% трафика идёт на турбо, которое отображается сикось-накось, никакой индивидуальности, да ещё и половина функций не работает)) Нужно быть большим дураком, чтобы внедрить себе во вред турбы ваши.

Да у меня зла не хватает на вас, я в бешенстве! Куча времени коту под хвост - переписка с саппортом, поиск глюков, настройка, штудирование справки, в которой ни черта не написано нормально.

Всем желающим рекомендую воздержаться от внедрения турбо-страниц - пожалеете. Фишке уже не первый год, а проблемы всё там же. Из моих коллег в ТОП никто не применяет турбо, я считал себя самым умным и внедрил. Я на днях в поддержку вопрос отправил, мол, виджет Маркета будет отображаться на турбе? Сказали, что нет, работаем над этим. Прочёл эту ветку, вижу, уж скоро год как работают))) Смешно и жалко вас, дурите людей, вместо того, чтобы упразднить этот никчёмный инструмент.

Если турбо-страницы не влияют на ранжирование сайта, а именно этого все и боятся, то вместо турбо я рекомендую сосредоточиться на оптимизации своего сайта, сделать его легким, красивым, функциональным, не завешивать рекламой грибка от жадности и вас запомнят и потерпят лишние 3 секунды загрузки страницы, зная, что контент у вас суперский, рекламы немного, дизайн приятный. Ради этого я готов пожертвовать 5% отказов, ничего страшного не произойдет, они у меня и так в пределах нормы. Да и что такое "неотказы"? На одну секунду дольше он пробыл, что-то сдуру кликнул в непонятках (вспоминаем внешний вид турбо-страницы) - всё, отказом не считается. А нужен мне такой "неотказ"? Заберите себе и делайте с ним что хотите там у себя на Льва Толстого.

Отвратительное отношение к вебмастерам в Яндексе. Прямо фу!

Все, высказался, пойду выпиливать турбо. Надеюсь, этот процесс займёт не больше месяца.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#538
NP_D:
Почему турбо страницы не обновляются при включенном автопарсинге? Поменял немного текст на 1 странице и добавил внутренних ссылок, это было еще месяца 2 назад, в выдаче до сих пор изначальная версия отображается. Получается, актуализировать статью вообще невозможно.

Добрый день! Необходимо чтобы основную статью переобошел основной робот Яндекса. После этого информация на Турбо-версии должна обновиться.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#539

Дмитрий Громов, повторюсь ))

qvaro:
Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, сайт у которого настроен css через вебмастер.
Давно хочется увидеть такой сайт.
Реально ли добиться такого отображения, как у яндекса, по запросу - через сколько закончится дождь. Блок - сайты, открывающиеся мгновенно.
А то как-то нечестно! Только яндекс выделяется, а остальные однотипные ))
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#540
vegasmoscow:


Я - наивный человек, верю декларациям. Сказали полезно - внедрил не задумываясь. А теперь вот думаю, как от этого избавиться. Виджеты не работают, калькуляторы не работают, структура принудительно собирается самим Яндексом, которую непонятно как собрать обратно через стили в Вебмастере. Все мои <DIV> заменены на <P>, реклама встраивается куда попало. Это очень подло, заявлять о пользе и внедрять абсолютно тухлый продукт.

Давайте вместе разберёмся и проработаем сложные моменты. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения детали вашего обращения в поддержку. Необходима подробная информация какие именно виджеты не работают, о структуре и рекламе на сайте, желательно с примерами страниц.

---------- Добавлено 19.11.2019 в 15:17 ----------

qvaro:
Дмитрий Громов, подскажите, пожалуйста, сайт у которого настроен css через вебмастер.
Давно хочется увидеть такой сайт.
Реально ли добиться такого отображения, как у яндекса, по запросу - через сколько закончится дождь. Блок - сайты, открывающиеся мгновенно.
А то как-то нечестно! Только яндекс выделяется, а остальные однотипные ))

Уточните, пожалуйста, по поводу примеров. Вам нужны сайты с турбо-страницами или турбо-каруселью?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий