Адсенс и вид на жительство в Польше

S
На сайте с 24.02.2019
Offline
2
5519

Всем привет!

Пересмотрел подобные темы на форуме, но всё равно много вопросов.

Живу и работаю в Польше около 3-х лет, но хотел бы уволиться с предыдущего места работы и жить за счёт Адсенса. Заодно воспользоваться услугами бизнес-инкубаторов по оформлению фирмы, уплаты налогов и т.д.

Хотел бы посоветоваться с людьми имеющими опыт по этой теме - какие могут быть подводные камни?

Например: вычитал, что аккаунт нужно создавать новый с локацией в Польше и туда переносить свои старые сайты. Боюсь нововведённой модерации и других приколов от Гугла.

Затем по налогообложению не всё понятно: одни пишут 19% налогообложение, другие - 14, третьи - 32.

В-третьих: вычитал, что не для всех польских городов Адсенс прокатывает, например: в Варшаве и Вроцлаве воеводы вроде запрещают такой вид деятельности.

Короче, хотелось бы ваших советов, тех, кто имеет подобный опыт.

Конечная цель - получение карты временного побыта благодаря деятельности в Адсенс, потом резидент и т.д.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#1

Новый аккаунт создавать не нужно, всё решается через техподдержку (запрос на смену адреса и страны).

А подводный камень это налог (весьма ёмкий). Насколько я знаю (как было в Кракове) в 2016-м, это 14% 2 года льготный период, потом 19% (общий налог на прибыль и социальный взнос). Ну вот мой знакомый из Кракова 19% не выдержал, и сменил страну в аккаунте обратно (кстати, тоже без проблем).

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#2

Зачем? Если можно платить 6% в РФ, когда так хочется легально и живите в своей Польше...

Есть еще ОАЭ где 0%)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#3
Zmicer:
Зачем? Если можно платить 6% в РФ, когда так хочется легально и живите в своей Польше...

видимо хочется впоследствии получить гражданство ЕС и с ним все прилагающиеся плюшки)

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#4
gofuckyourself:
видимо хочется впоследствии получить гражданство ЕС и с ним все прилагающиеся плюшки)

есть способы гораздо проще) Главное польские корни хорошо поискать или чтобы кто-то поискал) еще и денег на жизнь дадут)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#5
Sprivetom:
Всем привет!
Пересмотрел подобные темы на форуме, но всё равно много вопросов.

Живу и работаю в Польше около 3-х лет, но хотел бы уволиться с предыдущего места работы и жить за счёт Адсенса. Заодно воспользоваться услугами бизнес-инкубаторов по оформлению фирмы, уплаты налогов и т.д.

Хотел бы посоветоваться с людьми имеющими опыт по этой теме - какие могут быть подводные камни?

Например: вычитал, что аккаунт нужно создавать новый с локацией в Польше и туда переносить свои старые сайты. Боюсь нововведённой модерации и других приколов от Гугла.

Затем по налогообложению не всё понятно: одни пишут 19% налогообложение, другие - 14, третьи - 32.

В-третьих: вычитал, что не для всех польских городов Адсенс прокатывает, например: в Варшаве и Вроцлаве воеводы вроде запрещают такой вид деятельности.

Короче, хотелось бы ваших советов, тех, кто имеет подобный опыт.
Конечная цель - получение карты временного побыта благодаря деятельности в Адсенс, потом резидент и т.д.

C такими вопросами проще искать работу и жить до ПМЖ по карте временного резидента. Ни опыта, ни денег не хватит на подобную затею.

Zmicer:
есть способы гораздо проще) Главное польские корни хорошо поискать или чтобы кто-то поискал) еще и денег на жизнь дадут)

Ага, в рекламе разве что и в фантазиях.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#6
-= Serafim =-:
Ага, в рекламе разве что и в фантазиях.

Почему же? Находишь (покупаешь) корни, получаешь карту поляка. По программе возвращения поляков на родину переезжаешь в Польшу и получаешь 5000 евро на члена семьи. В чем фантазии если я лично знаю людей, которые там?)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#7
Zmicer:
Почему же? Находишь (покупаешь) корни, получаешь карту поляка. По программе возвращения поляков на родину переезжаешь в Польшу и получаешь 5000 евро на члена семьи. В чем фантазии если я лично знаю людей, которые там?)

Они тебе сказали, что купили корни? У большинства можно реально найти родственников, если они живут на территориях возле Польши. Если ты купишь корни, то если полиция накроет посредников, которые этим занимались, то и твои корни пойдут паравозом, а это грозит лишением документов и запретом на въезд на 10 лет. Причем это может быть и через 5 лет и через 10, потому что твое основание на пребывание в стране и резидентство - эта справка. Или ты думаешь, что все так красиво? :D

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#8
-= Serafim =-:
Они тебе сказали, что купили корни? У большинства можно реально найти родственников, если они живут на территориях возле Польши. Если ты купишь корни, то если полиция накроет посредников, которые этим занимались, то и твои корни пойдут паравозом, а это грозит лишением документов и запретом на въезд на 10 лет. Или ты думаешь, что все так красиво? :D

Я больше скажу я живу в 30км от границы с Польшей) И поверьте если я пишу, то, наверное, знаю) Да и кто говорит про купить?) Нашли, там описка)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#9
Zmicer:
Я больше скажу я живу в 30км от границы с Польшей) И поверьте если я пишу, то, наверное, знаю)

Что ты знаешь? Что люди купили справку о корнях и получили ВНЖ? Если они тебе рассказали, то вдвойне глупость - стукнут на них в полицию как два пальца. А если просто купили, то будут лет 10 жить и думать - будут ли проблемы у их посредника или нет.

Если у тебя реально корни и ты готов учить польский - то какие проблемы.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#10

У меня прадед был сослан в Казахстан из Польши, это не байки про корни?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий