Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2020, 16:41   #21
Stek
Куда же ты, лето, а я ?

По умолчанию Re: 5 ГГц на ядро для ВПС это реальная реальность или чуть-чуть нет?

Сравнивать десктопный проц и серверный не корректно. Точно так же нельзя сравнивать физическое ядро и виртуальное.
Ну и плюс запускать клиентские виртуалки на разогнанном десктопном процессоре - это еще додуматься надо

Реклама
Старый 21.01.2020, 17:19   #22
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: 5 ГГц на ядро для ВПС это реальная реальность или чуть-чуть нет?

Цитата:
Сообщение от HelgaBorjoni Посмотреть сообщение
У нас 9900К на воде в разгоне с 5ггц на всех ядрах без просадок, зачем мне читать википедию)
Просадка производительности есть, даже если юзать 30% производительности CPUs. Но она не значительная. Загрузите 50%, то есть 100% всех ядер, не потоков, и просадка будет колоссальной.
WapGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 17:26   #23
adel92
Хостинг провайдер WellWeb

Отправить сообщение для adel92 с помощью ICQ Отправить сообщение для adel92 с помощью Skype™ Send Message via Jabber to adel92
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Цитата:
У нас 9900К на воде в разгоне с 5ггц на всех ядрах без просадок, зачем мне читать википедию)
Тогда понятно. У Вас такой же маркетинг. Вы в одной лодке. Конечно Вы оправдываете их.

Цитата:
Ну и плюс запускать клиентские виртуалки на разогнанном десктопном процессоре - это еще додуматься надо
Этой фразой все сказано )
adel92 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2020, 18:36   #24
HelgaBorjoni
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от adel92 Посмотреть сообщение
Тогда понятно. У Вас такой же маркетинг. Вы в одной лодке. Конечно Вы оправдываете их.
Да, всего лишь маркетинг, не считая того, что частота ядер не 3.6 на ядро, а 5 ггц. Всего то.
Ну а если говорить в контексте услуги вдс на 9900к, то там еще и облако
Я то никого не оправдываю, ты это сам придумал и сам в это поверил. Я просто говорю, что такие существуют. И не просто почитал в интернете об этом. Ты вопрос ТСа то почитай.

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
Просадка производительности есть, даже если юзать 30% производительности CPUs. Но она не значительная. Загрузите 50%, то есть 100% всех ядер, не потоков, и просадка будет колоссальной.
Ну хочешь я бенч для тебя индивидуально какой-нибудь сделаю
Никаких "просадок" не будет, не выдумывай. Точно так же, как и их не будет на твоих вдсках. Ты же тоже ноду забиваешь и продаешь потоки. Да, ядро будет делить свою мощу между двумя потоками. Как и где угодно на процах с ht. Другое дело как подает услугу хостер. Нюансов много. Можно писать что это vcpu, а не cpu. А можно еще и вдски к конкретным ядрам прибивать и продавать 2 vcpu одного ядра. Хостер из твоей подписи так не делает, например. Так что, там мне явно будет периодически кто-то мешать.
HelgaBorjoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:19   #25
WapGraf
Академик

Социальные сети

HelgaBorjoni, идите лучше к родителям, пусть вас общаться научат. Мы не друзья, чтобы на "ты" переходить. Рано видимо вам еще о чем то техническом общаться.
Сказали спасибо:
Старый 21.01.2020, 20:32   #26
smart2web
echo idea >> /dev/mozg

На пальцах. Взять 8 страусиных яиц и взбить. Далее взять чайную ложечку и зачерпнуть из миски. Это ваше виртуальное ядро. Равно ли оно страусиному яйцу? Вряд-ли. Живите теперь с этим....
smart2web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 20:50   #27
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Маркетологи - это наиболее "акулистые" из всех акул капитализма... Справедливости ради надо отметить, что всё же эти конкретные 5 Ггц хотя бы не результат перемножения частот процессоров, а то кто-то уже светился с такой "инициативой" (ну то есть умножали тактовую частоту 2.4 или 3 Ггц на 2 или 4 и получали красоту в виде 4.8-6 ГГц или 6-12 Ггц)
Старый 22.01.2020, 15:06   #28
HelgaBorjoni
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
HelgaBorjoni, идите лучше к родителям, пусть вас общаться научат. Мы не друзья, чтобы на "ты" переходить. Рано видимо вам еще о чем то техническом общаться.
Так я с людьми общаться умею, а ты на личности переходишь, когда сказать нечего. Это твой опыт в ИТ?
HelgaBorjoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:35   #29
WapGraf
Академик

Социальные сети

HelgaBorjoni, я не перехожу на личности. Просто не общаюсь с людьми, которых мать не научила уважать других. Техническое общение возможно будет с вами, когда уважать других научитесь.
Старый 22.01.2020, 16:34   #30
lonelywoolf
Академик

Отправить сообщение для lonelywoolf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HelgaBorjoni Посмотреть сообщение
Никаких "просадок" не будет, не выдумывай
Имелось ввиду, что поток Hyper-Threading не даст ускорения, в случае отсутствия свободных исполнительных блоков. Кроме того, сам по себе "прирост" от увеличения количества потоков не является двукратным. Один дополнительный поток в идеальных условиях может предоставить 20-30% мощности от ядра.
lonelywoolf вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы