5 ГГц на ядро для ВПС это реальная реальность или чуть-чуть нет?

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#101

dummy выдает ничто на запрос о времени.

Большинство тестов от реальной производительности не зависят. а от функции gettimeofday.

Это ставит интересные вопросы в подсчете производительности. Например BSD (версии до 11 как минимум, а может и в 12ой тоже) на KVM запускается без tsc (я этот баг поднимал и обход его описывал, но его никто не патчил еще насколько я знаю), так как kvm-clock не умеет и на hw.machine=KVMKVMKVM автоматом ставит таблетку в таймер. При это производительность их ничем не хуже, а в некоторых вопросах лучше чем Linux, будут показывать намного худшие результаты по умолчанию из-за низкого разрешения и тормознутости таймера.

Более того, в старых версиях микрокода CPU таймер действительно глючил и был поставлен в блеклист (понижен), так что даже на хостах оно запустится может с hpet, который в старых материнках не очень стабильный и часто на более низкой частоте нежели процессор. Вот такие пироги. В Linux все еще веселее :)

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий